ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

Александыр

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
16
0
Ребят, помогите, не пойму никак почему на конденсатор 4,75 вольта, куда бы не крутил резюк, эффекта ноль. Транзистор поменял навсякий, индуктивность, индуктивность в первую очередь, потому что на ней ноль, зато на диоде около него высокое напряжение. Звонил плату, непропаек нету. На irf840 приходит 4,75 или около того
 

technotrasher

★★★★✩✩✩
14 Ноя 2019
501
223
Кто дописывал на версию Alexa будильник. именно на версию кода Alexa.
 

N0rdling

★✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2020
154
18
Ребят, помогите, не пойму никак почему на конденсатор 4,75 вольта, куда бы не крутил резюк, эффекта ноль. Транзистор поменял навсякий, индуктивность, индуктивность в первую очередь, потому что на ней ноль, зато на диоде около него высокое напряжение. Звонил плату, непропаек нету. На irf840 приходит 4,75 или около того
Проверь внимательно всю плату на наличие "соплёй" (не нужных перемычек).
Мосфет точно рабочий?
Диод точно рабочий?
 

Александыр

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
16
0
Проверь внимательно всю плату на наличие "соплёй" (не нужных перемычек).
Мосфет точно рабочий?
Диод точно рабочий?
Перемычки смотрел, все оттирал
Мосфет не знаю как проверить, диод, кстати, не смотрел, но, вроде он не пробит
 

N0rdling

★✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2020
154
18
@Александыр, мосфет погугли как проверить, диод обязательно проверь. Прошивка нормально залилась? Светодиоды работают?
 

Александыр

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
16
0
@Александыр, мосфет погугли как проверить, диод обязательно проверь. Прошивка нормально залилась? Светодиоды работают?
Да, прошивка нормально встала, понял в чем дело, транзюк поменял, все отлично стало, почти, только теперь 140-160в больше не могу пока выжать.
 

N0rdling

★✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2020
154
18
@Александыр, у меня по началу было максимум 155В, помогла замена диода на более быстрый, а так же индуктивность у меня была больше 220мкГн,поставил 220-стало лучше. Но в основном диод дал прирост.
 

Александыр

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
16
0
@Александыр, у меня по началу было максимум 155В, помогла замена диода на более быстрый, а так же индуктивность у меня была больше 220мкГн,поставил 220-стало лучше. Но в основном диод дал прирост.
Как раз прикупил ультрабыстрый)
 

Александыр

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
16
0
Тогда меняй скважность ШИМ.
Не, купил, поставил диод, отлично, сейчас включил под нагрузкой стабильно 159,7

Тогда меняй скважность ШИМ.
Большое тебе спасибо, ты мне знатно помог разобраться с причиной)
 

Александыр

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
16
0
Вроде все хорошо, не понятно теперь как и почему он делает фигню, выставил время 16.05, минут 5-6 считает нормально, потом 16.80, через некоторое время 16.60, пока до 16.64 дочитал нормально. Прошивка вроде нормально встала, грешу на дешифратор
 

N0rdling

★✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2020
154
18
Не, это вроде посмотрел, это конце первой вкладки ведь, верно? Под ин 14 с неоновой точкой прописал
Верно, в конце первой вкладки есть 3 варианта маски. Я, например, использовал третий вариант и прописывал сам маску по инструкции, так как 1-я и вторая у меня работали не корректно. Соответственно, так как я использую третий вариант, то в начале первой вкладки нужно указать BOARD_TYPE 3
 

Александыр

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
16
0
Верно, в конце первой вкладки есть 3 варианта маски. Я, например, использовал третий вариант и прописывал сам маску по инструкции, так как 1-я и вторая у меня работали не корректно. Соответственно, так как я использую третий вариант, то в начале первой вкладки нужно указать BOARD_TYPE 3
т.е. Я не могу в начале поставить тип ламп 2,так как у меня ин14, а в конце, где маски 3 вариант?
 

N0rdling

★✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2020
154
18
@Александыр, не очень понял вопрос.
У меня лампы ИН-12, но очередность катодов немного отличается от типа платы "0", поэтому я поставил в начал скетча тип платы BOARD_TYPE 3 и в конце для BOARD_TYPE 3 переписал катодную маску.
 

Александыр

✩✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2020
16
0
@Александыр, не очень понял вопрос.
У меня лампы ИН-12, но очередность катодов немного отличается от типа платы "0", поэтому я поставил в начал скетча тип платы BOARD_TYPE 3 и в конце для BOARD_TYPE 3 переписал катодную маску.
Получается так, что в первых прошивка (где тест) там то все совпадает, проверял маски. Так такие же.
Безымянный2.jpg
Получается если на скрине 1 стоит Второй тип, то и тут будет работать тип:
Безымянный.jpg
13.35, потом вроде 13.56 и через секунду сбрасывается на 85.86 и пошло время дальше

Я думал через тест посмотрю, какие цифры перелетают и подправлю маску.. В тесте все четко..
 

Novosretenskiy

✩✩✩✩✩✩✩
22 Апр 2020
24
1
Добрый день, собрал часы. при подключении показывает время 15.16, настраиваешь время, отключаешь от питания, включаешь и снова 15:16. как быть?
 

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
104
37
Добрый день, собрал часы. при подключении показывает время 15.16, настраиваешь время, отключаешь от питания, включаешь и снова 15:16. как быть?
значит батарея в модуле часов мертвая, он и выводит тебе время компиляции прошивки
 

N0rdling

★✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2020
154
18
@Александыр, По скринам все верно.
Проверь пропайку модуля RTC.
Попробуй прошить примером из библиотеки RTC, открой монитор порта и посмотри выдает ли вообще твой модуль адекватные значения. У меня была точно такая же проблема, уже не помню как разрешилась, но либо маска была неправильная, либо был плохой контакт одной из ножек RTC.
 

Novosretenskiy

✩✩✩✩✩✩✩
22 Апр 2020
24
1
@Александыр, По скринам все верно.
Проверь пропайку модуля RTC.
Попробуй прошить примером из библиотеки RTC, открой монитор порта и посмотри выдает ли вообще твой модуль адекватные значения. У меня была точно такая же проблема, уже не помню как разрешилась, но либо маска была неправильная, либо был плохой контакт одной из ножек RTC.
попробовал, прошил. открыл монитор порта - каракули и символы разные идут, а хорошо это или плохо не знаю