ARDUINO Часы на ГРИ v1. Обсуждение проекта

Lutoris

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2019
19
0
У меня было с прошивкой Лекса с ргб подсветкой, когда указывал количество светодиодов. На 7 нормально работало, на 16 бежать начинали. Или из за не правильно указанного количества. Я остановился на 1 и установил 1, работает.)
У меня часы 1й версии. Там , полагаю, несколько другая прошивка. С прошивкой Гавера у меня отсутствует функция антиотравления, но снижая период включенности индикатора с 3000 до 500 можно добиться нормального отображения, но остается проблема с ходом времени: оно идет, если говорить о секундах, 1:4. А в прошивке Лекса также изменяя включенность с 3000 до 500 индикаторы просто не работают, но работает антиотравления, если прошивку не изменять
 

Helpers

★✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2019
66
17
Смотри пайку. И Омой флюс! Два раза! И ещё,ты что оптопары на помойке нашел? Купи новые и ставь

Угарнул я с тебя конешно)))) оптопары с Алика ужасные, маркировка смывается бензином) на какие то синие чернила похожи из авторучки) я бы не рекомендовал их брать, мне попались пару бракованных и один сразу сгорел(пробило). У нас в магазине норм оптопара одна стоит как упаковка с Алика, я с магазина поставил. И на случай, дешифраторы тоже очень много брака, новодел же! Я три штуки сменил. А до этого звонил плату чуть не сутки. В общем для себя не стоит экономить и брать по качественнее и с запасом.
 

Lutoris

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2019
19
0
Угарнул я с тебя конешно)))) оптопары с Алика ужасные, маркировка смывается бензином) на какие то синие чернила похожи из авторучки) я бы не рекомендовал их брать, мне попались пару бракованных и один сразу сгорел(пробило). У нас в магазине норм оптопара одна стоит как упаковка с Алика, я с магазина поставил. И на случай, дешифраторы тоже очень много брака, новодел же! Я три штуки сменил. А до этого звонил плату чуть не сутки. В общем для себя не стоит экономить и брать по качественнее и с запасом.
А как работали часы с бракованный дешифратором? Может все дело в нем, что касается моих часов
 

Helpers

★✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2019
66
17
У меня часы 1й версии. Там , полагаю, несколько другая прошивка. С прошивкой Гавера у меня отсутствует функция антиотравления, но снижая период включенности индикатора с 3000 до 500 можно добиться нормального отображения, но остается проблема с ходом времени: оно идет, если говорить о секундах, 1:4. А в прошивке Лекса также изменяя включенность с 3000 до 500 индикаторы просто не работают, но работает антиотравления, если прошивку не изменять
Тогда не знаю) у меня максимальная яркость индикатора и работоспособность часов без багов на всех прошивках это время включенности индикатора на 1000 не более. Платы ардуино две разные. Эффект один, полагаю дело либо в дешифраторе либо оптопарах. А по секундам не могу сказать, может модуль реального времени не исправен.
 

Lutoris

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2019
19
0
Тогда не знаю) у меня максимальная яркость индикатора и работоспособность часов без багов на всех прошивках это время включенности индикатора на 1000 не более. Платы ардуино две разные. Эффект один, полагаю дело либо в дешифраторе либо оптопарах. А по секундам не могу сказать, может модуль реального времени не исправен.
Менял и дешифратор и модуль, если бы проблема была в оптопарах что-то бы просто не работало
 

Dron1406

✩✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2019
1
0
Можно ли для этих плат использования индикаторы ИН-8-2?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,045
406
Москва
wan-derer.ru
@Lutoris, это не та Ардуино, нужна на Atmega328. Можно попробовать поставить в IDE ядро от Вавгат и скомпилировать под неё, как это сделать см на странице продавца платы
 

Grach_bel

✩✩✩✩✩✩✩
15 Авг 2019
16
3
Добрый день! Такой вопросик, при отключении часов от питания время должно сохраняться? Или оно сбивается?
 

lucifericus

★✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2019
74
14
Добрый день! Такой вопросик, при отключении часов от питания время должно сохраняться? Или оно сбивается?
стоит модуль ds3231, если в нём установлена батарейка, то время сохраняется даже без питания
 

kosval

✩✩✩✩✩✩✩
26 Авг 2019
6
0
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: греется МК во время прогона программы антиотравления катодов. Сами часы работают, отображается все нормально, а во время антиотравления раскаляется... Палец обжигает сразу же. Может кто сталкивался с таким? Заметил что греется только с обвязкой, голый мк(вне схемы) не греется. Пробовал на двух дунях нано, результат один и тот же. Буду очень признателен если кто-то откликнется :).
Вот схема индикации (отобразил только 3 индикатора для сокращения размеров схемы)
 

Вложения

Grach_bel

✩✩✩✩✩✩✩
15 Авг 2019
16
3
стоит модуль ds3231, если в нём установлена батарейка, то время сохраняется даже без питания
У меня стоит маленький с аккумулятором который для уменьшенной платы от Михаила, время на нем почему то сбрасывается, возможно брак с али.
 

AleksandrCH

✩✩✩✩✩✩✩
27 Окт 2019
17
1
Народ,не работает на секундах восьмёрка.Подскажите куда смотреть
 

suxarik

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2019
186
114
@Grach_bel, попробуй пропаять батарейку на плате модуля часов иногда ее не припаивают нормально
 

suxarik

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2019
186
114
@kosval, мб потому что нет ограничительного резистора на оптронах?
 

AleksandrCH

✩✩✩✩✩✩✩
27 Окт 2019
17
1
потестить отдельно индикатор
прозвонить дорожку до ноги "восьмёрки" от дешифратора
Тест показал что восьмёрка рабочая.
Что-то намудринно с дорожкой. Секундные стоят ин -16,на обеих нет восьмёрки.По дорожкам отследить не удастся,тем более лампы запаеные .Похоже где-то при переходе на другую сторону платы обрыв.Я так понимаю можно перемычку кинуть к лампе ин-14?Если да,то на какую ногу?
 

wen_lex

✩✩✩✩✩✩✩
6 Ноя 2019
3
1
Господа. Как можно развести плату под лампы в easyeda немного по другому?
Хочу на лампы одеть декоративные латунные кольца толщиной 3 мм. Для этого хочу раздвинуть лампы по указанному проекту на 6 мм друг от друга.
В указанном редакторе у меня не получается, потому что сбиваются все дорожки.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Dimentor