ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
@VICLER, можешь подсказать какие перемычки нужно ставить если использовать на 4 стопки ТТP224? чтобы состояние нажатой кнопки не сбрасывалось.
Для ttp224 нужно только инвертировать выход, припаяв перемычку AHLB и OD. И можно ещё MOT_0 подключить к + питания, если наблюдаются сбросы состояния.
 
  • Лойс +1
Реакции: Puff

Plohish

★✩✩✩✩✩✩
18 Ноя 2019
35
12
@Vit_But, такая же фигня , собрал на макетке без сервы пока, все светодиоды горят ярко белым, пробывал другой контроллер, питание 2А, думаю обновить ардуино IDE , может проблема в программе, как то не правильно компилирует?
 

Plohish

★✩✩✩✩✩✩
18 Ноя 2019
35
12
@Plohish,
Проблему решил, взяв другую ардуину из другой партии полученной из китая
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
Да, все заработало поменяв на другую ардуинку(синияя). хотя старая тоже рабочая но она черная от роботека. На ней никак не хотело правильно работать. А на синей заработало сразу, и светодиоды и серва, все ок. Займусь корпусом.
 

Plohish

★✩✩✩✩✩✩
18 Ноя 2019
35
12
Кстати и у меня именно на черной не пошло, а заработало только на синей
 

Lito_alex

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
28
0
Для ttp224 нужно только инвертировать выход, припаяв перемычку AHLB и OD. И можно ещё MOT_0 подключить к + питания, если наблюдаются сбросы состояния.
Запаял перемычки AHLB и OD. Клавиатуру отрезал от платы,кондер выпаял, для сенсора взял кусочек текстолита 30х30мм. не реагирует, даже когда по самой микрухе провожу рукой. Выпаюваю перемычки реагирует, но очень чувствительно, светодиоды мерцают. Даже когда не прикасаюсь к сенсору. Провод которым соединял сенсор и плату - многожильный из сигнального кабеля 0,22 сечения. Подскажи как сделать правильно? Спасибо!IMG_20200127_195855.jpgIMG_20200127_200952.jpg
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
Запаял перемычки AHLB и OD. Клавиатуру отрезал от платы,кондер выпаял, для сенсора взял кусочек текстолита 30х30мм. не реагирует, даже когда по самой микрухе провожу рукой. Выпаюваю перемычки реагирует, но очень чувствительно, светодиоды мерцают. Даже когда не прикасаюсь к сенсору. Провод которым соединял сенсор и плату - многожильный из сигнального кабеля 0,22 сечения. Подскажи как сделать правильно? Спасибо!Посмотреть вложение 8701Посмотреть вложение 8702
тогда поставьте перемычку только на AHLB.
 

kostyaskv

★✩✩✩✩✩✩
18 Ноя 2019
68
25
@VICLER, Для ttp229 сделал так как у Вас в описании( пост #561 ) Но при соединении контакта 8 и VSS реагировать начинает только при касании рукой. И мне показалась слишком большая чувствительность.

@VICLER, На последних фото увидел что на плате ttp229 появился кондер. Куда его паять и зачем?
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
@VICLER, Для ttp229 сделал так как у Вас в описании( пост #561 ) Но при соединении контакта 8 и VSS реагировать начинает только при касании рукой. И мне показалась слишком большая чувствительность.
Контакт 8, это вход. На фото обозначен красной цифрой. Вы его подключили к VCC?
 

DrinK

✩✩✩✩✩✩✩
9 Янв 2020
4
0
@VICLER, а как у вас выполнен поворотный узел в башне - как серва закреплена и кран к подключен ? Фото ?
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
@VICLER, а как у вас выполнен поворотный узел в башне - как серва закреплена и кран к подключен ? Фото ?
Для сервопривода распечатал небольшую детальку, в которую вклеил серво и потом уже эту детальку приклеил к трубе эпоксидкой. На рычаг тоже распечатал крепление для крана. Детальных фотографий нет, к сожалению. Этот наливатор уже подарил. Есть вот такая фотография: IMG_20200108_114135.jpg
Серводвигатель можно в принципе и без детальки приклеить эпоксидкой. Как и кран можно приклеить к рычагу.
 
