ЭЛЕКТРОНИКА Лабораторный блок питания. Обсуждение проекта

Nebarday

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
1
0
Что-то мне тоже резко понадобился БП, в частности запитать паяльник TS100. Решил изобразить гайверовскую схему по максимуму с usb, реле температуры и кулером, но разложить все комплектующие в минимальный объём. Корпус проектировал в фьюжене, печатал на 4max в абс.
На момент фото ещё не установлено реле температуры и преобразователь на 12v (едут из поднебесной), хотя посадочные места все имеются. Принцип охлаждения для моих задач достаточен, кулер направлен наружу, воздух будет заходить в боковые прорези (сделал их косыми чтобы внутрь не залетал мусор) и проходить между всеми радиаторами до кулера.
Всё работает отлично, но нервирует только тормознутый индикатор-вольтамперметр. Несколько секунд тупит прежде чем показать изменённые значения. Понимаю, что с дизайном я пролетаю, но задачу ставил минимализация размера. Получилось 100х60х130, что думаю неплохо.
Посмотреть вложение 954Посмотреть вложение 955Посмотреть вложение 956Посмотреть вложение 957Посмотреть вложение 958Посмотреть вложение 959Посмотреть вложение 960
Брат, я вижу что у тебя вроде вольтамперметр версии Б. Вопрос: а подключение точно такое же как и в видео?
 

Mozgoklui

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2018
68
62
Брат, я вижу что у тебя вроде вольтамперметр версии Б. Вопрос: а подключение точно такое же как и в видео?
Да если честно они там все похожи чем-то. У меня был сзади этот вольтметр вообще не похож ни на один из гайверовских, я его схему подключения где-то в гугле накопал. Работает :)
 

virus_p

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2019
1
0
38
Screenshot_105.png
нужны идеи по разводке проводов, переключателей, диодов итд...
 

OlegAD

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2019
2
0
Здравствуйте, скажите есть ли у кого принципиальная схема блока? Очень нужно, буду очень благодарен.
 

Grziegorz

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2019
2
0
Дамы и господа, здрасти.

Я сломал всю голову.
Хочу, чтобы амперметр показывал независимо ток либо на клеммах, либо на USB, которое через преобразователь тот. Как подключить этот четырёхсимвольный ВАметр, чтобы он показывал и то и то? Видел схему с раздельным ВОЛЬТметром. Мне нужен раздельный АМПЕРметр, а такой опции на страничке проекта нет (есть про трёхсимвольный, но у него совсем иная распиновка).

Благодарю дичайше.

P.S.
Кажется, я немного понял. Надо толстый красный либо на плюс преобразователя, либо на плюс клеммы кидать. Но тогда, если сделать через переключатель, во время работы USB будут отключаться клеммы, или наоборот, работают клеммы - нет напряжения на USB.
 
Изменено:

Dic

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
19
3
Думаю если тебе нужны показания амперметра с USB и клемм ЛБП по раздельности, купи еще один амперметр.
В проекте есть вариант подключения вольт-амперметра, что бы он показывал ампераж USB + клеммы.Screenshot_36.jpg
 

Dic

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
19
3
Здравствуйте, скажите есть ли у кого принципиальная схема блока? Очень нужно, буду очень благодарен.
Привет. Скорей всего ты схему не найдешь.
Я 2 недели блок питания от anycubic 4 max ремонтировал, схем даже похожих не нашёл.
 

Grziegorz

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2019
2
0
Думаю если тебе нужны показания амперметра с USB и клемм ЛБП по раздельности, купи еще один амперметр.
В проекте есть вариант подключения вольт-амперметра, что бы он показывал ампераж USB + клеммы.Посмотреть вложение 2734
Всё верно, но. Но увы и ах, эта схема для другого ВАметра. В принципе, я решил перенести её на свой, но так понимаю, что при напряжении менее 5 вольт USB будет просто отключаться в лучшем случае. Буду просто иметь ввиду.
 

Dic

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
19
3
Всё верно, но. Но увы и ах, эта схема для другого ВАметра. В принципе, я решил перенести её на свой, но так понимаю, что при напряжении менее 5 вольт USB будет просто отключаться в лучшем случае. Буду просто иметь ввиду.
ВА - метр у вас 2 толстых провода и 3 тонких? USB по заявленному питанию от 6 до 40 вольт.
У меня Вольт-Амперметр , так же и USB запитал от 24 вольт, черный провод подключил к "-" блока регулировки, а красный от ВАметра к МИНУСОВОЙ КЛЕММе.
 
