ARDUINO Цветомузыка на Arduino. Обсуждение проекта

FILL33rus

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2019
3
0
Всем доброго. Йзиняте заранее я новичок. Подскажите пины на меге такие же, никак не разберусь.
 

viktor001

★✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
113
36
Откройте даташит на интересующие вас микросхемы или сборки Ардуино и попросту сравните их выводы и назначения этих выводов.
 

FILL33rus

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2019
3
0
Я сравниваю нано и мегу и что-то не совпадают название пинов и их назначение. И в самом скетче не могу понять написано 12 пин на ленту, а на меге че тоже 12 пин?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,051
406
Москва
wan-derer.ru
@FILL33rus, Напиши скетч где интересующий тебя вывод будет входом, подтянутым к плюсу. Выводи его состояние в монитор порта. И, замыкая вывод на землю (на всякий случай через резистор 200 Ом), смотри как меняется состояние. если меняется - значит это тот вывод.
 

viktor001

★✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
113
36
На Нано и Мега установлены абсолютно разные микроконтроллеры. Естественно, что номера пинов и их назначение не соответствуют между собой, но по большому счёту все они могут выполнять те же функции, за исключением пинов специфического назначением.
Закидывай скетч в ардуино иде, указывай свой процессор и прога всё скомпилирует. Пусть меня поправят если я ошибаюсь.
 

snikitin

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2018
25
1
@viktor001, с наступающим Новым Годом! Исправил ошибку, перепровел некоторые дорожки и освободил отверстия под крепления от слоя меди, теперь так?
BottomLayer.PNGPhoto1.PNGPhoto2.PNGTopLayer.PNG
 
  • Лойс +1
Реакции: viktor001

technotrasher

★★★★✩✩✩
14 Ноя 2019
501
224

Faustosha

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
3
0
Товарищи, нужна помощь шарящих людей! )
Хочу повторить цветомузыку, спаял все по схеме, но все как-то не очень...
Сперва подключил и устройство работало, хоть и не особо четко попадало в ритм, но я думал можно подстроить
В итоге вообще перестало работать кроме стробоскопа и 7 режима

Чуть перепаял и все вообще потухло)
ПК и ноут в голос орут, что нет драйверов для устройства и оно не опознано (драва ставил и на ноут, и на пк. Все по инструкции для "чайников". До этого заливал прошивку нормально. Сейчас ругается)
Но светодиоды мигают

Могла накрыться сама ардуинка или можно решить проблему как-то?

И еще, как узнать какой именно пульт у меня? Заказывал с али, но не успел прийти еще. Купил такой же в городе за 100р.
Или только методом тыка в прошивке?)

Заранее спасибо за помощь))

Screenshot_1.jpg
 

Faustosha

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
3
0
Вот такая вышла штука

Кондер как на схеме с пультом и 3.5
Потенциометр до 50кОМ
резистор на 200 на D12 и DI
 

Вложения

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,200
1,287
Москва
было что то подобное. спалил диод на ардуинке. перепаял и все заработало. как проверить: если подключить 5 вольт на соотв. ногу ардуины и землю она работает как положено. а светодиоды горели, но как бы в пол накала
 

Faustosha

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
3
0
было что то подобное. спалил диод на ардуинке. перепаял и все заработало. как проверить: если подключить 5 вольт на соотв. ногу ардуины и землю она работает как положено. а светодиоды горели, но как бы в пол накала
Странно, но диоды на плате сейчас горят так же как и до этого

А еще хотел спросить...
на ардуино горит светодиод R и PWR, когда подключен к ПК

А до этого вроде горел L

Или я ошибаюсь?
Если нет, то может это будет подсказкой для нахождения ошибки?))
20191230_161126.jpg
 

Клечин Михаил

✩✩✩✩✩✩✩
6 Окт 2019
7
1
люди вопросик, если я буду подключать 5метровл ленты по 60 диодов на метр. Мне хватит блока питания 5в 25Ватт??
 

Malojjj123

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2019
3
1
люди вопросик, если я буду подключать 5метровл ленты по 60 диодов на метр. Мне хватит блока питания 5в 25Ватт??
я блоком от зарядки на 3 Ампера запитал такую, в среднем 1-1.5 А потребление в пиках до 2.5А.
 

Sergy

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июн 2019
16
4
люди вопросик, если я буду подключать 5метровл ленты по 60 диодов на метр. Мне хватит блока питания 5в 25Ватт??
Можно. Помнишь сказку, как из одной шкурки мужик решил семь шапок сделать ? Вот получится примерно тоже самое. Запитать можно, но нужно в коде программы поставить ограничитель на 3 ампера - тогда светодиоды не будут светить на полную мощность. Иначе блок питания уйдет в защиту или сгорит, если ее там нет.
 

