Подсветка лестницы. Задания на доработку проекта

vsesat

✩✩✩✩✩✩✩
21 Фев 2020
2
3
Привет!)
а можно сделать чтобы первая и последняя ступенька всегда светились в темное время суток (режим ожидания) ?
И при этом можно было бы настроить яркости свечения первой и последней ступеней в режиме “ожидания”.
Возможность подключения "проходных" выключателей ?
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Gen@, LexxExpert и Ghost22

Зиппо

★✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2020
5
13
Привет Алекс.
проект слегка не доработан. Подсветка и скетч я уверен рабочие, судя по коду, работать должен.

Вопрос в другом. Представь что ты не один, и пришли гости, наверное еще и с детьми, которые носятся, очень быстро, и гостей много.
Вот вопрос, что если один, начал спускаться с лестницы, а другой через секунду подниматься, иииии в полной темноте они встретятся . ???
где-то по середине.
я делал похожее только на обычных диодлампах микро. пришлось в конце и начале ставить счетчики, на ИК диодах.
 
  • Лойс +1
Реакции: apaex и sartam

Graf3d

✩✩✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
5
3
@Зиппо, Привет!. Я тоже делал подобное на сборках релюшек и таймерах с задержкой.... Вопрос с несколькими носящимися детьми друг за другом по лестнице решил отключением датчика движения на 5-7 секунд. Этого хватает..... Предлагаю допилить скейч и добавить такую переменную....
 

Зиппо

★✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2020
5
13
@Graf3d, доработал, прикрутил другие датчики, с подсчетом сколько прошло, и сколько вышло. :cool:IK dat.jpg
 

Imhost

✩✩✩✩✩✩✩
19 Фев 2020
2
1
@Зиппо, зашел кот сверху, посреди лестницы решил спрыгнуть. Пьяный поднимается по лестнице и засыпает где-то на середине. Что произойдет?)

Упд. Не покидает меня идея добавить ультразвуковой датчик и сделать режим, при котором будет гореть 1 ступень на которой стоит человек и +/- 1(2) ступени. при проходе 2ого человека зажигать ступени по всей лестнице сразу.
 
  • Лойс +1
Реакции: leon_13

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Такое впечатление, что хотят экзамен завалить.. то кот пьяный, то дети в темноте толпами бегают через ступеньку, с...ки..

Перед вами одно из решений, авторское видение задачи, как ВЫ решите так у ВАС и будет. Не умеете ? пользуйтесь тем что есть) Как говориться, не можешь любить - сиди дружи.

А так можно дойти до чего угодно.. шел человек, упал.. сломал шею, лапу, хвост. если заняты СРАЗУ 4 (5,8, 12) ступенек долгое время, то GSM модуль звонит 911.. ну чо просто так то быть модулем ?
 

Graf3d

✩✩✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
5
3
@Зиппо, А такой не пойдет? Квадратный тяжелее интегрировать в балясины.... 00dc67ff6b8fb67ab26f3cd5da99faf7.jpg
 

Imhost

✩✩✩✩✩✩✩
19 Фев 2020
2
1
@Старик Похабыч, Могу, умею, практикую. А вообще мне казалось данная ветка, как раз, по предложениям для доработки. И касательно "пропажи" кота посреди лестницы это был - вопрос.
 

Зиппо

★✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2020
5
13
@Imhost, Если Есть толстый кот . и он уснул на ступеньках, или спрыгнул раньше, есть доп. по времени. если нет больше движения, то свет погаснет через 1 мин. или сколько поставите.
включается если темно или не достаточно, освещения. доп датчик освещенности.
 
Изменено:

sadnwg

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2020
1
1
Здравтствуйте, а ктонибудь реализовал эту подсветку на ультразвуковых датчиках HCSR04?
 
  • Лойс +1
Реакции: ramazilnik

RosFor12

✩✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2020
1
0
В данный момент мне изготавливают лестницу, тоже хочу сделать подсветку на адреске. Она находится в холле, как наверно и у большинства, связи с этим вопрос, можно ли обЪединить проект лестницы и цветомузыки с микрофоном, допустим отмечаем праздник, нажимаем "кнопку" и запускается режим цветомузыки?
 