Изменено:

Sokolik1198

✩✩✩✩✩✩✩
22 Янв 2019
2
1
Нужна помощь. Блок который я сделал идеален для моих самоделок но есть одно но. У меня стоит вентилятор, он подключён через l7812 так как на вентилятору нужно 12 вольт. Он работает в постоянном режиме, а хотелось бы сделать так чтобы он включался по температуре, подскажите подходящую схему для всего этого.
В наличии есть термистор на 100ком
 

Dic

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
19
3
Уважаемые форумчане!
Помогите мне в решении следующей проблемы.
Собрал ЛБП по следующей схеме (рис.1) - все заработало как нужно.
Но захотелось подключить еще USB плату с индикацией тока. Подключил все по схеме на рис. 2, но вольтамперметр как на Рис.1.
В результате амперметр без подключения нагрузки к USB показывает 0,004 ампера. При подключении нагрузки - показывает ерунду.
Так вот вопрос - как подключить usb плату к схеме на рис. 1, чтобы при подключении нагрузки показывало правильно потребляемый ток.
Спасибо.
2 шт. KSD9700 250 В 5A биметаллический диск Температура переключатель N/O термостат Термальность протектор 40 ~ 135 градусов по Цельсию
https://s.click.aliexpress.com/e/b6L5D6HS
 

Dic

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
19
3
2 шт. KSD9700 250 В 5A биметаллический диск Температура переключатель N/O термостат Термальность протектор 40 ~ 135 градусов по Цельсию
https://s.click.aliexpress.com/e/b6L5D6HS
Или от компьютера блок питания, разберитесь старый там стоит уже готовая схема, для автоматического включения вентилятора. С работы приду. Свотограыирую.
 

Dic

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
19
3
Нужна помощь. Блок который я сделал идеален для моих самоделок но есть одно но. У меня стоит вентилятор, он подключён через l7812 так как на вентилятору нужно 12 вольт. Он работает в постоянном режиме, а хотелось бы сделать так чтобы он включался по температуре, подскажите подходящую схему для всего этого.
В наличии есть термистор на 100ком
2 шт. KSD9700 250 В 5A биметаллический диск Температура переключатель N/O термостат Термальность протектор 40 ~ 135 градусов по Цельсию
https://s.click.aliexpress.com/e/b6L5D6HS
 

Dic

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
19
3
Нужна помощь. Блок который я сделал идеален для моих самоделок но есть одно но. У меня стоит вентилятор, он подключён через l7812 так как на вентилятору нужно 12 вольт. Он работает в постоянном режиме, а хотелось бы сделать так чтобы он включался по температуре, подскажите подходящую схему для всего этого.
В наличии есть термистор на 100ком
дальний транзистор С945 - маленький, транзистор побольше D667, кондер 50вольт 47mF, термистор ТТС 103, и четыре резистора 39 КОм, 5%, 390 Ом, 5%, 300 Ом, 5%, 200 Ом, 5%. Если заинтересовала схему перерисую вечеромDSC00889.JPGDSC00888.JPG
 
Изменено:

OlegAD

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2019
2
0
Такой вопрос, собрал все по гайду но выставить напряжение на 0 не могу, минимальное 1.42v а максимум 18.5v, что я сделал не так? В електронике совсем новичок..
.
 

Dic

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
19
3
Такой вопрос, собрал все по гайду но выставить напряжение на 0 не могу, минимальное 1.42v а максимум 18.5v, что я сделал не так? В електронике совсем новичок..
.
минимальное напряжение где то так и будет. Максимальное чуть ниже напряжения блока питания.
Я брал с работы повереный мультиметр и выстовлял напряжение и ток на китайц.Ампер-вольт метре (если по проекту AG)
 

умар

✩✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
1
0
помогите пожалуйста. что лучше сделать с компьютерным блоком? оставить выход 12в 13а и на него подсоединить понижаюший и повышаюший. или же взять два выхода +12 и -12 и сделать 24в и на него понижаюший??? два интересных момента, сколько А выташит повышаюший с 12в 13а на 24в? и сколько может получиться при стыковке +12 и -12
 

Kort

★✩✩✩✩✩✩
31 Янв 2019
23
10
Я думаю что "вытащишь" в итоге одинаково. Хотя когда занимался этим вопросом кто-то писал что на -12 слабый ампераж на +12 большой и получится шляпа. Но это не точно. В итоге в зависимости от блоков начинают вырезать защиту по перенагрузке и т.п. А для этого от микросхемы какие то ножки отрезают, кандеры перепаивают с 12В на 24-36В иначе типа не потянут...Я попарил мозг, начитался всего этого в итоге сделал как у Алекса на блоке с алишки на 24В.

