ESP, IoT Рюкзак с дисплеем. Обсуждение проекта

Victor75

✩✩✩✩✩✩✩
15 Апр 2020
3
0
Попробовал все версии рюкзака (хочу внучке подарить). Все версии компилируются нормально, но загрузка моих wemos возможна только на малой скорости upload speed 51600.
Версия 12 запускается сразу, но приложение не открывается.
Версия 15 запускается после загрузки скетча, но приложение открывается только иногда после танцев с бубном. Хотелось бы получить грамотный совет по этому поводу. Питание строго выставлено 4,9В, не проседает при полной белой засветке. Хочу попробовать от аккумулятора, но из дому не выйти:(
20200415_080242.jpg
 

sokol242

✩✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2018
10
0
подскажите пожалуйста! wi-fi показывает крокозябры в виде символов вместо MatrixAP, подключиться к этим крокозябрам не возможно. Перепрошивка результатов не дает
 

Mirchik

✩✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2019
5
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в прошивке настроить не механическую кнопку а сенсорную?
 

Victor_Murr

✩✩✩✩✩✩✩
16 Ноя 2019
7
0
Мурманск
Привет ребят, такая проблема, у меня матрица 10х10, и часы тупо не влезают, полазил в коде но что то не дошло как исправить, есть какие мысли?
 

bhardwaj

✩✩✩✩✩✩✩
22 Июн 2020
1
0
help me with the code, I appreciate your work, I want to understand the concept of the firmware. like how you receive data from Bluetooth and how you process it to make useful for led ws2812b.
 

Serg8383

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2019
18
4
собрал вначале на картонке куски ленты клеил . . потом купил светодиоды отдельные и нахерачил матрицу 20*18 . . вродь работает . .. гиф ки бы как то делать побыстрее и проще . .. и эффектоф под музыку нехватает ))
Висяки непонятно с чем связаны ((( но работает стабильней при отключенном по сети приложении с телефона . .
 

Violadus

★✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2019
73
12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в прошивке настроить не механическую кнопку а сенсорную?
Прошивка тут не причем, покупаешь модуль на али сенсорной кнопки и подключаешь вместо механической или паралельно через развязку.
 

Violadus

★✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2019
73
12
LOW_PULL -> HIGH_PULL
@Violadus,
В прошивке есть строка GButton <название кнопки>( <пин кнопки>, <тип(HIGH/LOW_PULL)>, <нормально открыта или закрыта(NORM_OPEN/CLOSE)>)
на плате с сенсорной кнопкой есть перемычка, не надо ничего в конфиге переписывать.
 

Violadus

★✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2019
73
12
но человек спрашивал именно про сенсорную кнопку

@Violadus,
Переписывать ничего не надо, лучше заменить в строке LOW на HIGH и брать механическую кнопку, подключая к пину и земле, чем покупать сенсорную кнопку
в чем смысл? подтяни резистором к нужной шине чем переписывать.

и если переписывать на включение от "нуля" , то второй строкой надо прописать команду на подтяжку этого входа на плюс (к +5 или +3,3 Вольта).
 

Stepka

✩✩✩✩✩✩✩
23 Авг 2020
1
0
Ребят, есть у кого решетка для пенокартона, та что показана в видео? В архиве я такой не нашел...
 

DimoN_

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2020
1
1
Отличается тем, что там есть еще 4 эффекта
Новые эффекты не работают, когда их выбираю, продолжает играть предыдущий.
Я просто загрузил прошивку с настройками, которые на скриншоте, EEPROM уже сбрасывал.
Прошу указать на мою ошибку.
1598515501690.png
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

malfoy

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2019
4
8
Здравствуйте, небольшой вопрос по прошивке.
Хочу добавить две кнопки для смены режимов анимации, т.е. есть в режиме "анимация" нажать и удерживать кнопку - будет одна анимация, если отпустить - другая.
Если в кратце - сделать поворотники в виде анимаци на рюкзаке, но без потери остального функционала как приложения так и прошивки.

Покопался, насоздавал картинок, анимации, они работают поотдельности animation(1), animation(2), animation(3).
А вот переключение анимации пока глухо.
GButton butt2(PIN_BTN2, HIGH_PULL, NORM_OPEN); // в основной программе

butt2.tick(); //в процедуре bluetoothRoutine()
if (butt2.isHolded()) {
// Нажатие и удержание
isButtonHold2=true;
}
if (butt2.isRelease()) {
// Состояние - кнопку отпустили
isButtonHold2 = false;
hold_start_time2 = 0;
}
if (isButtonHold2)
{
if (thisMode==DEMO_ANIMATION_1)
{
setModeByModeId(DEMO_ANIMATION_1);
animation(2);
}
}
else
{
if (thisMode==DEMO_ANIMATION_1)
{
setModeByModeId(DEMO_ANIMATION_1);
animation(1);
}
}
подключено к другому пину чем кнопка переключения режимов.
Может что-то пропустил?
 

