ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

25.12.2018
25
1
3
@Санечек,
1. резистор какого номинала?
2. Частота ардуино соответствует скетчу? Тут важны временные интервалы.
3. Отключите вход данных ленты (оставьте только питание) и повключайте ленту, загораются какие-нибудь самопроизвольно?
Резистор 220ом
Сейчас ни какие не загораются
Дуина нано, в скетче вроде для неё

25.12.2018
25
1
3
@Санечек,
3. Отключите вход данных ленты (оставьте только питание) и повключайте ленту, загораются какие-нибудь самопроизвольно?
Питание на ленте есть, если мерить цифровой с землёй там 0, мне кажется мультик и не уловит там ничего

25.12.2018
25
1
3
@Санечек,
Кстати, если пощелкать этой фишкой по всей длине ленты некоторые диоды подмигивают в момент соединения

Вложения

23.12.2018
32
2
8
@Санечек, Даже не знаю, что сказать... Такое ощущение, что лента сейчас исправна, команды принимает, но подаются они или как попало или с помехами

25.12.2018
25
1
3
@Санечек, Даже не знаю, что сказать... Такое ощущение, что лента сейчас исправна, команды принимает, но подаются они или как попало или с помехами
Мыргает только при щелканьи этим разъемом питания и сигнала, может что-то с ардуиной? Может она сигнал не посылает?

23.12.2018
32
2
8
@Санечек, Всё может быть. Если резистор стоял изначально, то выход навернуться, вроде, не должен... Но, на всякий случай, попробуйте повесить на него простой светодиод с резистором, загрузить простую мигалку и помигать. и обязательно посмотрите, чтоб время мигания соответствовало тому, что задано в скетче, т.е. не больше, не меньше.

25.12.2018
25
1
3
@Санечек, Всё может быть. Если резистор стоял изначально, то выход навернуться, вроде, не должен... Но, на всякий случай, попробуйте повесить на него простой светодиод с резистором, загрузить простую мигалку и помигать. и обязательно посмотрите, чтоб время мигания соответствовало тому, что задано в скетче, т.е. не больше, не меньше.
Резистор ставил сразу

25.12.2018
25
1
3
Судя по фото, резистор не к той ножки ардуино подключен.
Перевтыкая на другие цифровые тоже ничего не происходит
Такой вопрос в скетче указан пин 13, я правильно понимаю что это пин d13 на дуине??

Вложения

23.12.2018
32
2
8
@Санечек, Да вряд ли тут блок виноват, а вот ваш стабилизатор может дуру гнать - он у вас с ограничением тока, если ток малый выставите, то он будет сбрасывать напряжение под нагрузкой

25.12.2018
25
1
3
@Санечек, Да вряд ли тут блок виноват, а вот ваш стабилизатор может дуру гнать - он у вас с ограничением тока, если ток малый выставите, то он будет сбрасывать напряжение под нагрузкой
Как в видео про цветомузыку от гайвера выставил по часовой стрелке до щелканей

25.12.2018
25
1
3
Есть некие продвижения, выяснил что с цифрового выхода всего 3 вольта выходит если она работает от юсб, кстати прошивается она у меня только если подключено внешнее питание, с внешним питанием выход с 13 пина 5 вольт, нашел светодиод какой-то из колонки, работает мигает через резистор 220ом

23.12.2018
32
2
8
@Санечек, Что-то странно. А с usb сколько идёт? Ну бывает немножко питание меньше на usb, чем 5в, допустимо отклонение 5%. Немного падает на стабилизаторе - это доли вольта. но на 2в просаживаться никак не может. У вас ардуина не 3-х вольтовая, случайно? Так у неё частота в два раза ниже, может в этом и проблема

25.12.2018
25
1
3
@Санечек, Что-то странно. А с usb сколько идёт? Ну бывает немножко питание меньше на usb, чем 5в, допустимо отклонение 5%. Немного падает на стабилизаторе - это доли вольта. но на 2в просаживаться никак не может. У вас ардуина не 3-х вольтовая, случайно? Так у неё частота в два раза ниже, может в этом и проблема
Вот тут начинается самое интересное похоже, я не знаю какая у меня дуинка, покупал в чип и дип за баснословные 650р как проверить какая она?

23.12.2018
32
2
8
@Санечек, Отключите всё от ардуины, подключите через usb , померьте напряжение на выводе 5v относительно земли. Посмотрите, что написано на кварце.