Ігор

✩✩✩✩✩✩✩
6 Янв 2020
1
0
Здравствуйте, спаял светомузыку с пультом и микрофоном. Сначала все работало прекрасно. Но когда вставил все в корпус, перестали работать 1 и 2 режима (горит треть ленты, на звук не реагирует, настройка потенциометром ничего не дает). Все остальные режимы работают.
 

gribochek

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2019
3
1
Всем привет. Повторяю проект, пока что с кнопкой собрал, все работает. Пытаюсь прикрутить ИК пульт. Приемник взял неопознанный с какой-то платы старого видеомагнитофона. Пульт от китайского ФМ-трансмитера. Вопрос в следующем, подключил к ардуине, залил прошивку для определения кодов, при нажатии одной и той же кнопки получаю разные коды, иногда они повторяются. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит? Спасибо.
Мое предположение: при нажатии кнопки на пульте идет "пачка" кодов, а в порт пишется один который словило. (могу ошибаться)
 

Monty

✩✩✩✩✩✩✩
30 Апр 2019
35
5
Кто реализовал схему Aux + микрофон, поделитесь пожалуйста схемой.
 

Nivil

✩✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2020
1
0
Всем привет. Есть желание у меня сделать внешнюю иллюминацию частного дома. Как я понимаю количество светодиодов будет приличным. Так вот в чем вопрос в какой ардуино достаточно памяти для для нескольких сотен светодиодов, ну и конечно же реально такое воплотить?
Фак читал на сайте, 450 максимум, хочу больше
 
Изменено:

@lice

★✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2019
128
30
Кто реализовал схему Aux + микрофон, поделитесь пожалуйста схемой.
Какая мысль- чем источник переключать будете?
А так самое простое- переключатель средним контактом на А3 и к крайним контактам- выходы источников звука. Ну или использовать контактную группу гнезда 3.5мм миниджек-а.
Я бы ещё по потенциометру поставил на каждый источник. Чтобы уровни аудиосигнала выровнить.
 

@lice

★✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2019
128
30
Всем привет. Есть желание у меня сделать внешнюю иллюминацию частного дома. Как я понимаю количество светодиодов будет приличным. Так вот в чем вопрос в какой ардуино достаточно памяти для для нескольких сотен светодиодов, ну и конечно же реально такое воплотить?
Фак читал на сайте, 450 максимум, хочу больше
Больше того что может Ардуино мега- не получится.
Я однажды делал так- в скетче поставил желаемое количество светодиодов и смотрел сколько байтов пишет в ошибке о невозможности залить в ардуинку. От той информации и плясал дальше.
Наверное есть возможность какие менее нужные режимы выбросить из скетча- этим тоже можно сэкономить память.
 

Monty

✩✩✩✩✩✩✩
30 Апр 2019
35
5
Какая мысль- чем источник переключать будете?
А так самое простое- переключатель средним контактом на А3 и к крайним контактам- выходы источников звука. Ну или использовать контактную группу гнезда 3.5мм миниджек-а.
Я бы ещё по потенциометру поставил на каждый источник. Чтобы уровни аудиосигнала выровнить.
В том то и вопрос как переключать источник, какой-то кнопкой менять схему. У меня схема через микрофон, но требуется достаточно сильная громкость чтобы хорошо отраьатывал и не очень хорошо работает бегущие частоты и анализатор спектров. Но подключать через кабель не всегда удобно, поэтому и возникла потребность в двух вариантах.
Единственный недостаток, это после смены источника требуется производить настройку шумов, но это как я понимаю делается только сбросом через пульт управления. Потенциометр может и не потребуется трогать.
Можно нарисовать то что вы предложили?
 
6 Янв 2020
122
-4
Кто-нибудь на машину пробовал ставить под днище? Отпишитесь. Думаю не у меня одного такая идея. Интересно как загидроизолировать и защитить от камушков..
видел такие машины.
Есть лента светодиодная, залитая в пластике IP68
 

viktor001

★✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2019
113
36
Ставьте что то типа такого усилителя и будет вам большая громкость на входе ардуины. Для двух источников сигнала ставите два усилка и согласуете их усиление, что бы ардуину никогда больше не трогать и не настраивать под каждый источник. Переключение между ними - да просто питание переключайте с одного на второй. Ну и индикацию который запитан не помешало бы. В общем на вкус и цвет.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Posheko