Акакэто

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2019
1
0
Как разблокировать все анимации и добавить свои(именно прописать)?
 

Антон Шитов

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2020
4
0
Здравствуйте! Хочу спросить про проект Рюкзак с Дисплеем.


Когда его включаю, секунд 40 горит два светодиода, А потом рюкзак выходит на рабочий режим, то есть всё работает. С чем это связано? Может у кого то был такой косяк? Пожалуйста ответьте!
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
Здравствуйте! Хочу спросить про проект Рюкзак с Дисплеем.


Когда его включаю, секунд 40 горит два светодиода, А потом рюкзак выходит на рабочий режим, то есть всё работает. С чем это связано? Может у кого то был такой косяк? Пожалуйста ответьте!
Не гони это он к ви фи подключается, точку создаёт
:)
 

Мия

✩✩✩✩✩✩✩
28 Ноя 2020
1
0
Делаю этот рюкзак. Очень редко создается точка wi-fi, потом не могу зайти в приложение, пару раз получалось зайти под 4.2, через 4.1 получилось только раз и то не смогла ничего менять на матрице, она просто не отвечает. Светится только один верхний белый светодиод и редко под ним зеленый. Как делала первые разы, то все работало, светились анимированные картинки, когда загружала прошивку. А теперь просто все время светится этот один белый диод. Может быть, что матрица не хорошо припаяна? Помогите пожалуйста
 

Badmaev

✩✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2021
2
1

К сожалению не нашел подходящий рассеивающий материал, приклеил обычную матовую папку прозрачную за неимением лучшего) Жаль что нет такого рассеивания как в ориджине, но меня и такой устроит. Спасибо за инструкцию, следующую штуку такого рода попытаюсь модернизировать. Еще раз спасибо тебе gyver за мотивацию к созданию всяких штуковен крутых=)
Добрый день! Из чего сделали подложку для ленты?
 

Dryagin123

✩✩✩✩✩✩✩
16 Фев 2021
1
0
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. Все спаял по схеме, прошивку загрузил, приложение на смартфон установил. Решил проверить свою ленту, которую заказывал по ссылке в описании проекта. Подключил ленту намотанную на катушке и всё заработало, попробовал поиграться с яркостью и режимами, всё ок. Думаю надо чтоб посмотреть во всей красе намотаю ка я спиралью ленту на вазу и подключу. И вот тут начались проблемы. Ели подключаю плату без ленты, то она нормально работает, конектится с приложением, а если подключаю вместе с лентой, то вай фай не работает и на ленте периодически загорается только один первый диод, когда пара диодов и всё((( Подскажите в чём проблема!!! Заранее спасибо! Это мой первый проект, когда всё заработало чуть не кончил от радости, а теперь вот негодую((
 

Badmaev

✩✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2021
2
1
Есть ли файл для печати, на вырезание матрицы из пенокартона? Как в проекте Алекса светящийся рюкзак?
 
  • Лойс +1
Реакции: ClannishPizza2

FerA

✩✩✩✩✩✩✩
7 Июн 2021
12
3
Столкнулся с проблемой плата wemos d1 mini 3.0.0, прошилась, запустился демо режим, после выключения питания и нового запуска, запускаются только часы. через wi-fi телефон отказывается подключатся
 

FerA

✩✩✩✩✩✩✩
7 Июн 2021
12
3
@malec,
Ох как бы объяснить то) Прошивается без особых проблем, запускается демо-режим и так пока есть питание
На счет точки доступа, телефон видит ее но, ни как не хочет подключатся, то пароль не тот, то Ip адрес не смог получить
Нс счет питания, демо режим работает пока есть питание, после включения только часы с отсчетом от ноля)
Не исключаю что то то не настроил при прошивке, сам скетч не трогал за исключением ширины матрицы
может что то убрать нужно из прошивки?

А вообще есть у меня подозрение одно что я балбес, нужно прошивать файловую систему же да ?))
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
@FerA, Наверно я многое пропустил!?!?!? Рюкзак с приложением от Ввип? прошивалось раньше с Ардуино ИДЭ (там не нужно прошивать файловую систему) , но чтоб коректно заработало надо очистить ФЛЕШ контроллера, т.е в ардуиноИДЭ надо выбрать пункт "ЕразеФлешКонтент" в приложении при подключении к точке, IP : 192.168.4.1 после можно и к роутеру подключить... Я пользовал только точку т.к. рюкзак автономный. И обязательно надо в телефоне отключить мобильный интернет, а также при первом подключении к телефону надо подтвердить подключение к точке не имеющей выхода в интернет...