З.Ы. А вообще чисто логически проще с 24 понижать чем 12 увеличивать если есть такие задачи.
 

Dic

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
19
3
Ос
помогите пожалуйста. что лучше сделать с компьютерным блоком? оставить выход 12в 13а и на него подсоединить понижаюший и повышаюший. или же взять два выхода +12 и -12 и сделать 24в и на него понижаюший??? два интересных момента, сколько А выташит повышаюший с 12в 13а на 24в? и сколько может получиться при стыковке +12 и -12
Ос
тавь двенадцать вольт и подцепить блок управления как у Алекса для регулировки направления и ампер.
Повышаика много ампер не выдаст. В интернете есть инструкция как из двенадцати сделать около 20 вольт.
У меня блок питания от компа тянул принтер 3d.
 

к@///щей

✩✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2019
1
0
народ помогите. я так собрал ,но непоказывает амперы. и не регулирует. только вольтаж. че может быть:
 

Dic

✩✩✩✩✩✩✩
27 Ноя 2018
19
3
народ помогите. я так собрал ,но непоказывает амперы. и не регулирует. только вольтаж. че может быть:
Пришли фото ампервольтметра как подцепил , и провода покажи куда подцепил. У меня ампервольтметр отличался от Алекса.
Перепаивал патенциометры на блоке регулировки на выносные?
 

dominisantus

✩✩✩✩✩✩✩
4 Авг 2018
14
2
Мурманск
Что-то мне тоже резко понадобился БП, в частности запитать паяльник TS100. Решил изобразить гайверовскую схему по максимуму с usb, реле температуры и кулером, но разложить все комплектующие в минимальный объём. Корпус проектировал в фьюжене, печатал на 4max в абс.
На момент фото ещё не установлено реле температуры и преобразователь на 12v (едут из поднебесной), хотя посадочные места все имеются. Принцип охлаждения для моих задач достаточен, кулер направлен наружу, воздух будет заходить в боковые прорези (сделал их косыми чтобы внутрь не залетал мусор) и проходить между всеми радиаторами до кулера.
Всё работает отлично, но нервирует только тормознутый индикатор-вольтамперметр. Несколько секунд тупит прежде чем показать изменённые значения. Понимаю, что с дизайном я пролетаю, но задачу ставил минимализация размера. Получилось 100х60х130, что думаю неплохо.
Посмотреть вложение 954Посмотреть вложение 955Посмотреть вложение 956Посмотреть вложение 957Посмотреть вложение 958Посмотреть вложение 959Посмотреть вложение 960
STL'ку не скинете? интересная моделька, прям, то что мне надо было бы, рисовать некогда (для этого ж еще и учиться надо...)...
 
  • Лойс +1
Реакции: AndySol и alagez

Griffin

✩✩✩✩✩✩✩
19 Мар 2019
1
0
здравствуйте.

Есть трансформатор 220/36в 250 ватт.
Можно ли его использовать в лбп ? Есть какие то плюсы и минусы ? ( 1 минус размер и вес.)
Если взять диодный мост например с камаза ? там же 24В, или что то другое.

Хотелось бы напряжение на выходе от 1,5 до 36в и ток хотя бы 5 ампер.

Какой преобразователь выбрать ? Если брать понижающий то больше 24 не получить, два использовать понижающий и повышающий или тот который и то и то умеет.


759_big.jpg
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Griffin, На выход транса надо поставить диодный мост и фильтрующий конденсатор. После фильтра напряжение будет 36 * 1.4 = 50 В.
Модули на такое напряжение ещё поискать. Недавно в группе обсуждали и приводили примеры, поищи.
Либо можно смотать со вторички некоторое кол-во витков, так чтобы выход после фильтра не превышал 40 В, тогда можно использовать распространённые модули.
Всё по ЛБП: https://alexgyver.ru/lbp/
Модули: https://alexgyver.ru/converters/