  • Лойс +1
Реакции: DrinK

Plohish

★✩✩✩✩✩✩
18 Ноя 2019
35
12
Купил насос у китайцев по ссылке Гувера
Он прлработал 5 минут и сдох, вроде как заклинил, по блоку питания вижу что нагрузку берет но не крутиться Кто нибуть сталкивался с ремонтом?

или у кого из славен есть насос и может продать, из китая этот мне ишол 2 месяца ((((
Долго ждать , а все готово ((
 

Praporatorr

★★★✩✩✩✩
8 Дек 2019
86
107
Купил насос у китайцев по ссылке Гувера
Он прлработал 5 минут и сдох, вроде как заклинил, по блоку питания вижу что нагрузку берет но не крутиться Кто нибуть сталкивался с ремонтом?

или у кого из славен есть насос и может продать, из китая этот мне ишол 2 месяца ((((
Долго ждать , а все готово ((
Попробуй подать напрямую на мотор 12 в. должен раскрутиться. Если нет то поменяй мотор (замена 5минут). Я ставил мотор от какого-то старого видеомагнитофона подходит как родной :)
 
Изменено:

Konder885

★✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
81
16
Запаял перемычки AHLB и OD. Клавиатуру отрезал от платы,кондер выпаял, для сенсора взял кусочек текстолита 30х30мм. не реагирует
Для изменения чувствительности нужно подбирать кондер от 5пф и желательно когда сенсоры уже стоят на месте.
У меня одна перемычка AHLB--VDD.
 

Вложения

Носмас

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2019
64
6
Коллеги, а у кого какие магистрали в диаметрах.
Патрубки помпы 6мм, а трубки у кого какие, гусак (внешний/внутренний)
 

Lito_alex

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
28
0
@Konder885, а как расшифровать параметры в табличке:
open - Не замкнут
vss - ???
VDD - ???
Спасибо!
 

Lito_alex

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
28
0
@Konder885, какой стопор для крышки кейса использовал, сейчас жду такоже чемодан, и собираюсь такую же по конструкции разливайку собирать)))
 

Konder885

★✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
81
16
@Konder885, какой стопор для крышки кейса использовал, сейчас жду такоже чемодан, и собираюсь такую же по конструкции разливайку собирать)))
Посмотри пост 13 там заменили родные шарниры, а я хочу к родным добавить одну такую посередине.
 

Lito_alex

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
28
0
@Wan-Derer, эммм... а как можно перемычку замкнуть на массу или на +5В там же четко стоит куда стоит ее ставить. Или я что-то не так понимаю,делаю? 214245664.jpg
 

Lito_alex

✩✩✩✩✩✩✩
29 Дек 2019
28
0
тогда поставьте перемычку только на AHLB.
Поставил перемычку только AHLB. на 1 канале выпаян смд кондер дотрагиваюсь пальцем идет сработка, припаиваю медный провод(многожильный, пробовал одножильный) и сразу идет сработка и висит в таком положении, даже без сенсора(30х30мм куска текстолита). Если припаять на 2 канал там где еще есть смд конденсатор там не улавливает касания мигает непонятно.IMG_20200128_203643.jpg
IMG_20200128_203730.jpg
 

Konder885

★✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
81
16
Поставил перемычку только AHLB. на 1 канале выпаян смд кондер дотрагиваюсь пальцем идет сработка, припаиваю медный провод(многожильный, пробовал одножильный) и сразу идет сработка и висит в таком положении, даже без сенсора(30х30мм куска текстолита). Если припаять на 2 канал там где еще есть смд конденсатор там не улавливает касания мигает непонятно.
Для изменения чувствительности нужно подбирать кондер от 5пф и желательно когда сенсоры уже стоят на месте.

После подачи питания микросхема измеряет ёмкость между тем полюсом, который подсоединён ко входу и окружающей средой и эта ёмкость является референсной до следующей калибровки. Как только приближается какой-либо предмет, ёмкость изменяется и после определённой разницы (порога) с референсной ёмкостью имеем соответствующий сигнал на выходе