ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

Vivaldi_btv

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2019
4
0
@Vivaldi_btv, это зависит от того, что вы хотите видеть в этой линейке- эффект исходящий из середины или начинающийся с одного конца. Причем, помните что там есть и несимметричные эффекты.
Симметричный эффект по окружности. Да, про несимметричные понятно.
+/- вот так будет:
 

@lice

★✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2019
128
30
@Vivaldi_btv, ясно. Тогда в скетче указывается общее число диодов и дальше он сам где надо- будет ''делить пополам''
 
  • Лойс +1
Реакции: Vivaldi_btv

snikitin

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
25
1
Всем привет, развел плату для светомузыки, насколько она правильная в плане толщины дорожек, их расположения друг относительно друга и т.д.?

Также я собираюсь заказать плату на EasyEDA, там есть такой параметр как copper weight, его для светомузыки брать 2 oz? Просто цена платы отличается в 9 раз в таком случае, лента из 200 диодов будет подключаться, т.е. достаточно большие токи.

Ссылка на EasyEDA: https://easyeda.com/snikitin.de/colormusic-alexgyver
BottomLayer.pngPhoto.pngTopLayer.png
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,006
406
Москва
wan-derer.ru
@snikitin, сделай на одной стороне плюсовой полигон, а на другой минусовой. А ленту лучше питать напрямую, а не через плату.
 

snikitin

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
25
1
@Wan-Derer, убрал из подключения ленты плюсовой контакт, добавил плюсовой полигон, все так? Чтобы подключить ленту надо у разъема минус подключить к паду минус на плате, где LedStrip, сигнал подключить соответственно к OUT, а плюс подключить к терминалу, да?
BottomLayer.pngTopLayer.png
 

Xairus

✩✩✩✩✩✩✩
7 Дек 2019
5
0
Ничего страшного если у вас там к примеру 1500 пикселей. Соберите фрактальную сборку. То есть подключите к примеру по 300 пикселей в параллель. Не забудьте на входе каждого отрезка подключить резистор 300-500 Ом. И питание всё таки сделать от одного блока питания, тем самым исключить выгорание ардуины в случае выхода из строя блока питания светодиодной ленты. Или же включение ардуины раньше чем будет подано питание на ленту. Собственно от таких случаев и ставится резистор 300-500 Ом на управляющий пин ленты. К тому же во избежания перегрева силовых дорожек и равномерного свечения, питание на ленту нужно подавать через каждые пять метров. Это я думаю вы и так уже знаете.
все уже заказал, жду когда приедет, по поводу резисторов пока не в курсе
питание будет от одного блока который я указал при вопросе, только докупил понижайку на ардуино, лента питается от этого блока но отдельно
 

TheOneTone

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2019
1
1
Всем привет ребят у меня возникла небольшая проблема. Я собирал по схеме с микрофоном и по итогам ничего не получилось. Изначально у меня даже не запустился код - выдал ошибку библиотек пульта. Я удалил их и продолжил пытаться. После загрузки кода цветомузыка не реагировала ни на потенциометр ни на кнопку и если подергать провода то на ленте загорался первый светодиод. Ленту я проверял, она абсолюьно рабочая. Хочу спросить не было ли у кого подобного и как пофиксить
 
  • Лойс +1
Реакции: Vitali HDPro

viktor001

★✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
113
36
@Wan-Derer, убрал из подключения ленты плюсовой контакт, добавил плюсовой полигон, все так? Чтобы подключить ленту надо у разъема минус подключить к паду минус на плате, где LedStrip, сигнал подключить соответственно к OUT, а плюс подключить к терминалу, да?
Посмотреть вложение 6896Посмотреть вложение 6897
Перепроверьте плату. Я увидел как минимум две ошибки. Остальное не проверял, возможно и ещё есть.
1) подстроечный резистор AREF должен идти также и на пин А0 (програмно подтянута масса) или на массу. У вас же третий пин подстроечника вроде как в воздухе висит (плохо видно).
2) +5 вольт подтянут на пин VIN. Этот пин для питания свыше пяти вольт. В двух словах, если подать 5 вольт на пин VIN, то на выходе встроенного пятивольтового стабилизатора/регулятора вы получите примерно 4,4 вольта или ещё меньше. Потом будете искать почему глюки в работе.
 
