ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

psyx86

★★★★✩✩✩
31 Янв 2020
374
225
Omsk
@Sher, кроме сопротивления, еще важна емкость. У китайских емкость 600-800 и сопротивление 2-3 Ом. На фото оригинал
 

Вложения

Rjcvc

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2021
8
0
@AN46,ну у меня вот из чип и дипа все. А не работает, что-то
 
  • Вау +0
Реакции: AN46

Александыр

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
16
0
Всем привет! Собираю вторые такие часы и снова не без проблем. собрал все подключаю, лампы не горят, хм, посмотрел высоковольтную часть еще раз, да, 180 в стабильно, перепаял оптопары, дешифратор, заодно, ну, так сказать навсякий, и все равно ничего, плату отмывал, пропаял еще раз, мультиком прозвонил все возможные соединения, и никак. Лампы напрямую подрубал через кондер, все нормально, все светятся, потом посмотрел питание, приходит ли на лампы, его нет...
 

Анар

✩✩✩✩✩✩✩
30 Май 2021
2
0
Всем доброго времени суток друзья! Подскажите пожалуйста ,у кого есть платы под ИН-8-2 в Sprint-Layout? Или хотя бы часы в формате lay,переделаю сам! Буду признателен !))
 

Sher

★★✩✩✩✩✩
27 Окт 2019
190
58
Russia
Убил два вечера на выснение причин. Напряжение не поднималось выше 120в без ламп. Пришлось на макетке собрать высокую часть и проводить эксперименты. Переставлял детали, одних 840ых поменял 4 штуки. В итоге снял его с рабочих часов. На остальных транзисторах RDS высокий, ёмкость нормальная, на другом RDS низкий, ёмкость низкая. Причём два из них куплены в чипе.
Мораль,транзистор-тестер в помощь.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: shtrlz

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,799
579
44
Для тех кто не знает что означают и на что влияют параметры мосфета, которые выдает транзистор-тестер.
Vt, Vth - Напряжение на затворе на котором транзистор только открылся после линейного режима работы. Т.е. он уже открыт, но не полностью. Напряжение полностью открытого транзистора обычно в разы выше и составляет для большинства мощных мосфетов как правило 10-15В.
Cg, Cgs - Емкость затвора. Затвор - это по сути конденсатор, который имеет определенную емкость. Чем ниже это значение - тем проще его заряжать/разряжать, соответственно скорость открытия/закрытия будет выше.
Rds - Сопротивление открытого транзистора. К сожалению, такие транзистор-тестеры не позволяют измерить сопротивление полностью открытого транзистора, т.к. подают не достаточное напряжение для открытия транзистора, но хоть примерно можно оценить это значение.
Vf - Падение напряжения на обратном диоде. Как правило, можно даже не смотреть.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: shtrlz

Sava

★✩✩✩✩✩✩
18 Сен 2019
41
13
Здравствуйте, есть к кого-то файлы с разрезом плат(V-cut) на обычную версию ин-12?
 

Rjcvc

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2021
8
0
Собрал еще одну плату. И история таже. 180 вольт без ламп, 130 с лампами. Дело значит не в пайке, а в каком то элементе.
Что пробовать меня в первую очередь, транзистор или катушку?
 

Sher

★★✩✩✩✩✩
27 Окт 2019
190
58
Russia
@Rjcvc , транзистор менять. Транзистор тестер есть? Или фото транзистора, там иногда уже по виду видно подделку.
 

Rjcvc

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2021
8
0
@Rjcvc , транзистор менять. Транзистор тестер есть? Или фото транзистора, там иногда уже по виду видно подделку.
Тестера нет. Сходил в магазин купил еще одну и катушку побольше, на 470 вместо 220. С ней вообще без ламп 130 вольт.
Вернул все как было, старую катушку. Но теперь комп не видит ардуину. Походу я наигрался)))транзисторов в общей сложности пробовал 5шт. 3 из чип и дип и 2 из местного магазина. Катушек 4 штуки, диодов 2. Всё время одно и тоже
 
Изменено:

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,956
886

@Rjcvc, когда не знаешь что делать, надежда на авось может и не сработать. Увеличение индуктивности дросселя уменьшает напряжение при той же частоте.
 

Rjcvc

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2021
8
0
Фотки платы, может кто увидит в чем криминал. Но Ардуино на ней сдохла. Возможно из-за того что спирт не испарился до конца а я ее включил.
 

Вложения

nikola.75

✩✩✩✩✩✩✩
27 Мар 2020
16
0
Прошивка nixieClock_2_v2.6.4, не получается активировать внешний датчик температуры 18b20, как я понял нужно закомментировать строку #define DS3231 и прописать ID датчика в строке Wire.write(0x11)?
 

vlastan

★✩✩✩✩✩✩
13 Июн 2020
48
24
@nikola.75, по-моему просто вписать название датчика вместо DS3231

#define DS3231 // выбор типа датчика температуры(встроенный - DS3231 | внешний на пине D13 - DS18B20)
 

nikola.75

✩✩✩✩✩✩✩
27 Мар 2020
16
0
@nikola.75, по-моему просто вписать название датчика вместо DS3231

#define DS3231 // выбор типа датчика температуры(встроенный - DS3231 | внешний вид на сосне D13 - DS18B20)
[/ЦИТИРОВАТЬ]
Спасибо, все работает, просто датчик был запитан от 3,3 вольт
 
Изменено:

Sergo_ST

★★★★★★✩
15 Мар 2020
798
731
@nikola.75, проблема может быть в светодиоде на пине D13(обычно как L подписан), из-за него может шина не работать, так-же обязательно нужен резистор на 4.7кОм подключенный между D13 и 5V.
 

nikola.75

✩✩✩✩✩✩✩
27 Мар 2020
16
0
@nikola.75, проблема может быть в светодиоде на сосне D13(обычно как L подписан), из-за него может шина не работать, так-же обязательно нужен резистор на 4.7кОм подключенный между D13 и 5В.
[/ЦИТИРОВАТЬ]
Спасибо, разобрался, именно 5 вольт, от 3,3 не хочет работать, и пока не избавился от светодиода на шине, датчик читался через раз
 
Изменено:

Adil

✩✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2021
15
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Собрал ещё часы 2 шт. Всё работает,но при выключении питания не сохраняется время. Необходимо часы настраивать заново. В чём может быть проблема?

@psyx86, при чём ранее собранные часы 2штуки, с такой проблемой не сталкивались
 

Вложения

psyx86

★★★★✩✩✩
31 Янв 2020
374
225
Omsk
@Adil,модуль часов какой? Либо батарейка если большой модуль, либо ионистор если маленький сели. В общем что-то с питанием модуля времени
 

Adil

✩✩✩✩✩✩✩
17 Мар 2021
15
0
@psyx86, Добрый вечер! На одних часах не было контакта на батарейке (отвалился контакт), запаял и всё заработало. На втором батарейка была без напряжения (проверено тестером).
 

stasan120

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июл 2021
1
0
Доброго времени суток. Может кто подсказать, где взять грамотный гербер файл тестера индикаторов? В идеале, чтобы его можно было запитать от батарейки - проверить лампы перед покупкой
 

AN46

★★✩✩✩✩✩
25 Мар 2021
63
99
Пенза
@stasan120, Я просто отдельно собрал нижнюю плату гайвера, и вывел 2 провода с конденсатора для проверки, питается по USB от powerbanka. Эта платка у меня и в качестве тестера и как отладочная... Плата похожа на франкенштейна - искал не работающий элемент :) . Оказался китайский транзистор не работает как надо.
 

Вложения