ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

tolyan23

✩✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2020
21
8
@Shaitan, Ваша прошивка GyverLamp_42_kDn_ не компилируется. Извините конечно, но Вы как тестируете свои прошивки?
@mjba, Скетч / Подключить библиотеку / Управлять библиотеками / fix_fft / установка
Сначала прошивка не собиралась потому что
CaptivePortalManager.h: No such file or directory
Потом я закоментировал подключение этой библиотеки и о чудо прошивка собралась (добавлять в прошивку неиспользуемые библиотеки очень интересная идея), залил по wifi и получил трупик. Выругался, разобрал лампу. для перепрошивки. Переименовал библиотеку CaptivePortalManager.h в Captive1.h и ее подключение соответственно, опять свершилось чудо прошивка собралась, прошиваю по usb и снова после прошивки получаю кирпич... Прошил последнюю рабочую прошивку с этого сайта от t_igr https://yadi.sk/d/5IhOtFFConjYPg и лампа снова работает...
 

Shaitan

★★★✩✩✩✩
17 Фев 2020
165
153
@tolyan23, Возможно где то разные версии библиотек, или свою лепту вносит fix_fft (это единственная билиотека, которую я добавил)
ее использование можно закоментировать в 2-х местах.
shaitan_var.h - #include <fix_fft.h>
shaitan_mp3.ino - fix_fft(data,im,7,0);

дома несколько раз на пробу заливал прошивку и с очисткой, и последующим переподключением.
один раз приложение не нашло лампу, но после перезагрузки лампы все заработало.
добавлю вечером в архив библиотеки, которые я использую, и отпишусь.
 

Kentavr

✩✩✩✩✩✩✩
3 Мар 2020
8
0
Хабаровск
Ммм, ребят, а то, что лампа иногда при переключении-настройке эффектов срывается в неконтролируемое мигание – это баг чего именно? Повышения яркости? Резкой смены чего-то там? Так и не смог локализовать, но проблема остается и лечится только вырубанием из сети.
 

Николай_викт

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2020
20
1
@Kentavr, на вводе в плату на кондере измерить хотя бы напругу нужно в пике потребление .
Не факт что из блока питания до модуля они доходят.
Провода то "волосинки" медью покрытые бывают .
 

GAngel

✩✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2020
19
1
@Сотнег, Надеюсь речь идет о приложении для Айфона) Не забудь обновленный код для "Не стыдной" матрицы добавить) Очень красивый эффект!
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@GAngel, Прошивка будет работать со старым приложением,
но эффекты добавлять или переименовывать не выйдет.
 

nox1c

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2019
5
0
@nox1c, Когда создаёшь правило на включение в домовенке ,там есть такой пункт "RETAIN" поставь в нем "нет". У меня после потери питания не включается.
потестировав неделю могу сказать, что помогло, огромное вам спасибо :)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
Небольшой апдейт стандартного приложения
(из прошивки gunner47)
Ссылка на загрузку: https://appsenjoy.com/download/27f3e5dd2f249e4451a03ad8655dac7e.html

С картинками в другой теме: https://community.alexgyver.ru/threads/wifi-lampa-budilnik.1406/post-30553
Основные изменения:
  • Названия опций переведены на человеческий язык
  • Добавлены названия популярных дополнительных эффектов (старые названия тоже сохранены)
  • Уменьшено доступное для выбора время для режима автопереключения эффектов
Новая версия приложения устанавливается в дополнение к старой.
Иконки и название отличаются. Можно будет использовать оба сразу.

Приложение должно работать как со старой прошивкой gunner47 v.1.4,
(если вы не меняли в своей прошивке количество эффектов)
так и с планируемой в ближайшее время v.1.5.
Попытался сделать нормальное приложение на Андроиде...

Кнопочки "Предыдущий / Следующий эффект" и
"+1/-1 к скорости / яркости / масштабу" я приладить уже не возьмусь.
Это для мазохистов занятие.
Как вообще можно было сделать компонент "Бегунок" без возможности включить кнопки "+/-"?!
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: vova223, Burai и mason

mason

✩✩✩✩✩✩✩
28 Янв 2020
49
1
@Сотнег, респект!!! мне нравится, еще бы сток гайнер47 с новыми эффектами взамен старых по имени )))
 

GAngel

✩✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2020
19
1
В прошивке от Gunner47, будильник у всех корректно работает? У меня не всегда срабатывает, не знаю в чем причина, использую новое приложения для айфона(
 
Изменено:

GAngel

✩✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2020
19
1
@mason, ссылка где-то на первых страницах или в Apple Store под названием: Arduino Lamp
 

Gogy

★✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2019
80
14
@Сотнег, Уважаемый! Поюзал Ваш апдейт приложения gunner47. Все нравится, но:
- Интерфейс настройки будильника в оригинале как то более на мой взгляд юзабельнее.
- При выставлении времени срабатывания будильника посредством выпадающей клавиатуры (не + или -) сохраняется только текущий час, либо текущие минуты (в зависимости от того, что введено первым, но это не точно).
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@Gogy, я интерфейс будильника не трогал.

Это компилятор приложения из оригинального исходника делает что-то новое.
То ли у них там на сайте что-то обновилось,
то ли gunner47 в другом месте компилировал приложение.
Как быть - не знаю.
 
  • Лойс +1
Реакции: kostyamat и Shaitan

Shaitan

★★★✩✩✩✩
17 Фев 2020
165
153
@Николай_викт, Сегодня разбирался с прошивкой (достал несколько wemos и пытался смоделировать ситуацию).
Выяснилось следующее.
При отсутствии модуля DF Player прошивка подвисает на попытке посчитать количество файлов.
Если вы не используете mp3 DF Player, закоментируйте в главном файле GyverLamp_42_KdN.ino вызовы mp3_setup() в конце setup() и mp3_loop в конце loop()
 
  • Лойс +1
Реакции: Николай_викт

Shaitan

★★★✩✩✩✩
17 Фев 2020
165
153
@Gogy,
у меня так же скомпилировалось приложение. Приходится в будильнике выставлять часы, потом минуты, потом переходить опять на часы, после этого нажимать Ok.