ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

19.12.2018
12
0
1
Ради интереса провел пару тестов, подключив к 100W ЛБП:

Мой вывод, что блок от ноута + понижайка + усиление проводом 0,75мм2 до середины ленты, при длине 6м с 360 диодами вполне себе рабочее решение по питанию.
у меня лента по 144 диода на метр и выходит 720 диодов на 5 метров, должно быть заместо основного освещения )
думаю подцепить параллельно кабель, каждый метр, купил на 4 квадрата, но перебздеть же лучше, чем не до...

А ты в своём скетче сделал только гирлянду выходит и убрал цветомузыку полностью?
вообщем большое спасибо за инфу, буду пробовать изучать

Последнее редактирование:

EandV

Проходящий мимо
04.08.2018
233
92
28
у меня лента по 144 диода на метр и выходит 720 диодов на 5 метров, должно быть заместо основного освещения )
думаю подцепить параллельно кабель, каждый метр, купил на 4 квадрата, но перебздеть же лучше, чем не до...

А ты в своём скетче сделал только гирлянду выходит и убрал цветомузыку полностью?
вообщем большое спасибо за инфу, буду пробовать изучать
Хочу сделать светомузыку, но еще не все детали приехали, поэтому пока просто гирлянда.

У меня сложилось впечатление, что для всяких визуальных эффектов на расстоянии обычно используют ленты 60 диодов на метр. 144 - слишком сложно с питанием и сливаться цвета скорее всего будут. 144 - это скорее для чего-то миниатюрного и вблизи. Хотя это дело вкуса.

31.10.2018
4
0
1
А как сделать, чтоб уровень громкости шёл не от центра ленты, а снизу вверх? Если например взять отрезок ленты сантиметров 40 и закрепить вертикально?

19.12.2018
12
0
1
Хочу сделать светомузыку, но еще не все детали приехали, поэтому пока просто гирлянда.

У меня сложилось впечатление, что для всяких визуальных эффектов на расстоянии обычно используют ленты 60 диодов на метр. 144 - слишком сложно с питанием и сливаться цвета скорее всего будут. 144 - это скорее для чего-то миниатюрного и вблизи. Хотя это дело вкуса.
Ну цвета не сливаются, переход плавный.
Я просто помимо герлянды хотел бы заметить лентой всё освещение в комнате или 2мя лентами.Суть была в получении достаточной яркости необычным способом с возможность управления по цветам. Просто вторая лента если будет висеть то в четырёх метрах, я купил кабель на 4 квадрата и думаю сильно ли просядет ток с бп пока будет идти до неё. а так идея сделать на двух стенах для эффекта освещения
щас бы одну допились в этом году к празднику с остальной решу и буду заказывать на алике )

25.12.2018
3
0
1
Ребята, привет. Подскажите можно ли использовать вот этот датчик
HTB1NiBAQVXXXXXeXpXXq6xXFXXXj.jpg
в этой схеме
scheme3-1.jpg .
И еще при использовании кнопки вместо ИК пулта (долго ждать с Ali) сохранится ли весь функционал прошивки?
И еще, чем отличается этот 3,5 вход из этого проекта
схема10.jpg

от входа из этого проекта
scheme6.jpg
Я так понимаюБ одно это штекер а другое это разъем, так?
Спасибо за внимание.

Wan-Derer

Модератор
Команда форума
31.07.2018
924
133
43
Москва
wan-derer.ru
@Niksus, прежде чем смотреть на штекер взгляни на схему этого модуля и пойми как он работает. Тогда поймёшь подходит или нет.

23.12.2018
32
2
8
@Niksus, Модуль ваш не подойдёт -это не усилитель, а нужен именно усилитель. А ваш модуль просто переключает выход (напряжение либо есть, либо нет) при превышении (понижении) уровня сигнала относительно уровня, заданного подстроечным резистором. Для этого там стоит микросхема-компаратор.
По поводу штеккеров - да совершенно не важно какие штеккеры, можете вообще их не ставить, если не хотите. Важно, чтоб шло три провода - один земля, а два других - левый и правый канал соответственно

Симпатии: Понравилось Niksus
25.12.2018
3
0
1
@Niksus, взгляни на схему этого модуля и пойми как он работает .
На схему модуля о котором я спрашиваю или который в проекте использован? И где брать схему?
Я смотрел на все схемы представленные на странице проекта и после изучения у меня появился вопрос. Ответ на который можно было бы и дать раз уж пальцы до клавиатуры дотянулись. Не сочтите за невежливость.

25.12.2018
3
0
1
@johnny0007, Спасибо, так и думал. поехал за разъёмом и разветвителем для 3,5мм.
И если не трудно, по поводу использования кнопки вместо пульта, можно ваш комментарий?

23.12.2018
32
2
8
@Niksus, Насчёт кнопки вместо пульта, к сожалению, ничего не могу сказать. Знал бы, сразу ответил. Лучше всего это знает автор прошивки.
Да я б на вашем месте не парился по этому вопросу - проще собрать без пульта и проверить, это быстрее будет, чем ответа ждать. Риска ж никакого - ну не заработает, оставите на время, да дождётесь пульта.

25.12.2018
25
1
3
Добрый день столкнулся с проблемой, подключил ленту всё по схеме, но она не загорается, скачал скетч с простой радугой, тоже не работает, питание 5В ровно. Очень сильно греется первый светодиод, чип во втором кажется оплавлен. Кто знает как сделать что бы лента загорелась