ЭЛЕКТРОНИКА Ambilight - динамическая фоновая подсветка. Обсуждение

добрый день дорогие друзья, помогите незнающему) имею в наличии LED-ленту с такими контактами, подойдёт ли она для данного проекта?

на сайте Алекса стоит, что адресные ленты имеют 3 или 4 контакта, но не написано каких именно(

Посмотреть вложение 146 Посмотреть вложение 147
если их 3 (5v - gnd - di/do), то это адресная, если 4 пина (5/12v g r b) то это не адресная, как говорил алекс "брось ей в собаку", если ты хочешь для ambilight то нет, бери адресную

@Даниил В., А чем 13-я нога отличается от других? Ответ смотреть на схеме Ардуино.
В том то и дело что она ни чем не отличается, просто у меня с 13 пином на ВСЕХ ардуинах не работает, но стоит мне поменять то всё хорошо.
может у кого то такая же проблема

Симпатии: Понравилось Luxyar
11.11.2018
4
0
1
подскажите, лента горит белым с красным отенком. как можно исправить

31.10.2018
7
0
1
@chebros, что именно греется? И какой БП? А то я тоже купил БП 5В 3А, а там трансик максимум Ватт на 7...
@Wan-Derer, греется сам корпус. БП от BTF 5V 5A. Первый раз нагрелся так, что аж краска на наклейке начала смазываться и запахло паленым деревом (бп прикручен снизу к столешнице).
Вот думаю нужно его прикручивать через какую-нибудь негорючую прокладку) Ну и поменяю скорее всего его на такой же но 10A
btf.jpg

Последнее редактирование:
31.10.2018
7
0
1
@Wan-Derer, без нагрузки не греется. В режиме цветомузыки, например, нагрев остается в пределах нормы, примерно градусов 40-45. Всё таки для 250 светодиодов 5 Ампер мало, я так считаю. Продух сделаю.

09.08.2018
11
4
3
@chebros, если один светодиод берет где-то 60 мА, то 250 должны жрать при белом свете и в максимальной яркости где-то 15А. Так что может быть, что бп слабоват.

31.10.2018
7
0
1
@neonid, Алекс вроде где-то говорил, что 2 ампера на 100 светодиодов. Я и взял 5 ампер) Конечно, нужно было с запасом брать. Кстати, вышла прошивка 1.3 с ограничением по силе тока. Поставил, но что-то у меня подглючивать стало - лента периодически мерцает и вспышки при работе бывают. До этого было всё ок. Поковыряюсь ещё.