ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
943
100
В настройках бегунка в Blynk'e разорвите связь. Было ж!
забылось )) Спасибо, сделал.

Сами можете в прошивке исправить опечатку. Просто поиском по слову найдёте.
я пробовал, не нашёл. Да и уже не надо - после загрузки эфектов через лампу - там теперь дублирование названия.

load Загрузить список эффектов в приложение blynk
Работает! Круто (y)

Blynk без Интернета не работает.
Ах, да, забыл. Но, время тогда не надо, а будильник заводить - оч надо. Тогда андроид совсем не нужен будет.

@Сотнег, вы не наблюдали такого, что лампа не переводится в режим обновы из Котейки? Да и будильники не сохраняются. При этом обе функции идеально работают из приложения Алекса, что в его видео.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Константин 271, у меня будильники бывает, с первой попытки не сохраняются.
Режим обновления тоже не всегда с первого раза.
Но всё же работает со второй-третей максимум. Приложение старое, из архива с прошивкой версия.

Предположу, что у вас в локальной сети несколько ламп.
Проверьте, когда одна.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
943
100
у меня будильники бывает, с первой попытки не сохраняются.
ну вот с приложения Алекса- как часы, всё чётко. Всегда. Интересно, что оно одновременно живёт на одном смартфоне с Котейко.

Предположу, что у вас в локальной сети несколько ламп.
Нет, на время тестов одна.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Константин 271, приложение Алекса вроде бы, не умеет соединяться с лампой на прошивке gunner47.
Иначе вам будет удобней взять "приложение Алекса" для айфона и управлять будильниками с него.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
943
100
приложение Алекса вроде бы, не умеет соединяться с лампой на прошивке gunner47.
с шайтановской точно работает, оно было в архиве с прошивкой 49в1.
Мож там чего подправлено.

А какое приложение Аоекса по айфоны? Его ж нет в аппстор.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Константин 271, у Шайтана в архиве наверняка приложение Гуннера...
Приложение Алекса - это которое для прошивки Алекса. Оно должно быть в апсторе.
 

victory_lad

★✩✩✩✩✩✩
17 Сен 2019
56
22
На прошивке от @Сотнег (82 в 1) появилось подергивание текста при выводе времени на лампу
Бывает иногда
 

victory_lad

★✩✩✩✩✩✩
17 Сен 2019
56
22
@Сотнег , ух, это была еще прошивка 74 в 1. Там такой проблемы не замечал.
Потом перешел на новую (82 в 1). Лампу на некоторое время забросил, поэтому такой большой скачок.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@victory_lad,
попробуйте пожалуйста заменить файл в прошивке на старый от версии 74 (во вложении).
Если поможет, значит, мой косяк.
 

Вложения

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
943
100
@Shaitan, кстати, лампа почему-то работает в цикле. Каждые 2-3 минуты, на вскидку. Хотя цикл я не включал и в Котейко проверяю - выключен. Но лампа точно прыгает. Ну, может, каждые 5 мин. Свежепрошитая.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
943
100
Модифицирована поддержка приложения Blynk для управления текстом Бегущей строки и передачи "секретных команд".
вы случайно обнову по воздуху там не меняли? Собрал лампу, прошил с шайтановской на вашу, теперь не могу шить по воздуху, а разбирать-то неохота...

Глобальные переменные используют 46992 байт (57%) динамической памяти, оставляя 34928 байт для локальных переменных. Максимум: 81920 байт.
Authenticating...OK
Uploading....
09:51:25 [ERROR]: Error Uploading
Authenticating...FAIL
09:51:37 [ERROR]: No Answer to our Authentication
Пароль точно верный..
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Константин 271, ничего не менял.
Обычно при загрузке другой прошивки нужно заново порт выбирать в Arduino IDE.

У вас в ошибке написано, что лампа не отвечает. Может, истекло время ожидания прошивки?
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
943
100
@Сотнег, время не превышено. Кнопка опять заглючила. До сборки всё ok, после - тоже. А потом сама мигать начала. Наверное, она дёргает лампу, не даёт прошиться. В режим обновы перевожу, даже с кнопки иногда удаётся. И с приложения. Далее порт появляется в ардуине, но не шьётся.
 

ASM

★★★★✩✩✩
26 Окт 2018
1,485
292
ребят, где прописан пароль обновления по воздуху, из памяти что-то не подходит)
менял порт для MQTT, видно сменился, теперь не сменить без пароля)

похоже правильно ввожу, однако такая ошибка только на нем
[ERROR]: No Answer to our Authentication

спустя кучу попыток, удалось прошить)
 
Изменено:

Shaitan

★★★✩✩✩✩
17 Фев 2020
149
142
Я понимаю что она функционально там присутствует но хочу чтоб там мои "буковки" были и выводились на матрицу, а как это сделать я не знаю...(Я и проэкт-то собрал потому что есть подробное видео у гавера иначе вряд ли что у меня получилось...жаль что про бегущую строку у него небыло ничего...
Есть приложение от Котейки, плюс в последних прошивках у меня и у Сотнега в Blynk есть строка для ввода текста для бегущей строки.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
943
100
@Shaitan, е замечали, что в новой вашей прошивке цикл сам работает по себе, каждые 5 минут?
Мерцание добавите? )

@Сотнег, сейчас снова попробовал шить - команда на обновление с андроида проходит в лампу 100%, но она мигает в ответ не зелёным, а красным - это что она сказать хочет? Почему отказывает? Порт в ардуине не появляется.
 
Изменено: