WiFi лампа-будильник. Задания на доработку

VityaRinar

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2020
3
0
Сделайте эффект "МИГАЛКА" Синий и красный цвета расположены по окружности напротив друг друга и вращаются как в мигалке. Из настроек нужно чтобы регулировалась скорость вращения и размер самих синей и красной дуг.
 

wonderbro

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
1
2
нашел схему подключения микрофона, било бы круто реализовать дополнительно режим светомузыки на базе gunner47 сделать отдельную вкладку с музыкальными аффектами , только вот я не дружу с программной частью, может кто займется?
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: vad14 и ssp1971

Shaitan

★★★✩✩✩✩
17 Фев 2020
164
157
@VityaRinar, Для желающих побаловаться рисованем на цилиндре, держите библиотеку.
там же и сине-красные круги, бегающие по кругу, типа мигалки :)

Shaitan_Cylinder.ino
 
  • Лойс +1
Реакции: Belokota

ssp1971

★★✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
108
71
Может кто всё таки придумает как сделать яркость подсветки автоматически для этого проэкта "Прошивка gunner47_v1.5 beta "
 

ssp1971

★★✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
108
71
Прошу доработать скетч чтобы при срабатывании будильника на выходном пине был бы меандр (частота) для подключения динамика.
 

Shaitan

★★★✩✩✩✩
17 Фев 2020
164
157
@ssp1971, @Николай_викт, mp3 dfplayer на китае стоит около 1$. tf карточки сейчас так же подешевели. Мелодий типа пения птиц, звук деревни много. С нарастанием яркости наращивать звуки природы. Это гораздо приятнее для уха, чем пищалка.
 

ssp1971

★★✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
108
71
В принципе верно. На пин который отвечает за +5v при срабатывании будильника подключить "птичек" и просыпаться под них) Только я думал на ардуино можно код залить. Место вроде позволяет...
 
Изменено:

srn63

✩✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2020
4
0
может кто возьмётся прикрутить пульт. было бы ооочень удобно. ну и яркость всё ещё актуальна.
Всем привет. У меня вопрос, а можно ли сделать прошивку для этой лампы на базе Arduino NANO с часиками и рассветом? Без всех тяжелых эффектов, без WiFi с разными приложениями итд. А управление кнопок и с пульта ДУ? Мамам бы очень понравилось... Моя ее только кнопочкой включает и все наши навороты ей вообще не нужны. А вот часы с рассветом она хочет. Может кто делал подобное?
 

srn63

✩✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2020
4
0
@Сотнег, не в экономии дело. Не нужно ей все это! Ей вкл/выкл пару эффектов и рассвет, не нравиться ей смартом пользоваться) аналоговая она у меня. Телефон до сих пор только кнопочный признает)
 

ssp1971

★★✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
108
71
Пульт никак не прикрутят чего уж вы хотите...
 

srn63

✩✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2020
4
0
@ssp1971, Просто мне кажется это уже другой проект. Мне вот не сложно смартом настроить, а старшему поколению уже не просто... им кнопку чтоб нажималась (сенсорную пришлось заменить), время глянуть, будильник и пульт как от ящика) ну и огонь она любит...
 

serg167

✩✩✩✩✩✩✩
10 Окт 2019
21
7
Изменено:

Russsian_devil_

✩✩✩✩✩✩✩
16 Апр 2020
5
1
Здравствуйте
А как на счёт идеи синхронизации ламп ? Мне кажется было бы неплохо.
 
  • Лойс +1
Реакции: vad14

Max_1993rus

★✩✩✩✩✩✩
18 Ноя 2019
36
16
Эффект с молнией никто не внедрял? Он очень даже прикольный!
 

rav99

✩✩✩✩✩✩✩
5 Май 2020
2
0
Constants.h
#define LOCAL_OFFSET (3 * 60) // смещение локального времени относительно универсального координированного времени UTC в минутах
спасибо. А вы не знаете где можно найти прошивку который добавлено mp3 модуль и цветомузыка?
 

Antony52

✩✩✩✩✩✩✩
9 Дек 2019
2
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста как запрограммировать ещё одну кнопку? Нужно Чтобы при нажатии Подавалось питание на пин, при повторном нажатии питание отключалось. Как это сделать?? Кнопка механическая нормально разомкнутая