Изменено:

mos-ad

✩✩✩✩✩✩✩
11 Мар 2020
3
1
@Зиппо, выложите пожалуйста схему подключения датчиков. Или может уважаемые гуру это сделают?
Заранее спасибо.
 
  • Лойс +1
Реакции: Segim

mos-ad

✩✩✩✩✩✩✩
11 Мар 2020
3
1
Кто сможет сделать сделать все тоже самое (с вашими деталями), с датчиками как у @Зиппо, и чтобы первая и последняя ступень подсвечивались в темноте. Блок питания и адресную ленту я купил. В ЛС пожалуйста прошу.
 

AlexFire2142

✩✩✩✩✩✩✩
18 Мар 2020
2
1
Доброго времени суток. @Зиппо можешь пожалуйста поподробнее рассказать как вы установили эти два датчика ИК? Один датчик внизу лестницы, другой в верху лестницы? Или вы установили два датчика внизу, один смотрит параллельно ступенькам, а другой куда-то в другую сторону? и соответственно вверху лестницы.
 
  • Лойс +1
Реакции: galant1805

AmidZ

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2020
1
1
Добрый день!
Было-бы неплохо добавить кнопку переключения эффектов и ещё дополнить красочную палитру просто белой подсветкой.
 
  • Лойс +1
Реакции: Андрей42RUS

Dacent3141592

✩✩✩✩✩✩✩
3 Апр 2020
1
0
Доброго времени суток всем, я сам не шарю в програмировании, но хотелось бы чеб кто то или сам Алекс прикрутил в код возможность установки ленты и под перила, и чеб датчик освещенности запрещал включение когда светло, и еще хотелось бы иметь на борту режим вечеринки с микрофоном, чеб под музыку лестница в такт светилась, было бы очень круто.
 

Жаконя

✩✩✩✩✩✩✩
5 Апр 2020
2
4
Код для esp8266, накидал на коленки.Все данные уставливаются через браузер. Будут вопросы пишите. Горение ступеней в режиме ожидания в процедуре void podsvetka() , по умолчанию горят все ступени из 16 ступеней по 30 светодиодов
 

Вложения

Изменено:

Gen@

★★★✩✩✩✩
13 Апр 2020
129
109
Привет!)
а можно сделать чтобы первая и последняя ступенька всегда светились в темное время суток (режим ожидания) ?
И при этом можно было бы настроить яркости свечения первой и последней ступеней в режиме “ожидания”.
Возможность подключения "проходных" выключателей ?
реализовано тут https://github.com/degterjow/LEDstairs
 
  • Лойс +1
Реакции: ivang и paul24

Gen@

★★★✩✩✩✩
13 Апр 2020
129
109
Доброго времени суток всем, я сам не шарю в програмировании, но хотелось бы чеб кто то или сам Алекс прикрутил в код возможность установки ленты и под перила, и чеб датчик освещенности запрещал включение когда светло, и еще хотелось бы иметь на борту режим вечеринки с микрофоном, чеб под музыку лестница в такт светилась, было бы очень круто.
освещение крайних ступенек и "чеб датчик освещенности запрещал включение когда светло" есть тут
про вечеринку с микрофоном я подумаю. Сейчас как раз другу делаю освещение, но он категорически против этой фичи
 
  • Лойс +1
Реакции: vikn72 и paul24

paul24

✩✩✩✩✩✩✩
19 Апр 2020
4
2
освещение крайних ступенек и "чеб датчик освещенности запрещал включение когда светло" есть тут
про вечеринку с микрофоном я подумаю. Сейчас как раз другу делаю освещение, но он категорически против этой фичи
Про вечеринку с микрофоном ето было бы круто.
Если что проверить надо я гатов помочь
 
  • Лойс +1
Реакции: vikn72