ЭЛЕКТРОНИКА Ambilight - динамическая фоновая подсветка. Обсуждение

29.09.2018
1
0
1
Привет всем, кто нибудь пробовал делать подсветку сразу на два монитора?
На столе стоит два монитора, как можно сделать захват изображения сразу с двух мониторов?

03.10.2018
3
0
1
Всем привет!
Подскажите, что может быть не так? Делаю подсветку для монитора: разрезал ленту, спаял толстыми проводами. При первом подключении вся лента загорелась белым цветом (на тот момент даже Ардуино ещё без скетча была, вроде). Решил ленту наклеить на монитор, т.к. всё устроило. В процессе оказалось несколько некачественных мест в пайке - проводки оторвались тупо. Ну, первый блин всегда комом, я ещё и паяльник в руки впервые за 20 лет взял. Перепаял. В процессе пришлось пару диодов полностью заменить. Направление везде правильное. После этих манипуляций стала гореть только часть ленты. Всё, что после одного из заменённых диодов (чуть меньше половины) не работает. Проверил тестером все три дорожки - сигнал проходит во всей ленте, то есть дело не в пайке (или всё же в пайке?). В чём может быть причина? Может можно как-то выявить неработающий диод путём подключения Ардуины в середину ленты, непосредственно перед подозрительным? И может ли вообще такое быть, что посреди ленты нерабочий диод и из-за этого не работают следующие за ним?

03.10.2018
3
0
1
@Wan-Derer, Всё заработало! Спайка просто была не очень качественная, а диод рабочий.
Настроил четыре профиля, может кто не в курсе, что в Амбибоксе это можно делать: захват экрана, чисто тёмно-синий цвет для работы, динамику (по приколу), и эквалайзер (тоже ради фана, демонстрировать возможности гостям).
Всем спасибо за советы!

Wan-Derer

Модератор
Команда форума
31.07.2018
544
70
28
Москва
wan-derer.ru
@dfkkg, что и требовалось доказать. 99% проблем с проектами Гайвера вызваны кривым монтажом или неумением натыкать мышой по инструкции. Оставшийся процент - бракованные компоненты.

добрый день дорогие друзья, помогите незнающему) имею в наличии LED-ленту с такими контактами, подойдёт ли она для данного проекта?

на сайте Алекса стоит, что адресные ленты имеют 3 или 4 контакта, но не написано каких именно(

Посмотреть вложение 146 Посмотреть вложение 147
если их 3 (5v - gnd - di/do), то это адресная, если 4 пина (5/12v g r b) то это не адресная, как говорил алекс "брось ей в собаку", если ты хочешь для ambilight то нет, бери адресную

@Даниил В., А чем 13-я нога отличается от других? Ответ смотреть на схеме Ардуино.
В том то и дело что она ни чем не отличается, просто у меня с 13 пином на ВСЕХ ардуинах не работает, но стоит мне поменять то всё хорошо.
может у кого то такая же проблема

Симпатии: Понравилось Luxyar
11.11.2018
4
0
1
подскажите, лента горит белым с красным отенком. как можно исправить