Кто хочет шуткануть? Травим тут анекдоты !

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
Любые анекдоты, кроме враждебной политики, матерных, и всего такого прочего.

Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
 
Изменено:

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
Этот случай произошел с одним профессором. Он был биологом. В Бога не верил. Всегда отрицал его и студентов своих учил так же. Как-то в один из погожих дней он гулял по лесу. Зашёл довольно далеко. Даже не заметил, что вокруг – непроходимый лес.

Внезапно из чащи выскочил огромный и страшный медведь. Профессор побежал. Но споткнулся и упал. Зверь быстро настиг его и прижал всем телом к земле. Поднял свою огромную лапу, чтобы ударить уже замертво. И тут биолог вдруг взмолился к Богу:
– Всевышний, помоги мне!

И тут произошло чудо: время словно остановилось – не слышно ни шума ветра, ни пения птиц. А огромный страшный зверь стал как статуя недвижим. А с небес послышался громкий голос:

– Ты никогда не верил в существование божественных сил, и всегда говорил, что я не существую, ты даже в церковь никогда не ходил. И тут вдруг обращаешься ко мне за помощью? Это означает, что ты уверовал и стал христианином?

Профессор замолчал. А потом через пару минут произнёс:
– Говорить о том, что я теперь стал верующим, я не буду. Это неправда, а обманывать я не привык. Я хочу попросить тебя совершенно о другом. Раз ты такой всемогущий и всё можешь, тогда сделай так, чтобы этот жуткий и лютый зверь, который хочет меня съесть, поступил по-другому – как настоящий верующий человек, православный христианин.

Голос тоже помолчал, а потом ответил:
– Хорошо, я исполню то, о чём ты меня просишь.

И внезапно всё вернулось так, как было раньше: картинка словно вновь ожила: зашумел лес, запели птицы, подул ветерок. А огромный зверь вдруг сделался смирным. Профессор обрадовался и решил, что на этом всё – медведь его теперь отпустит. Но не тут-то было...

Зверь сложил свои лапы вместе, словно собрался помолиться, и внезапно тихо произнес, возведя голову к небу:
– Мой день, Господи, был очень трудным! И я благодарен тебе за эту скромную пищу, которая сегодня оказалась у меня на обеде.
 

devblackhunter

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2018
4
2
Вспомнилось))

Приезжает мужик в Грузию, садится в такси, едет и тут такси пролетает на красный.
Мужик: — Ты чего на красный едешь!
Таксист: — Эй, зато как джигит пралэтел!
Едут дальше, опять на красный
Мужик: — Разобьемся ведь!
Таксист: — Эй, зато как джигит пралэтел!
Мужик уже завещание мысленно составляет и тут таксист тормозит перед зелёным
Мужик: — Ты чего не едешь то?
Таксист показывает на перпендикулярную дорогу:
— Эй, панимать надо, сэйчас оттуда джигит пралетит!
 
  • Лойс +1
Реакции: Your_Andrew и mechanic

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Летят Шерлок Холмс и Доктор Ватсон на воздушном шаре.
Туман. Заблудились.
Смотрят на лугу чувак овец пасёт.
Доктор Ватсон кричит ему "Милейший, Вы не скажете где мы находимся?"
Тот посмотрел на них задумчиво и отвечает "На воздушном шаре"
Шерлок спрашивает "Ватсон вы знаете кто это? Это был программист. Он дал абсолютно точный ответ, но нахрен никому не нужный."
 

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435
Бегут два сперматозоида. Молодой спрашивает у старого все повидавшего. Вот добежим, а дальше то. Есть ли жизнь после рождения? Вздохнул старый сперматозоид, пожал плечами и загадочным голосом сказал. Да кто его знает. Оттуда еще никто не возвращался.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Нашёл на просторах. Понравилось.
ххх: представляшь, сейчас идем с подружкой гуляем. мужья где-то сзади идут. ну, останавливаемся чтоб догнали, смотрим, а они возле мусорных контейнеров на корточках сидят. я даже немного прифигела. подходим, а они там системный блок нашли, сидят курочат. процессор выковыривают. ну не идиоты?
ууу: че за проц?
ххх: блять!
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Когда на первом курсе на предмете «программирование» вместо трехмерных виртуальных реальностей из Джонни Мнемоника тебе дадут какие-то унылые задачки со страшными значками — это тебя не обманывают, это и есть программирование.

Никогда не проветривайте комнату зимой.
Один раз открыл форточку и ушёл есть.
Прихожу - пингвины винду сносят.
 
Изменено:

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Самый крутой анекдот на сегодня (заглянул к альтернативно одаренным на arduino.ru):

1. Они до сих пор меняют движок своего форума .. уже скоро стукнет лет 10 как.. ;)
2. Там оказывается Е.П. организовывал "конкурс для начинающих" с призом в виде крутой платы на STM32 (nucleo) .. по итогам конкурса, как понял приз достался .. самому Е.П. .. класс.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Fallout - вообще нереалистичная игра. Сотни высокотехнологичных убежищ, в которых люди могут жить в изоляции на протяжении десятков лет? Ага, ЩАЗ. На следующий же день после атомной бомбардировки двери убежищ будут сломаны с криками: "У нас есть права!", "Не могу дышать этой норе!", "Я хочу чизбургер и диетическую ядерколу!"
 
  • Ахах! +1
Реакции: stepko

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Зашел как-то в гости приятель. Во время общения начали смотреть ролики из серии Game Fails (приколы и глюки в играх). Сын 12 лет очень смеялся, видя выкрученные конечности, проваливающихся сквозь землю персонажей, или внезапно улетающих в небо, застревающих в двух травинках ботов и прочее. Приятель говорит сыну: хочешь научиться писать такие же смешные шутки? Приходи ко мне на курсы программирования!
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Товарищ порадовал, хоть я и не лётчик, но мне зашло...

