ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
203
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,180
1,458
@SpaceEngineer,
правильно.
Вроде бы, только одна прошивка его показания пытается обрабатывать до момента, пока владельца лампы это не выбесит.
 

SpaceEngineer

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2024
3
0
Да, я сначала прошил GyvelLamp2, датчик работает, но с забавным эффектом. Если о направлен в стену, и лампа её освещает, то датчик думает, что день, и увеличивает яркость лампы. Чтобы уменьшить, надо закрыть его пальцем.
Гайвер, кстати, забил на свою прошивку? Она и приложение выглядят очень сырыми и заброшенными.
 

SpaceEngineer

✩✩✩✩✩✩✩
26 Май 2024
3
0
Это баг или фича? В режиме цикла, если настроить яркость лампы кнопкой, она сбрасывается, как только переключается на следующий эффект.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,180
1,458
@SpaceEngineer,
у каждого эффекта своя яркость.
Можно в приложении в Настройках режима Цикл найти бегунок, чтобы поменять яркость для всех эффектов одновременно,
или в коде прошивки поменять значение яркости по умолчанию для каждого из эффектов.
 

stanislavskiy

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2021
2
0
@Сотнег, есть ли шанс упросить вас прикрутить к прошивке "87² эффектов в 1" управление через MQTT из прошивки Whilser? У его реализации есть один фантастический плюс: в/из Apple HomeKit можно отдавать/получать значения RGB, чего все остальные прошивки не позволяют. Подозреваю, это связано с используемой им библиотекой PubSubClient вместо async-mqtt-client, используемой вами.

На практике это очень удобно, так как при любом активном эффекте (или даже при выключенном устройстве) достаточно зайти на iOS или macOS в приложении Home в "лампочку" и там выбрать сплошную заливку одним цветом или даже "adaptive lightning" — прошивка Whilser это тоже позволяет. Фактически мы тоже получаем два устройства в одном — "лампочку" и "телевизор" с эффектами — но при этом "лампочка" работает ожидаемо как любая другая RGB-лампа, вроде ламп Xiaomi или Philips Hue.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,180
1,458
@stanislavskiy,
я MQTT не делал. Оно до меня было.
Вряд ли за это возьмётся кто-то, кому не на чем проверять результат (типа меня).
 

Vladislav1924

✩✩✩✩✩✩✩
10 Дек 2021
2
0
добрый день, собрал лампу все получилось. но есть проблемка при запроце цвета лапты (например Алиса включи красный, лампа загарается оранжевым и на оборот если оранжевый то красный или зеленый и синий тоже на оборот ) подскажите как это исправить
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
418
188
@Vladislav1924, а если из приложения или вебморды включить например красный? И если он красный , то Алиса дальтоник, а если не красный то поиграться с порядком цветов.
 
  • Лойс +1
Реакции: Vladislav1924

Vladislav1924

✩✩✩✩✩✩✩
10 Дек 2021
2
0
@Divin,с приложения fire lamp все чётко, единственное когда через Алису, включается другой цвет , либо же я чего не доглядел и не так настроил. Думаю может тут тоже кто делал?