ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

frolll3000

✩✩✩✩✩✩✩
13 Мар 2021
1
0
всем привет. собрал по схеме, за исключением сервопривод: mg996r и arduino uno. после перехода в сервисный режим прикрепил к сервоприводу трубку(установлено в нулевое положение), настроил центра рюмок(загрузил прошивку)
проблема в следующем:
1. при возврате на место парковки возвращается не на 0, а на минус 10-20 градусов,тем самым выворачивая сервопривод.

Прошивка Версия 1.5

Видео:
 
Изменено:

losa

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2020
4
0
Здравствуйте. У меня возникла проблема. Все работает за исключением одного момента. Даже с отпаяным энкодером значения на дисплее улетают в небеса. Получается что я не могу ничего настроить. Если же припаять энкодер то значения пашут черт пойми куда. То вверх на 100 то в низ на 20. Этим в режиме настройки сводят с ума серво.
В чем проблема и как это можно пофиксить
Zdrastvuite. Reshili problemu? Esli da skajite kak
 

Obstul

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2021
8
2
У меня в бутылку идет силиконовый шланг Ф6 (именно силикон, в магазинах вечно суют поливинилхлорид), ни разу не выпадал. Думаю на конец шланга накрутить нержавейку гайку по размеру для утяжеления.
... или кусок медной трубки в шланг..
 

MrShniseL

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2021
2
0
Добрый день
Собираюсь наливатор версию 1.5
Спаял, подключил питание, скетч залил
Нет индикации на диодах, экране

Проверял питание идёт
Подскажите что не так, или может есть более точная схема пайки
 

Хтор

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2021
5
0
Доброго всем дня. Решил попробовать библиотеку (использование библиотеки Adafruit_TiCoServo вместо стандартной Servo. При использовании серводвигатель подключать к пину 9 или 10!). Подскажите , а куда Энкодер который висит на 9 и 10 пинах ?
на пины где раньше был серво.
 

Alecsic75

✩✩✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
9
2
Всем привет. Собрал по схеме reALm ver. 5.0 unlocked. Не могу понять в чём проблема. 1). При розливе правильно подсвечивается красным только первая (любая) позиция в процессе налива. Остальные синим и в конце зелёным. 2). Блокируется начальный экран с версией прошивки и не реагирует ни на что при включённых в настройках «тостах». Я так понимаю что не проходит инициализация. Проверяю пока всё без насоса, но я думаю что не в этом дело.В программировании не разбираюсь поэтому использовал готовую прошивку.
 

welmuz

✩✩✩✩✩✩✩
22 Ноя 2020
18
2
То есть снова например на 9 пин,а то что было на 9 переключить на 5 пин ? Я правильно понял?
 

welmuz

✩✩✩✩✩✩✩
22 Ноя 2020
18
2
Избыточное цитирование
Всем привет. Собрал по схеме reALm ver. 5.0 unlocked. Не могу понять в чём проблема. 1). При розливе правильно подсвечивается красным только первая (любая) позиция в процессе налива. Остальные синим и в конце зелёным. 2). Блокируется начальный экран с версией прошивки и не реагирует ни на что при включённых в настройках «тостах». Я так понимаю что не проходит инициализация. Проверяю пока всё без насоса, но я думаю что не в этом дело.В программировании не разбираюсь поэтому использовал готовую прошивку.


Я так понимаю это проект Пахабыча с мп3 плеером? Если так то скорее всего сама плата Ардуино не подходит. У меня тоже такое было, решилось заменой Ардуино.
 

Alecsic75

✩✩✩✩✩✩✩
22 Мар 2021
9
2
Я так понимаю это проект Пахабыча с мп3 плеером? Если так то скорее всего сама плата Ардуино не подходит. У меня тоже такое было, решилось заменой Ардуино.
В смысле не подходит. Использую Ардуино nano. Может быть неисправна и проблема в самой плате?
 