— Синие польта, красные лица - это пилоты идут похмелиться.

— Чем просить и унижаться, лучше спиздить и молчать.

— Командир - выживший из ума второй пилот.

— Дурак в кабине хуже террориста в салоне.

— Из характеристики пилота: «Летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением».

— «Перед полётом ссыт, в полёте скован».

— Лучше потерять жену, чем скорость на четвертом развороте.

— Рождённый ползать - вон со взлётной полосы!

— У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении.

— Лётчики бывают 2-х типов: лысые и седые. Лысые- это ассы, а седые - которые с ассами летают.

— Девиз второго пилота: наше дело правое - не мешать левому.

— Чем больше керосина, тем лучше погода!

— Лётчик жив - посадка удалась!

— Много летаешь - лучше летаешь, лучше летаешь - дольше живешь.

— Был бы двигатель, полетит и забор.

— Лётчик прыгает с парашютом тогда, когда дальше лететь страшнее.

— Чем больше самолет, тем больше зарплата.

— Чем толще рожа у пилота, тем больше тяга самолёта.

— Чего боится летчик рядовой: триппер, геморрой и ветер боковой.

— В авиацию набирают по здоровью, а спрашивают как с умных.

— В авиации не пьёт только автопилот, да и то не всегда.

— Лётчик - это не тот, кто пьёт между полётами, а кто летает между пьянками.

— Летчик должен быть тупой, смелый, выбрит до синевы и слегка пьян.

— КВС - мозг экипажа
Штурман - глаза экипажа
Бортинженер - руки экипажа
Радист - уши экипажа
А вот Второй пилот - это член экипажа!

— Плохому пилоту штурвалы мешают.

— Взлётная полоса - не повод для посадки.

— Тише едешь - дольше не взлетишь.

— Если для пилота верх и низ - понятие относительное, то пассажиры так не считают.

— Все проблемы в авиации из-за наличия земли.

— Для выхода из нештатной ситуации требуются высота, скорость и мозги - любые два из трех.

— Полёты не танцы, без нас не начнутся.

— Не оставляй любовь на конец жизни, налёт - на конец месяца, тормоза - на конец полосы.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Apple = компания работающая на рабах. Рабы ситуации собирают технику для рабов идеологии, которые после покупки статут рабами платформы.



xxx:
Чтобы стать программистом, недостаточно кодить говно.
Нужно ещё лежать с котом в трусах.

yyy:
А не подскажете - кота достаточно просто в запасные трусы нарядить или обязательно в свои запихивать? Это не опасно?


  • Метод «Костыль» : простая задача решается за счет большего объема действий, в виду неисправности системы простого решения.
  • Метод «Костыль в жопе» : метод «Костыль» принимается за исправную систему «простого» решения.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
С просторов. Не моё.

Лет 50, а ещё лучше 100 назад наука была в общем-то ещё осязаемой. А нынче она очень умозрительная. И дальше начинается то, что описал Леонид Каганов в "Хочу питаться ГМО". Наука СЛИШКОМ СЛОЖНА, требует МНОГО ВРЕМЕНИ и МНОГО УСИЛИЙ на постижение. Обывателю проще верить ТВ/соседке/своим гномиками в голове, чем напрягать мозг.

Лет 50 назад в инструкции к автомобилю писали, как регулировать зазор клапанов. А сейчас пишут, что нельзя пить аккумуляторную жидкость. Вы уверены, что дело в усложнении науки, а не в оглуплении людей?
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
@Эдуард Анисимов, не устаю цитировать в этом плане капитана Катти Сарк, Кэмпбела:
"Раньше корабли были деревянными, зато люди - железными. А теперь корабли - железные, а люди .. картонные".
За слово-в-слово не ручаюсь, но смысл этот.
Аналогичные сопоставления можно вводить и для "умных домов" в т.ч.
В целом процесс оглупления, с одной стороны согласуется со Вторым Началом Термодинамики "в общих чертах", а с другой стороны - вписывается в процесс "детренировки" .. А зачем быть умней? Отмирает то, что не востребовано.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
xxx: Я прибыл из будущего.
yyy: Дааа? Неужели ты вернулся что-бы кого-то спасти или о чём-то предупредить?
xxx: Нет, вообще-то я просто хочу застрелиться, а то у нас патронов совсем не осталось.
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109 и DAK

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Смотрю видео про аварии.
С обочины, не глядя, трогается машина и идёт на разворот.
Прямоидущая машина бьёт её в борт и навигатор, деревянным голосом, говорит "Система готова. Спутники найдены."
А у того на капоте уже машина насажена по самое не могу.
 

Mixer

★✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2020
2
11
Анекдот от фирмы Giant4, что торгует наборами для сборки ламп:
Приехал ко мне такой набор, в нем БП 5В на 3А - подозрительно легкий. Дай, думаю, замерю... на токе 2А остается только 4в. Ну ок, бывает)
теперь - изюмина. На мое письмо с картинками про это, мне отвечает Giant4:
1й ответ: "Спасибо за предоставление видео. Передал вопрос в технический отдел, как поступит ответ, сообщим. "
2й ответ:"Поступил ответ от технического специалиста.Это допустимое отклонение от нормы, адаптеры - не точное лабораторное оборудование.
Попробуйте подключить адаптер к лампе из вашего заказа, она будет работать."
 

Stamp

★✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2021
62
34
xxx: Не люблю плюсы. Шарп намного практичней, удобней и сводит к минимуму риск выстрелить себе в ногу.
yyy: Тут ты верно подметил, довольно сложно выстрелить себе в ногу десятитонным танком.
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109 и kostyamat