Вопросы по EasyEDA

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
Господа, всем доброго времени суток!

Недавно я перешел со Sprint Layout на EasyEDA, и столкнулся со сложностью: чем и как заполнять пустые промежутки на плате? В Sprint'e это ОЧЕНЬ просто, а в EasyEDA как?
 

Gem3

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
14
1
в разделе инструменты платы выбираешь 5 пункт снизу. там он пунктирный. если я правильно Вас понял конечно то это то что
вам надо
 
  • Лойс +1
Реакции: te238s

profyev

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2018
95
5
37
Приветствую!

Искал материалы про создание компонентов в EaseEDA, создаю новую Scematic Lib, затем PCB Lib
Но при выборе корпуса в Schematic Lib, схема PCB Lib не доступна. Что я делаю не так?
 

QWERTY

✩✩✩✩✩✩✩
17 Янв 2019
4
0
Как правильно экспортировать печатку из easyEDA? Я жму экспорт - PNG, но после качество печати очень плохое, видны пиксели. Дело не в принтере или программе в которой печатаю, пробовал печатать чужую плату с гугла, все норм
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
в пдф экспортируйте и будет счастье!
 
  • Лойс +1
Реакции: QWERTY

berez

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2019
1
0
Всем привет, рисую тут схему в EasyEDA, но не могу понять, как добавить обмотку в схему? Уже перерыл много менюшек, да и погуглить успел. Спасибо за помощь.
 

petrgrishin

✩✩✩✩✩✩✩
4 Июн 2020
2
0
Добрый день.
После видео на канале пытаюсь сделать свою первую плату. И потом сделать первый ЛУТ. Все вроде нормально, то вот диаметр пятака не меняется, я же правильно понял, что это параметр via diametr? Ширина дорожек меняется и все нормально, а вот контактные площадки, сосем тонкие, чуть плохо протравит и не запаяю компонент(( в какую сторону пойти?

Спасибо.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
via это проход, если я правильно помню, то это диаметр прохода с одной стороны платы на другую.
Есть в инструментах pad - это отдельная площадка, у нее меняется размер
 

petrgrishin

✩✩✩✩✩✩✩
4 Июн 2020
2
0
via это проход, если я правильно помню, то это диаметр прохода с одной стороны платы на другую.
Есть в инструментах pad - это отдельная площадка, у нее меняется размер
Ну да, pad то что нужно, он как раз и стоит во всех подключаемых компонентах, но вот меняю его ширину, сохраняю, делаю экспорт, все такое же узкое кольцо.
 

SNR93

✩✩✩✩✩✩✩
7 Ноя 2018
9
0
Собственно вопрос в названии. Не могу понять почему он делает эту пакость и как его от этого отучить.
1591355834092.png
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@SNR93, а зачем ты их копируешь? Если тебе надо получить несколько одинаковых плат на одной заготовке, используй панелизацию
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@SNR93, панелизация в программе проектирования. На завод приходит гербер, содержащий уже много плат. Никаких денег

IMG_20191028_230202.jpg
 

Лифтоман

✩✩✩✩✩✩✩
Всем доброго времени суток! SLA глюканул, пришлось переходить на EasyEDA.

Очень сильно тормозит скролл при перемещении по схеме. И на браузерной и на оффлайн версии и на разных компах. (16 гигов оперативы 8 ядер хард SSD).
Схема 9 листов A4. (если 1 лист и пара компонентов - не тормозит) Может есть способ ускорить быстродействие? Или разработчикам написать... вдруг они не знают...
 

genas

✩✩✩✩✩✩✩
10 Ноя 2020
1
0
Всем здравия. При создании платы PCB при клонировании компонентов возникают лишние связи. Как их удалить?
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Там на свойствах объектов есть такая штука, шина называется. Но по своему опыту, лучше на схеме клонировать компоненты, потом обновлять плату.
 

Silverzab

✩✩✩✩✩✩✩
7 Янв 2020
15
0
Народ, Всем привет. Кто поможет правильно развести плату. Развел. заказал, пришли, а ESP вверх ногами. Первая проба пера.