ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
А принципиальной схемки ни у кого не найдётся?
 

suxarik

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2019
186
114
Если Вы про конденсатор для точности хода, то не вижу в нём необходимости, данный часовой модуль имеет хорошую точность хода.
смысл в нем появиться когда/если часы спешат или отстают
 
  • Лойс +1
Реакции: Anatoly_F

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
Ну то, что смог нарыть за 5 минут, это схема часов Железнякова Андрея, по которой и сделана наша . В принципиальных схемах пока не очень разбираюсь, но на сколько могу судить по файлам из Easy EDA наша схема не сильно отличайтся.

Ну по крайней мере я не на странице проэкта, ни в этом обсуждении другого найти не смог. Ну а может я просто невнимательный. Можете меня поправить.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Yarickr

Aleksandr63

★✩✩✩✩✩✩
8 Авг 2019
53
15
Ну по крайней мере я не на странице проэкта, ни в этом обсуждении другого найти не смог. Ну а может я просто невнимательный. Можете меня поправить.
Подправил схему, вроде все верно.Schematic_nixieClock-2_clock_20190812014514.png
 

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
Ничего, она просто обмотана черным матовым куском резины.
Если есть сомнения что это 220мГн то лучше заменить, у меня была проблема именно в катушке, хотя было 130 вольт.
В итоге вкарячил SMDшную на 150мГн и норм 170 вольт.
Давай более крупное фото платы.
Прозвони резисторы, везде ли нужные номиналы.
 

RenZo

✩✩✩✩✩✩✩
6 Авг 2019
12
3
Если есть сомнения что это 220мГн то лучше заменить, у меня была проблема именно в катушке, хотя было 130 вольт.
В итоге вкарячил SMDшную на 150мГн и норм 170 вольт.
Давай более крупное фото платы.
Прозвони резисторы, везде ли нужные номиналы.
Все резисторы проверил. Все ок.
Кстати, обнаружил, что зарядка дает 10 вольт, а не 5 вольт. Я мог что-то сжечь из компонентов?
 

Вложения

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
Все резисторы проверил. Все ок.
Кстати, обнаружил, что зарядка дает 10 вольт, а не 5 вольт. Я мог что-то сжечь из компонентов?
мог, так как нужно 5в, у меня как то было,что блок питания давал больше, почти 6в, хоть и немного, но это влияло на точность и очень сильно. Ну а пайка действительно оставляет желать лучшего...
 
Изменено:

Brony.Steelwings

✩✩✩✩✩✩✩
16 Авг 2019
3
0
Здравствуйте. А есть вариант данных часов, но с каким-либо датчиком температуры? Если нет, то предвидится такой вообще?
 

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
Так в 1 версии есть, а если компактнее хочешь, то надо чем-то жертвовать.
 

Fantazist0

✩✩✩✩✩✩✩
17 Авг 2019
2
0
Все привет,таков вопрос. Собрал,работало секунд 20,потом погасли индикаторы. Выяснилось,что идёт падение высокого напряжения. И ток на катушке 700мА. Подскажите,куда копать? или просто поменять катушку, рассчитанную на больший ток?
 

Вложения

Aleksandr63

★✩✩✩✩✩✩
8 Авг 2019
53
15
Все привет,таков вопрос. Собрал,работало секунд 20,потом погасли индикаторы. Выяснилось,что идёт падение высокого напряжения. И ток на катушке 700мА. Подскажите,куда копать? или просто поменять катушку, рассчитанную на больший ток?
Такая катушка не подходит, можно поставить такие
https://www.chipdip.ru/product/rlb0712-221kl
https://www.chipdip.ru/product/rlb0914-221kl
и еще флюс надо отмыть.
 
  • Лойс +1
Реакции: Fantazist0

MythMan

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2019
41
5
Для ИН-8-2 ранее описывалось как переделать уже существующую плату из-под ИН-14.
 

Alkatraz31

✩✩✩✩✩✩✩
21 Авг 2019
2
0
Всем привет. Кто подскажет. Спаял все, подаю питание на плату(5v), но на электролитическом конденсаторе тоже (5v) вместо 130v+. Потом все пропаял повторно (на фото старая пайка), ничего не изменилось. И да, есть ли где то принципиальная схема ИН-12?
 

Вложения

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
Всем привет. Кто подскажет. Спаял все, подаю питание на плату(5v), но на электролитическом конденсаторе тоже (5v) вместо 130v+. Потом все пропаял повторно (на фото старая пайка), ничего не изменилось. И да, есть ли где то принципиальная схема ИН-12?
Пропаяй ВСЁ по лучше.
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
Товарищи ,кто заказывал платы в JSB сколько стоит одна плата?
Одна стоит столькоже как и 10шт я брал по акции, там от 5шт, но нужно не провтыкать было, и поставить 10 шт, так как цена была одна.
 
  • Лойс +1
Реакции: Anatoly_F