  • Лойс +1
Реакции: Lex76

welmuz

✩✩✩✩✩✩✩
22 Ноя 2020
18
2
Где-то на сайте у Пахабыча об этом писали. Просто другая версия платы.
 

denchick_89

✩✩✩✩✩✩✩
17 Дек 2019
9
1
Избыточное цитирование
Спасибо огромное) все заработало на "УРА") в свою версию добавил еще акум. с "донора" планшета. Так же есть возможность наполнять стаканы для создания "коктейлей"...

Наливатор после доработок

 

Тимур Рубцов

✩✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2021
3
0
Алекс сказал что можно сделать от 1 до 6 рюмок. Но для концевиков ещё остались контакты А6 и А7 соответственно можно и 8 сделать? или я не прав, объясните.
 

Шурупчик

★✩✩✩✩✩✩
10 Фев 2020
177
43

TVV07

✩✩✩✩✩✩✩
30 Мар 2021
17
0
@Dimasik,
1. В новой версии сделал отображение напряжения на внутренней шине ардуино по которому можно сделать вывод о разрядке батареи питания
2.
3. Есть два вида подсчета рюмок и грамм: оперативный и глобальный. Оперативный (всегда на экране) запоминает и отображает статистику с момента последнего включения устройства и обнуляется при выключении. Глобальный (отображается при старте и при прокрутке энкодера в мин значение) суммирует всю оперативную статистику и помнит всегда ее всегда. Хранится в EEPROM. Чтобы обнулить глобальные счетчики нужно в сервисном режиме удерживать кнопку энкодера более 30000 мсек.
4.
5.
6. Это не совсем просто для корректировки неподготовленным пользователям. Практика показывает, что сейчас настроено оптимальное соотношение быстродействиях и безпроливности.
Здравствуйте. У меня на счет 6го пункта такой же вопрос. Хотелось бы чтобы носик после налива рюмки чуть чуть постоял на месте что бы упала капля, серва дергает сильно рано и последняя капля падает между рюмок. Если это можно как то поправить было бы здорово.
 

Тимур Рубцов

✩✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2021
3
0
Здравствуйте. Залита версия Алекса 1.5
При входе в сервис индикация только на левом индикаторе, при вращении энкодера ничего не светится. в рабочем режиме только "А" и "Р".Остальные символы проявляются, но когда ничего не нажимаешь и не крутишь.
На чего грешить?
 

Lamb Of God

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июн 2020
4
2
Добрый день! Присутствует проблема на Гайверовской прошивке с отображением объема наливаемой жидкости (как в предыдущем посте). Стоит микроЮСБ гнездо и от него питается вся остальная схема. Так вот при питании от этого гнезда не отображается объем наливаемой жидкости (режим работы отображается). При вращении энкодера объем меняется, но не отображается. При питании всей схемы от миниЮСБ самого контроллера - всё работает отлично. Подскажите где проблему поискать? По напряжению питания от микроЮСБ нет проблем, на все элементы приходит ровно 5В без просадок.
 

o545be

✩✩✩✩✩✩✩
26 Апр 2020
9
0
Избыточное цитирование
Хорошее замечание, @somon!
Основные баги и доработки не требуют полностью готового устройства. Я заказал много чего, жду из Китая.
В ролях исполнителей были:
1. Светодиод - в роли помпы
2. Продочки с замыканием на землю - в роли концевиков
3. Серво - в роли сервы
4. Энкодер - в роли энкодера
5. Кнопка - в роли кнопки
6. Arduino Leonardo в роли Arduino Nano
7. LCD 1602 с I2C в роли LCD 1602 с I2C

Плюс у меня был и есть один удаленный бетта тестер, который уже собрал устройство, тестирует, выявляет баги и проверяет мои решения.
Помогите . если носик идет в одну сторону то углы рюмок совпадают но если он идёт на зат то углы немного збиваються.