ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Вставка от Администрации:
Схема часов версии 2 (из группы ВК): https://sun9-47.userapi.com/c846523/v846523068/1e8db4/PPhTC_VT6vM.jpg

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
Проблема с компиляцией скетча
Проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.

=====================================
Доброй ночи, не подскажете почему происходит незначительное мерцание всех ламп?

Комментарии

АртёмЗ

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2021
2
0
Подскажите всё работает но дата на часах не верная, как можно настроить на уже собранных часах?

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
1,943
590

@АртёмЗ, с какой прошивкой? Насколько я помню - даты в оригинальной прошивке нет.

Serjik2000

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июл 2022
1
0
Всем доброго ! Собрал часы на 6 лампах ИН-14 однако сами лампы никаких цифр не показывают . неонка моргает . высокое напряжение ест , собраны правильно . лампы тож установлены правильно , лампы проверены , подскажите . что смотреть дальше ? Вроде бы елсли дешифратор пробит то все лампы наоборот светиться должны

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
1,943
590
Откуда уверенность, что всё собрано правильно? Если есть высокое напряжение, то либо дешифратор не работает, либо оптроны.
Замкните любой оптрон (выход) и посмотрите, светится ли соответствующая лампа? (Могут светиться сразу несколько цифр) Если светится, значит проблема в оптронах. Если нет:
Замкните любой катод на землю. Должны светиться одинаковые цифры на всех лампах. Если светится - проверьте напряжение на К155ИД1. Возможно также впаяли его наоборот. Или он совсем мертвый. Если нет:
Проверьте, не сместились ли разъемы между платами? Прозвоните цепь от плюса высоковольтного электролитического конденсатора до оптронов + от оптронов до анодов ламп. Прозвоните цепь от катодов до выходов К155ИД1.

madim_tor

✩✩✩✩✩✩✩
18 Авг 2021
7
0
Товарищи, около года назад собрал часы на ин-12. Всё было хорошо, но вчера заметил, что лампы стали светить немного тусклее. Напряжение на конденсаторе 175 В, как и в момент сборки. Около месяца назад поменял блок питания, у прошлого был расшатан разъем. Сейчас замена блока не помогла, по ощущениям яркость не вернулась. Что можно сделать, куда копать?

Nogistress

✩✩✩✩✩✩✩
24 Июн 2022
9
2
Собсно, как я и обещал, свои часики выкладываю. На ИН-14 делал товарищу, корпус Д16 алюминий.
Часы с декатроном ещё и с Wifi модулем)
Щас на продажу выставил, как пойдет.

Вложения

• Лойс +1
Реакции: Sher

viktor595

✩✩✩✩✩✩✩
4 Янв 2019
6
0
Всем доброго дня! Скажите, кто сталкивался с такой болезнью-у меня не горит/мигает секундная точка. На выходе всего 0,0065 вольт, при этом напряжение появляется по-секундно, но видимо напряжения не хватает. Как исправить проблему. Схема на Ин-12. Точка-диод

Изменено:

viktor595

✩✩✩✩✩✩✩
4 Янв 2019
6
0
@poty,всё припаяно, плата Ин-12 AlexGyver, секундная точка-светодиод, прошивки пробовал разные и от Гайвера и от Анатолия Дайнеко версии 3.4, всё одно -точка не мигает и вообще даже признаков жизни не подает. Мультиметр выдает 0,0065В с прерываниями, как будто напряжение каждую секунду уходит на точку но оно слишком мало

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
1,943
590

@viktor595, не сомневаюсь, что всё припаяно, вопрос - правильно ли? Светодиодная точка подключается не так же, как неоновая. Для неё не нужен оптрон и последовательное сопротивление в тысячу раз меньше.

viktor595

✩✩✩✩✩✩✩
4 Янв 2019
6
0
@poty, а можно подробнее? Просто припаивал всё, согласно схемы, как в основном видео по проекту
Может дело в том, что я не ставил светодиоды подсветки, а только секундеую точку? Может надо все светодиоды поставить!

Изменено:

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
1,943
590
Я не собирал конкретно эту плату. Но ознакомился с текущей веткой обсуждения. От Алекса:
  • Нижних плат два варианта: обычная (4 оптопары, точка – светодиод) и с дополнительной оптопарой под неоновую точку (5 оптопар, точка – неонка)
Поэтому конкретно я могу подсказать только тогда, когда Вы выложите хоть что-то: фото, ссылки на конкретную купленную Вами плату и т.п.
P.S. светодиоды подсветки здесь ни при чём.

Изменено:

Greek_m

✩✩✩✩✩✩✩
9 Июл 2022
1
0
Здравствуйте парни.
Подскажите, есть ли какая прошивка (кроме авторской) которая влезает в 168-ю мегу?
С работающим будильником желательно.