  • Лойс +1
Реакции: snikitin

snikitin

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
25
1
@viktor001, исправил ошибки с VIN и AREF, также была ошибка с разъемом аудио (неправильно были подключены связи), заменил аудио разъем на PJ-392, который используется у Алекса, в связи с этими изменениями дорожки лучше расположились. Так правильнее стало?

Также теперь плата должна влезть в DIY корпус, размер платы 47х57 мм.

BottomLayer.pngPhoto1.pngPhoto2.pngTopLayer.png
 

viktor001

★✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
113
36
А про разделительные конденсаторы по аудио входу забыли или принципиально не ставите на плату?
 

snikitin

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
25
1
@viktor001, точнее не знаю, какой еще нужен на аудио, кроме на 10нФ, который подключается к A2/A3 ардуино.
 

@lice

★✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2019
128
30
@snikitin, электролит микрофарадов 1-10 последовательно от пина ардуинки к источнику аудио.
 
  • Лойс +1
Реакции: snikitin

viktor001

★✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
113
36
Обычно на выходе источника звукового сигнала установлен конденсатор, поэтому как бы и необязательно его сюда лепить, но бывает, что и не стоит, тогда могут возникнуть неприятности.
 
  • Лойс +1
Реакции: snikitin

snikitin

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
25
1
@@lice, @viktor001, на линию A1 повесить конденсатор и еще один после керамического и перед аудио разъёмом электролит ставить, в таком случае полярность не имеет же значения?
 

snikitin

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
25
1
@@lice, т.е. рядом с керамикой последовательно к А2 воткнуть электролит?
 

viktor001

★✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
113
36
Сразу после аудио разъёма на сигнальные линии (А1; А2) ставь по конденсатору (1-10мкф) минусом к ардуино, но лучше плёночные биполярные. Конденсатор 10нано так и остаётся между А2 и А3. Дополнительно через резистор 10к подтяни А1 и А2 к массе, это избавит от паразитных наводок.
 
  • Лойс +1
Реакции: snikitin

viktor001

★✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
113
36
Резисторы не там. Именно пины ардуины надо подтягивать к массе, а не вход. Так как вы подключили теряется весь смысл в этих резисторах. Внимательней надо быть. :)
Расположение конденсаторов крайне неудобное. Тянуть сигнальную дорожку через всю плату и возле питающих цепей является грубейшей ошибкой.
Это не навесной монтаж где можно перепроложить или подогнуть/подогнать. Изготовление плат дело тонкое, учитесь сразу делать правильно ибо потом будет обидно если что то работает не так как надо, а времени и сил потрачено не мало.
 
  • Лойс +1
Реакции: snikitin

snikitin

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
25
1
@viktor001, сократил дорожки насколько возможно, чтобы они не шли через всю плату, перенес конденсаторы в другое место, резисторы тоже поправил.Так правильнее?
BottomLayer.pngphoto1.PNGphoto2.PNGTopLayer.png

Update:

Чуть выровнил элементы:
BottomLayer.pngTopLayer.png
 
Изменено:

viktor001

★✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
113
36
Эх, мил мой человек. И зачем я вам сказал про конденсаторы....
Короче, расположение деталей удовлетворительно. Но, первое куда я глянул и сразу ошибка. ПИН А2 - конденсатор 10 мкф. Оба пина идут на А2
Ещё раз перепроверьте все детали. Мне за вас это делать уже надоело.
Главное не спешите. К тому же в Изи эда есть автотрассировщик. Он конечно не супер, но пару деталей разведёт в лёгкую. Главное что бы схема правильно нарисована была.
 

snikitin

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
25
1
@viktor001, да, вижу эту ошибку, надо было от аудио провести дорожку к электролиту, который на А2 висит, а не керамичискому конденсатору, у меня какой то бред получился, А1 ведь правильно сделал. Как Вы заметили, зря я торопился, было поздно и хотелось добить, а получилось как всегда.
 

viktor001

★✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
113
36
Для полного счастья я бы добавил параллельно с конденсатором по питанию (1000мкф) ещё один конденсатор на 100 нанофарада.
И ещё отверстия под крепление платы. Уберите слой меди за пределы диаметра крепёжного винта. Хотя бы с полигона +5в. При установке платы в металлический корпус возможен лёгкий казус в виде выгоревшего блока питания. Такие мелочи тоже надо учитывать при проектировании.
 
  • Лойс +1
Реакции: technotrasher и snikitin