ARDUINO Светодиодный куб. Обсуждение проекта

Ivanzhivin

✩✩✩✩✩✩✩
7 Мар 2019
61
8
Я тоже так подумал...просто не силен в С++, потому и спрашиваю, насколько это (16х16х16) оправдано и красивее будет?
 

Frizi

✩✩✩✩✩✩✩
18 Мар 2019
1
0
Всем привет.
Ребята, куда копать, все собрал, все работает, но на нажатия кнопок совершенно не реагирует! сами кнопки живые, запаяны правильно
 

MacTavish

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2019
1
0
Здравствуйте, кто-то может подробно описать код для куба
 

jura_zz

✩✩✩✩✩✩✩
5 Мар 2019
15
3
Добрый день. Собрал куб, 1 версию прошил. Все работает. В чем отличие 2 версии от первой?
 

kamar

✩✩✩✩✩✩✩
30 Май 2019
1
0
Собрал всё на макетной всё вроде и ок но верхний горизонтальный слой отражается на нижнем в пол накала - думал мой косяк но вижу косяк не мой ....

Женя Грешняков
День добрый. Собрал куб , загрузил прошивку и все заработало. (чуть не заплакал если честно). Но суть в том что когда изображение уходит на верхний ряд ( например передвигающийся дышащий кубик, то на мгновение загорается самый нижний ряд, светодиоды еле светятся, но при таком же расположении что и сверху) припаяно все аккуратно ничто не задевает. Может у кого-то такая же проблема?

Дмитрий Иваненков
У меня в режиме змейки есть места в задних рядах, где загорается дубликат змейки. Таких мест пара точно. Сначала грешил на регистры, но китайские не ставил, потом понял, что в других режимах все работает чётко и никаких дублей нет, также подключая батарейку к сетке диодов, все чётко! Может дело в софте...

И таких примеров не мало
Может кто сталкивался ??
 
Изменено:

Lexx_QQ

★★★✩✩✩✩
10 Окт 2018
85
104
Борисполь
Собрал всё на макетной всё вроде и ок но верхний горизонтальный слой отражается на нижнем в пол накала - думал мой косяк но вижу косяк не мой ....

Женя Грешняков
День добрый. Собрал куб , загрузил прошивку и все заработало. (чуть не заплакал если честно). Но суть в том что когда изображение уходит на верхний ряд ( например передвигающийся дышащий кубик, то на мгновение загорается самый нижний ряд, светодиоды еле светятся, но при таком же расположении что и сверху) припаяно все аккуратно ничто не задевает. Может у кого-то такая же проблема?

Дмитрий Иваненков
У меня в режиме змейки есть места в задних рядах, где загорается дубликат змейки. Таких мест пара точно. Сначала грешил на регистры, но китайские не ставил, потом понял, что в других режимах все работает чётко и никаких дублей нет, также подключая батарейку к сетке диодов, все чётко! Может дело в софте...

И таких примеров не мало
Может кто сталкивался ??
Да, у меня тоже такая же подсветка лишнего слоя. Думаю проблема в отрисовке, например при переключении горящего слоя не тушится предыдущий и получается моментальный засвет. Это догадка, пока к скетчу руки не дошли..
 

Maximus

✩✩✩✩✩✩✩
15 Сен 2019
17
0
Питер
Подскажите, может кто сталкивался. У меня почему-то вместо одного светодиода горят два, т.е. если включить эффект стенок, то когда горизонтальная плоскость идет вверх и вниз, то видно, что ярко горят светодиоды плоскости и чуть тусклее на ярус ниже (как бы эхо). А с перемещением вертикальных плоскостей всё норм, что это может быть? Пока грешу на U9, но микросхемы, чтобы заменить нет.
 

zomb

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
1
0
Собрал куб все работает , только не горят красный и зеленый светодиоды, вчем может быть дело?
 

Omne

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2019
7
3
Уважаемые форумчане может у кого есть возможность дать ссылку на первую версию куба 8х8х8 там где не было игр.
 
  • Лойс +1
Реакции: Peteris

Omne

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2019
7
3
Кто нибудь может объяснить как выставляются кардиналы для букв
 

SlyFox033

✩✩✩✩✩✩✩
20 Май 2019
8
0
Подскажите пожалуйста, большая часть изображений двоит, да все, когда текст идёт все двоиться, буквы не четко, когда кубик передвигается, есть свечение диодов. Прошивал прошивкой с сайта, по инструкции. Что может быть?
Заранее всем спасибо за ответ!
 

Вложения

Faberli

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2020
1
0
Ребят привет. Проблема такого характера, я буду сам плату травить но из этого сайта где плата я не понимаю как выдернуть фаил для лау проги. помогите пожалуйста, или если не трудно скинуть на почту [email protected] любой помощи буду рад. Просто если заказывать то чето 4к выходит)) это слишком много я считаю)
 
Изменено:

Omne

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2019
7
3
Подскажите пожалуйста, большая часть изображений двоит, да все, когда текст идёт все двоиться, буквы не четко, когда кубик передвигается, есть свечение диодов. Прошивал прошивкой с сайта, по инструкции. Что может быть?
Заранее всем спасибо за ответ!
Здорова собрат по несчастью сам не давно одолевал туже проблему. Начни с того что определись проблема со скетчем или механическая. Напиши скетч ну или найди чтобы зажигать вручную диоды как один так и группу. В моем случае это был флюс отмывал долго.
 
  • Лойс +1
Реакции: Ehktov и SlyFox033

SlyFox033

✩✩✩✩✩✩✩
20 Май 2019
8
0
Здорова собрат по несчастью сам не давно одолевал туже проблему. Начни с того что определись проблема со скетчем или механическая. Напиши скетч ну или найди чтобы зажигать вручную диоды как один так и группу. В моем случае это был флюс отмывал долго.
Флюс я полностью отмыл, ничего нигде не осталось, думаю все же что дело в скетче. Не подскажешь как зажигать диоды по отдельности? Я не знаю, если честно. Спасибо.
 

Omne

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2019
7
3
На счёт флюса я бы не был так уверен но думаю что тебе виднее. Скетч можешь проверить ещё и иначе каким прошивал для начал который с играми или без? А на счёт каждый в отдельности могу посмотреть но вечером так как не дома а с++ только со словорем, если горит в интернете есть примеры но они не все подходят надо дорабатывать.
 

SlyFox033

✩✩✩✩✩✩✩
20 Май 2019
8
0
На счёт флюса я бы не был так уверен но думаю что тебе виднее. Скетч можешь проверить ещё и иначе каким прошивал для начал который с играми или без? А на счёт каждый в отдельности могу посмотреть но вечером так как не дома а с++ только со словорем, если горит в интернете есть примеры но они не все подходят надо дорабатывать.
Я прошивал скетчем который без игр. Закинул папку в библиотеку, а потом прошил, все по инструкции. На счёт флюса заинтриговал, вечером после работы проверю ещё раз)
 

Omne

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2019
7
3
У него два проекта один под 16х16 а второй 8х8 каким прошивал