ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
203
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Gress33

✩✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2024
9
0
Добрый вечер! Включил часы бегущей строкой. Перед цифрами нарисована стрелка. Можно ли ее убрать?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,193
1,460
@Gress33,
где-то на вкладке time.ino она, вроде runningText.ino.
Только вы без стрелки перестанете успевать прочитать первые цифры.
 
Изменено:

Gress33

✩✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2024
9
0
@Сотнег,
Большое вам спасибо за оперативные ответы! Она у меня подключена к матрице на окне. По началу была другая прошивка, там такой же шрифт и скорость, все нормально видно было. Попробую разобраться. Я, правда, в программировании полный ноль, если не дотумкаю как сделать, вам не трудно будет указать что именно нужно поправить?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,193
1,460
@Gress33,
найти этот символ в тексте, и то ли удалить, то ли на пробел заменить.
Вряд ли их там много, но если вдруг, то вам нужен тот, что после кавычек ".

update:
Обманул я вас.
Стрелка на вкладке runningText.ino
 

Gress33

✩✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2024
9
0
@Сотнег,
Спасибо за подсказку! Все получилось.
Если вдруг кому-то еще пригодится. Вкладка runningText , строка 134:
sprintf_P(stringTime, PSTR("<- %u:%02u"), (uint8_t)((thisTime - thisTime % 60U) / 60U), (uint8_t)(thisTime % 60U));
Стрелку после кавычек "<- заменяем на два пробела. На плоской матрице она не нужна.
 

FASTEEEEEER

✩✩✩✩✩✩✩
29 Фев 2024
3
0
Здравствуйте, такая проблема, собрал схему, но на кнопку никак не реагирует. Wi-fi точку создает но подключить к смартфону или же в браузере к роутеру не выходит :/
 

FASTEEEEEER

✩✩✩✩✩✩✩
29 Фев 2024
3
0
@Сотнег, я так понимаю я в приложении, подключившись по wi fi, должен ввести IP и нажать найти и добавить?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,193
1,460
@FASTEEEEEER,
либо найти, тыкнуть по найденному адресу и сохранить,
либо ввести вручную и сохранить.

Мобильный интернет на телефоне выключите, если включен.
 

FASTEEEEEER

✩✩✩✩✩✩✩
29 Фев 2024
3
0
@Сотнег, я ввел IP нажал "найти и добавить", но статус остался отключенным или же мне еще порт ввести надо? Интернет я выключил.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,193
1,460
@FASTEEEEEER,
поставьте версию прошивки по-новее.
В шапке есть ссылка.
Там лампа вам хотя бы разноцветными точками сообщит о своём состоянии.
И описание прочитайте там же по ссылке из шапки.
 

maxfly

✩✩✩✩✩✩✩
3 Мар 2024
1
0
А никто не обращал внимания, что если лампа управляется через HomeAssistant (через интеграцию от AlexxIT) и если эта лампа не горит, то при запросе интеграцией статуса лампы (я так понимаю, отправляется REST-запрос) очень часто происходит таймаут, а если горит, то таймаутов нет и запрос состояния успешно проходит?
В результатеHA считает, что лампа "не в сети".

Проверить можно настроив логгер HA в режи debug для этой интеграции и посмотреть лог потом
 

dobuza

✩✩✩✩✩✩✩
24 Янв 2024
20
3
@Alexboyru, Спасибо Друг! Сделал все как у тебя. Работает!
Один маленький минус что в сценариях нельзя ничего кроме яркости менять. И что ползунки нельзя переименовать
 

Вложения

samur05

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2023
20
2
я тут немного поковырялся с топиками MQTT и настроил отправку LWT из прошивки
класс. можете код который вы добавили для lwt скинуть? просто у меня прошивка настроенная и не хотелось бы заново все настраивать

там можно устройство настроить и добавить в Алису без Кузей
я так и использую алису без кузи давноооо с помощью wqtt
 

dobuza

✩✩✩✩✩✩✩
24 Янв 2024
20
3
@Alexboyru,
Добрый день, есть ли возможность так же реализовать отправку статуса LWT из прошивки. Проект Гавера Голова Бендера переделка из Ё Радио
Там MQTT есть, все так же как с лампой настроил по вашему совету, а вот статус состояния нет
 

pomolik

✩✩✩✩✩✩✩
25 Мар 2024
2
0
@Сотнег, Добрый день, собрал все по схеме, прошил но при подключении к точке доступа лампы меню настройки роутера не появляется. Пробовал перепрошивать, менять настройку точка/роутер ничего не помогает. После прошивки на нижнем слое матрицы крутится 2 синих светодиода, на кнопку не реагирует.
 

pomolik

✩✩✩✩✩✩✩
25 Мар 2024
2
0
@Сотнег, нашел и прочитал, решил с синими, но теперь крутятся желтые и с приложением оно соединяться не хочет
 
Изменено:

wulf

★✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2022
164
19
@Сотнег, доброго времени суток . подскажи пожалуйста ! можно ли сделать звук к примеру dfpayer mini чтобы вовремя будильника музыка воспроизводилась и как это сделать
прошивка 2,0 стоит
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,193
1,460
@wulf,
есть несколько прошивок с поддержкой MP3-модуля.
В них реализована функция обычного будильника.
 

todoshi93

✩✩✩✩✩✩✩
3 Апр 2024
1
6
@Сотнег очень сильно, извиняюсь, что не по теме, просто хотел повосторгаться Вами на равне с Гайвером. Пипец шо вы тут наворотили. Это не реально просто, сколько же времени Вы тут потратили просто ради того, что бы другим жилось интереснее. Я тоже хотел как-то улучшить, но почитав, подразобравшись тут немного понял, что лучше уже точно не сделаю) Вы мегасуперуберальфапуперархи-крутой чел.
Читал коменты и вопросы... У вас терпение безграничное. Все вопросы описаны в спойлерах и описании к проектам, да и спрашивали их уже 1000 раз, но нет, всё равно находите время им ответить. Это правда круто, Вы святой для программистов, нужно написать икону на адресной матрице с Вашей аватаркой)
 

СMr.Montager

✩✩✩✩✩✩✩
23 Авг 2022
1
0
Здравствуйте интересует вопрос прошивки gyverlamp под ESP32, можно ли эту прошивку поставить и что в ней надо изменить, пробовал и не получилось, и какие лучше пины использовать на плате wemos32 lolin32 lite?