ARDUINO Часы на ГРИ v1. Обсуждение проекта

lucifericus

★✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2019
74
14
Господа. Как можно развести плату под лампы в easyeda немного по другому?
Хочу на лампы одеть декоративные латунные кольца толщиной 3 мм. Для этого хочу раздвинуть лампы по указанному проекту на 6 мм друг от друга.
В указанном редакторе у меня не получается, потому что сбиваются все дорожки.
как у меня?
а зачем тебе те дорожки? разведи верх заново. сначала посадочные места выставь на плате, как тебе надо, соответствуя всем размерам, а затем уже сам дорожки проведи. тем более дорожки там не мудрено устроены, обычная шина
 

Вложения

Александр Старусев

✩✩✩✩✩✩✩
7 Окт 2019
11
1
Всем привет, вопрос про засветку, слабо но накладываются соседние цифры на индикаторах, в режиме часов, а в режиме показа температуры, на 3 и 4 индикаторе проглядываются цифры от влажности. Плату чистил, пайки нормальные, Почему так и как это исправить, заранее спасибо.
Режим часов
IMG_20191107_212447.jpg
Режим температуры IMG_20191107_212500.jpg
IMG_20191107_212421.jpg
IMG_20191107_212440.jpg
 

Jred

✩✩✩✩✩✩✩
5 Сен 2019
6
0
Вопрос такого характера: купил часы MOD-RTC2 на основе DS3231, но дело в том, что у них 10 выходов, а на плате 4, что делать, не то купил? Еще дело в том, что не могу найти распиновку для этого типа часов((
 

Вложения

Изменено:

kosval

✩✩✩✩✩✩✩
26 Авг 2019
6
0
ардуино - оптрон - резистор 470ом - земля
Нет, не стоял. Сейчас поставил, нагрев заметно уменьшился. Присутствует конечно, но ардуино уже не перезагружается. Поставлю радиатор на процессор, думаю это решит проблему. Спасибо большое!
 

Dimentor

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2019
8
2
Господа. Как можно развести плату под лампы в easyeda немного по другому?
Хочу на лампы одеть декоративные латунные кольца толщиной 3 мм. Для этого хочу раздвинуть лампы по указанному проекту на 6 мм друг от друга.
В указанном редакторе у меня не получается, потому что сбиваются все дорожки.
Если сделаешь, скинь пожалуйста готовую схему на EasyEDA, буду очень благодарен. Тоже хочу кольца одеть, но не понимаю в программе для разводки плат.
 

lucifericus

★✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2019
74
14
Вопрос такого характера: купил часы MOD-RTC2 на основе DS3231, но дело в том, что у них 10 выходов, а на плате 4, что делать, не то купил? Еще дело в том, что не могу найти распиновку для этого типа часов((
ну это плата для olimex, мини компьютера. там разъём UEXT и на нём выводы SDA и SCL по середине. можешь приколхозить, конечно, под плату часов, хз, как оно получится, на проводках висеть будет?
 

suxarik

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2019
186
114
пробный вариант ардуинки и модуля часов, размеры модуля как ардуино нано
и предварительный вариант одноэтажной платы на 6 ламп расстояние между ламп увеличено
 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: wen_lex и shtrlz

AleksandrCH

✩✩✩✩✩✩✩
27 Окт 2019
17
1
У lexx-а в скетче есть параметр автоматически регулировка яркости..
Как она работает?Какой куда датчик пихать?
 

Jred

✩✩✩✩✩✩✩
5 Сен 2019
6
0
ну это плата для olimex, мини компьютера. там разъём UEXT и на нём выводы SDA и SCL по середине. можешь приколхозить, конечно, под плату часов, хз, как оно получится, на проводках висеть будет?
Да, на провода и термоклей мэйби посажу. Если не зайдет - закажу нужную микросхему. Просто хотелось бы с батарейкой взять, чтобы не настраивать каждый раз после включения. И да, спасибо за объяснение, ща чекну с какой стороны идет нумерация и можно паять))
 
Изменено:

Ivanzhivin

✩✩✩✩✩✩✩
7 Мар 2019
61
8
Это одна у всех болезнь с подсветкой при показе температуры и влажности.... Запиши в скетче, чтобы средние индикаторы нулями к примеру показывать и все. Самое простое....
 

AleksandrCH

✩✩✩✩✩✩✩
27 Окт 2019
17
1
Ещё появилась идея
Это одна у всех болезнь с подсветкой при показе температуры и влажности.... Запиши в скетче, чтобы средние индикаторы нулями к примеру показывать и все. Самое простое....
У меня вторая минутная только засвечуеться,шестерка.Я ее даже не замечаю
 

Alex3707

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
12
0
Воронеж
Вопрос про индуктивность.
Форум прошерстил, ответа не нашел, подскажите пожалуйста : накрылась индуктивность, намотал самодельную, катушка жутко греется, в чем может быть причина, помогите. Может кто знает какую лучше приобрести в магазине например в чип и дип... Спасибо.
 

Ivanzhivin

✩✩✩✩✩✩✩
7 Мар 2019
61
8
Скорее всего замыкание витков, вот и греется... А заказать проще на Али или в Чип и Дипе
 

Ivanzhivin

✩✩✩✩✩✩✩
7 Мар 2019
61
8
Подсказать трудно, нужно вживую смотреть как и из чего все собрано. Может быть что угодно, начиная с неправильных номиналов, ошибок монтажа, нерабочик компонентов или неаккуратного монтажа....
 
  • Лойс +1
Реакции: Alex3707

Alex3707

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
12
0
Воронеж
Подсказать трудно, нужно вживую смотреть как и из чего все собрано. Может быть что угодно, начиная с неправильных номиналов, ошибок монтажа, нерабочик компонентов или неаккуратного монтажа....
В чипе взял индуктивность 3 шт все три сгорели , намотал свою - греется (((
 

Alex3707

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
12
0
Воронеж
Буду искать причину. Номиналы все перепроверил, все соответствует, напряжение на конденсаторе 180 В без нагрузки, с нагрузкой (с лампами) просаживается до 177 В. Часы полностью функционируют , но индуктивность греется, и это меня настораживает.
 

Ivanzhivin

✩✩✩✩✩✩✩
7 Мар 2019
61
8
Ну я не видел эту индуктивность....может она просто маловата по мощности...Если возможно, покажи ее фото. Посмотрим, может что то на ум придет...
 

Alex3707

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
12
0
Воронеж
Ну я не видел эту индуктивность....может она просто маловата по мощности...Если возможно, покажи ее фото. Посмотрим, может что то на ум придет...
Я думаю маловата, но в чипе других не сыскать, я взял 220 мкГн, так как и советовали в ветке.

IMG_0052.jpg
 

Ivanzhivin

✩✩✩✩✩✩✩
7 Мар 2019
61
8
Когечно же маловата! Неудивительно, что она горит... Возми на ферритовой катушке или на ферритовом небоььшом колечке намотай. И воврос будет решен. Вроде в форуме то писали нераз про это...
 
  • Лойс +1
Реакции: Alex3707

Alex3707

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
12
0
Воронеж
Да я так и сделал, однако температура такой катушки около 60-70 градусов , это нормально ?