ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

mosic

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2020
130
14
@Vetaldiesel, какую кнопку замыкаешь? на ардуине? ее не надо зажимать. при правильной прошивке без ошибок и включении наливатора должен экран хоть моргать))) значитгде то в схеме траблы

@Ничего не понимаю!!!, так же было, что включил и сразу насос крутит. это неправильно собрана схема.лучше заново все перепроверить по пальцам))
 

Vetaldiesel

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2021
3
0
спасибо за ответ, я замыкаю кнопку без фиксации. на видео видно что при подаче питания и зажатой кнопке устройство переходит в скрвисный режим
 

Ничего не понимаю!!!

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2021
9
1
@mosic, три раза пробегал. Нашел ошибки. Светодиоды не так спаял. землю на ардутнке на другой gnd припаял. Не как на схеме. Все перепаял. Все равно он не хочет со мной дружить.((
 

mosic

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2020
130
14
@Ничего не понимаю!!!, тут надо аккуратно, ни дай боже и ардуинку можно спалить. может еще раз перепрошить ардуину? может что то случилось порсле этиъ ошибок
 

Ничего не понимаю!!!

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2021
9
1
@mosic, заливал разные прошивки со страницы проекта. Пятую четвертую третью. Принципиальных различий нет. На митинском рынке купил новую ардуину сегодня и транзистер с конденцатором (или как там оно называеться) как на схеме буду пробывать перепаявать. Кстати там на рынке популярная эта тема. Называют сразу стоимость комплекта. Знал бы. У китайцев не ждал бы..
 

Ничего не понимаю!!!

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2021
9
1
@mosic, вся электроника. Корпус шланги трубки. Такую лабуду в расчет не берем. У меня тож все пошло. Припаял другую ардуинку и вуаля! Я такой радый. Спасибо!👍
 
  • Лойс +1
Реакции: mosic

Ничего не понимаю!!!

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2021
9
1
@mosic, првел ходовые испытания. Погонял так сказать. Много разливает. Потом начал тупить. На точку кран не бежит. Льет в месте паркоки (через раз) ну а на следующий день концевик замкнул. Бог с ним с концевиком. Как замедлить сервопривод? Чтоб он после наливания подольше стоял на месте?????
 

Excellion

✩✩✩✩✩✩✩
27 Июл 2021
32
8
@Ничего не понимаю!!!, На точку кран не бежит т.к. тупит драйвер помпы и сервопривода.
+- сервопривода подключи на прямую к основному питанию. Как увеличить простой сервы после наливания напишу чуть позже
 

Ничего не понимаю!!!

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2021
9
1
@mosic, я же говорил запустил все работало. Только этот крантик бегает как сумасшедший. Капли летят. На половине второй бутылки он начал глючить. Лить вместе парковке на какой нибудь рюмке жальше бежит ноомально. А датчик завис (замкнул) уже на следующий день. Я его на следующий день оборвал залипший датчик. Погонял все это дело на сухую. Щас все работает. Надо замедлить серву. Что бы она медленнее перемещалась и дольше по времени стояла над рюмкой после налива. Не будет разливать все будет хорошо. Ну я так думаю
 

Excellion

✩✩✩✩✩✩✩
27 Июл 2021
32
8
@Ничего не понимаю!!!,
вкладка a_setup
Листаешь в самый низ и там увидишь настройки серво
ищешь вот такое:
servo.setSpeed(50); //скорость
servo.setAccel(0.05); //ускорение

Поиграйся с цифрами в скобочках у всех сервы разные и действует это на них по разному.

@Ничего не понимаю!!!,
Дольше стоять над стопкой:
Я только еще изучаю код поэтому нашел 2 способа.
1. Самая главная вкладка где вбивал позиции стопок.
Ищешь на ней строку:
timerMinim WAITtimer(400); в скобках выставляешь свое значение в милисикундах
2. способ.
Вкладка c_func
ищешь вот такое:
C++:
if (WAITtimer.isReady()) {      // подождали после наливания
      systemState = SEARCH;
      timeoutReset();
      DEBUG("search");
    }
добавляешь НАД systemState = SEARCH;
delay(1000);
должно получится вот так:
C++:
if (WAITtimer.isReady()) { // подождали после наливания
      delay(1000);    //1000 означает 1 секунда
      systemState = SEARCH;
      timeoutReset();
      DEBUG("search");
    }
 

Ничего не понимаю!!!

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2021
9
1
@Excellion,кароче. стоять над рюмкой то что надо. а замедлить- замедлил. но он дергаеться... рывками перемещается. играюсь с цыфрами уже минут 15...
 

mosic

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2020
130
14
@Vetaldiesel,много жалуются, тут бы проверить чисто чтоб поменьше было подключено к схеме. А то были проблемы с дисплеем. Все отсоединил, подключил только его и оказалось, что из 4 один только норм работает
 

Sem553

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2021
95
9
@VICLER, Здравствуйте, прошивка 7.7 супер! Серво дешёвое, которое поворачивалось, теперь работает на все 180! Крутиться отлично!
Спасибо!
 
  • Лойс +1
Реакции: VICLER

RUDIK

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2020
8
0
Помогите решить проблему с питанием, от блока нету питания, подключаю схему к компу он пишет не достаточно питания для подключённого устройства. На юсб входе который от блока питания + и gnd тестером прозваниваются, это коротит где-то в схеме?
 

mosic

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2020
130
14
@RUDIK, вы подключаете ардуину к ПК и пишет недостаточно питания? это может с портом проблемы?
то что прозванивается это одно, какое напряжение на входе юсб? если бы и коротило, то не факт что ардуинка сгорит, было такое, замкнуло и усе