ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

RUDIK

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2020
8
0
@mosic,так я всю схему в хоре подключаю, пишет в инструкции запивать в месте с блоком питания, если випаять ардуинку то нормально комп её видит и скетчи заливаются.

@mosic, да не достаточно питания когда подключаю схему в сборе, если выпаять то нормально
 

mosic

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2020
130
14
@RUDIK, не понял, вы подключаете к компу и заодно от блока питания? возможно реально де то замыкает. вы тестером+ и - проверьте, не замкнуты ли они на схеме. пройдите по каждой пайке еще раз
 

Максимча Дмитрий

✩✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2021
4
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста, когда крутишь энкодер,то по часовой убавляет,а против часовой прибавляет. Как можно переделать?
 

Excellion

✩✩✩✩✩✩✩
27 Июл 2021
32
8
@Максимча Дмитрий,
1. Способ поменять местами контакты D9 - D10
2. Способ в прошивке на вкладке d_control
C++:
void encTick() {
  enc.tick();
  if (enc.isTurn()) {
    volumeChanged = true;
    timeoutReset();
    if (enc.isLeft()) {
      thisVolume += 5;
      thisVolume = constrain(thisVolume, 5, 1000);
    }
    if (enc.isRight()) {
      thisVolume -= 5;
      thisVolume = constrain(thisVolume, 5, 1000);
    }
    dispMode();
  }
}
там где thisVolume += 5; поменять на thisVolume -= 5; и там где thisVolume -= 5; поменять на thisVolume += 5;
 

Shustrik_VS

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2021
4
0
Тут такой проблемы не нашел, так что если вдруг дубль - прошу прощения!

При вращении энкодера в сервисном режиме (и по и против часовой) – серво вращается в одну сторону чем выше число на экране – тем медленнее вращается, потом начинает вращаться по нарастающей скорости в обратную сторону.
Кто может по описанию понять – это серво такая и что-то в прошивке надо менять или я накосячил при сборке (пайке)?
Серво Tower Pro MG90S (micro servo).
 
Изменено:

Shustrik_VS

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2021
4
0
@mosic, Точно 90 (исправил). Взял первую что попалась (она вроде в подборках Alexgyver на сайте была) ... Надо брать другую, или с этой можно что-то сделать?

p.s. спсибо за быстрый ответ) два раза пересобрал уже, не хотел форумчан беспокоить, думал я косячу, но видимо нет.
 

Shustrik_VS

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2021
4
0
@Excellion, @mosic,
Проблема решена заменой серво.
Купил сразу 2 на всякий случай - подешевле (PowerHD HD-1900A) и подороже (EMAX ES09MD). Обе работают штатно.
Тут такой проблемы не нашел, так что если вдруг дубль - прошу прощения!

При вращении энкодера в сервисном режиме (и по и против часовой) – серво вращается в одну сторону чем выше число на экране – тем медленнее вращается, потом начинает вращаться по нарастающей скорости в обратную сторону.
Кто может по описанию понять – это серво такая и что-то в прошивке надо менять или я накосячил при сборке (пайке)?
Серво Tower Pro MG90S (micro servo).
@Shustrik_VS, собирали по стоковой схеме алекса ?
Какая версия прошивки ?

@Excellion,
@mosic,
Ставил GyverDrink_v1.5 но могу же любую другую поставить.
Собирал по схеме Алекса.

@Shustrik_VS,
1.проверяйте еще раз схему подключения
2.меняйте серво
 

Sem553

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2021
95
9
Вместо приобретения електро помпы лучше сразу взять електро помпу для воды, там и батарейка, насос, краник для наливатора и плата контроля, а стоит все дешевле чем одна помпа))
 

Вложения

mosic

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2020
130
14
@Sem553, ок, если та помпа стоит от 120 до 140грн, то сколько тогда та другая уже готовая с краником стоит?
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
656
Hamburg
@Sem553, а всем сразу ссылку нельзя оставить? А то как на ардуино форуме.

А вообще такая помпа просто находится на али по запросу "water dispenser"