ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
204
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
424
190
@Endry971, есть варианты с веб интерфейсом, варианты для больших матриц , много всего, поиск по форуму поможет.
 

Endry971

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2024
14
4
А не кто не пробовал прикрутить к лампе датчик движения? Режим где к примеру заходишь в спальню в темноте, а она включается подсвечивая вашу "берлогу". По мне так удобная фитча иногда. Думаю технически не сложно. да и программно кто понимает.
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
424
190
@Endry971, на алике таких ламп вагон и маленькая тележка, а на гайверлампе эта фича, как на корове седло.
 
  • Лойс +1
Реакции: AnCore

Endry971

✩✩✩✩✩✩✩
25 Июн 2024
14
4
@Divin,То-есть получается что если это кому надо, то просто идти и покупать себе на алике еще одну лампу? Другую? А на эту только смотреть? Почему как корове седло? На алике и будильники есть, и светомузыки, И часы и чего только нет. Но люди созидают. И если вам седло, то кому и кресло. Да я и спрашивал о другом. Пробовал кто или нет? Я не нашел просто. Мне так бы сгодилось.
 
  • Лойс +1
Реакции: Anton87

Anton87

✩✩✩✩✩✩✩
4 Июл 2024
3
0
хороший проект. Все понятно и доходчиво. Партию из 6 штук просто расхватали за 2 дня. Но встал вопрос. Так как плафон из упак центра очень матовый и бегущая строка и часы не просматриваются, как их выпилить совсем? В этом проекте. Нет возможности протестить. матрицы еще едут новые.
 

Crazy

★✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2020
68
18
.... как их выпилить совсем? В этом проекте. Нет возможности протестить. матрицы еще едут новые.
Вроде в файле настроек закомментировать, удалить не нужные строки с эффектами. Главное, чтобы общее количество эффектов было правильное, то есть минус 2 получается. Ну и в приложении на телефоне можно не только их отключить. Я так думаю)
 

AnCore

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2020
172
34
@Anton87, а какая у вас прошивка?
  • если используете прошивку gunner 47 v.2 "86 эффектов", то здесь просто в файле Constants.h корректируете список эффектов (убираете Часы и Бегущую строку), массив; в effectTicker убираете процедуру вызова эффекта; в файле effects убираете эффект Бегущая строка; файл runningText уже не нужен (убираете его или просто закомментить можно)
  • если используете прошивку с вэб-интерфейсом, то тогда действия будут другими немного
 
Изменено:

егорка

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2019
19
0
Здравствуйте форумчане , нужна ваша помощь . Прошиваю NODEmcu ,сохраняю настройки роутера , приложение находит лампу но вот нет упровления светодиодами .Заливал прошивку Алекса всё мигает .кнопку не использую .Посмотрите правильно ли выбрал плату .Что ещё может быть не так ?
2.jpg
 

AnCore

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2020
172
34
@егорка, может быть дело в управляющем пине матрицы (напишите, на какой контакт модуля припаяли матрицу (DIN) и какой пин в прошивке указан)
 

егорка

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2019
19
0
в прошивке указан 4 ,и припаяно туда же . ".Заливал прошивку Алекса всё мигает "
 

AnCore

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2020
172
34
@егорка, в прошивке gunner 47 если указан пин подключения матрицы 2U, то на модуле нужно припаивать на D4 (но у меня, например, на D3 припаяно и в прошивке указано 0U)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,240
1,466
@егорка,
после того, как приложение нашло лампу, нужно её выбрать и нажать Сохранить и закрыть.
 

егорка

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2019
19
0
Да вывод D4 (#define LED_PIN (2U) ) . просто вы невнимательно читали моё сообщение на прошивке GyverLamp2-main так же указан D4 и все работает . ДА сохраняю .Конфигурация в Ардуино правильная ? менял в прошивке на #define LED_PIN (0U) вывод D3 , управления нет . Подключаю не матрицу а пока ленту .При подаче питания 4 сек горят красным 1 и 9 светодиод . потом гаснут . При нажатии на проверить соединение , что должно происходить ? ip адрес так должен отображаться - 192.168.1.23-unknown ?
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,240
1,466
@егорка,
включите - будут.
Сенсорной кнопкой на лампе или тумблером слева наверху в приложении.
Ну, и смотря какой эффект. Не всегда все светодиоды на матрице задействованы.
 

егорка

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2019
19
0
Ранее написал кнопку не использую . По факту свапаю в приложении кнопку лампа ничего не происходит .
 

егорка

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2019
19
0
теперь да , в приложении маленькая недоработка , во время тестирования соеденения при его отсутствии должна быть надпись Отсутствует , мой роутер незнакомое устройство тупо блочил .
А почему у вас номера эфектов ? У меня нет нумерации .
 

AnCore

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2020
172
34
@егорка, а вы загружали список эффектов из лампы? (делается в настройках эффектов в приложении)
 

Максим Казачков

★✩✩✩✩✩✩
13 Апр 2020
31
42
Добрый день!

Обновлено приложение GVR Lamp для iOS.
Список изменений:
1. Улучшена поддержка новых прошивок.
2. Исправлены мелкие баги.


Иcходный код доступен на github.
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

karanighty

✩✩✩✩✩✩✩
11 Авг 2024
5
0
доброго времени суток! прошил gunner_47 1.5, всё подключается и работает. Но! При работе лампы стробоскопом мигает первый светодиод, в основном голубым цветом. При этом приложение начинает тупить - выставляешь ползунком яркость 70(когда было 200) - яркость меняется, а через секунду скачками меняется обратно. Стоит ли попробовать припаять резистор на логический пин ленты или это зависит не от этого? Питание идёт через usb-порт, 29 светодиодов, плата Wemos D1 R1. Проблема есть только на прошивке от Gunner47. Заранее спасибо!
 

AnCore

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2020
172
34
@karanighty, стоит попробовать припаять кнопку (сенсорную) или в прошивке её отключить. И подключайте питание так, как показано на сземе