3D ПЕЧАТЬ Проблема с печатью PETG

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
@Старик Похабыч,
80-85, если это реальная температура то много. Это уже температура размягчения...
А по поводу клеев, сам не люблю. Но тут решил попробовать 3Д клей, нужно же что то новое проверить, понравилось. Без клея нужно ждать пока отлетит... а тут до 40-50 температура упала, капнул обычного спирта под деталь, и она через 30 секунд сама отлетает.... Потом стол теронул тряпочкой и дальше печатай.... А в общем и так и эдак печатаю...
 
  • Лойс +1
Реакции: Dezablet

gray27

✩✩✩✩✩✩✩
16 Янв 2023
3
0
@Алёшка, а как зазор делать я столько пластика уже извел не закручивается, пластик от My3d Petg , в слайсере на гайке пробовал увеличивать масштаб на от +0.2 до + 0.6 всё равно не закручивается
 

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
@gray27,
Пластик МУ3Д нормальный, а то что не накручивается нужно разбираться.
Причин может быть несколько... от того что модель кривая, до кривого принтера...
Если модель кем то печаталась и накручивается, значит к ней претензий нет.
А дальше идем к принтеру... Если есть люфты по осям то не будет наворачиваться, если недостаточный обдув и вершины витков немного заворачиваются, высокая скорость печати...
В общем мало информации о том что и как печатается...
 
  • Лойс +1
Реакции: gray27

gray27

✩✩✩✩✩✩✩
16 Янв 2023
3
0
@Андрей К.,
@Андрей К., принтер elegoo neptun 2 на прошивке марлин, на родной прошивке невозможно в принципе отрегулировать экструзию, на марлине всё ок, прикреплю последнее фото напечатанного, болта и гайки, мне важна не какая то конкретная модель, а само понимание как печатать резьбу, по фото болт и гайка резьба м10х1.5, гайка тоже самое, но в прюше смасштабировал на +1мм по оси Y там у меня под ключ был размер 17, завернулось сначала чуть туговато, но потом довольно легко, переэкструзии нет я проверял, обдува у меня тоже пока нет с кулера провода отвалились до паяльника никак не доберусь, люди пишут что ставят зазор 0.01 и все заворачивается, а у мне 1мм(( модель болта и гайки нарисована мной в тифлекс, температура стола 86 темпетарура сопла 235
 

Вложения

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
@gray27,
Петом только по площади или коробочки можно без обдува печатать. Резьба без обдува это то, что вы получили...
Не понятно причем тут штатная прошивка и марлин... Все прошивки на марлине.
После сборки принтера нужно всегда калибровать поток... потом проверять показания температуры... очень часто она показывается в попугаях а не в реальных значениях... Для пет пластика температура стола 70-75 градусов... больше 80 это перебор... это уже выше его стеклования...
Для ПЕТ пластика в слайсере нужно ставить поток немного меньше... у меня 98% стоит. Нужно подбирать... зависит от производителя пластика. Для Му3Д 98% нормально. Обычно печатаю с обдувом до 40%. но если резьба то 100%.
Я пользуюсь КУРОй. Ваш слайсер не знаю.
 
  • Лойс +1
Реакции: gray27

gray27

✩✩✩✩✩✩✩
16 Янв 2023
3
0
@Андрей К., на стандартной прошивке от элегоу, функция калибровки потока не предусмотрена, там жк экран и красивый переключатель экструзии в трёх положениях и в какой не переключи поток всегда будет неверный, хорошо что один американский студент прошивку марлин приспособил под этот принтер, за цифры спасибо буду пробовать, обдув починил.
 

Ной

★✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2023
42
10
Всем привет. У кого-то остался файл корпуса от kokoc1989? На сайте пустая ссылка
 

Андрей К.

★✩✩✩✩✩✩
25 Май 2019
275
25
Москва. Щукино
@Ной,

Это ?
 
  • Лойс +1
Реакции: Ной