ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

RSA78

✩✩✩✩✩✩✩
24 Апр 2019
5
1
У меня тес-драйв с винишком прошел отлично, а вот с водкой не задалось. Несколько капель на парковке постоянно попадало на первый микрик, в результате его закоротило после первой 0.5. По этому и решил попробовать с другими датчиками, а верхнюю панель сделать из стекла и без отверстий. Причем этот самотек присутствует только на водке. Где-то на форуме эту проблему уже обсуждали.
 

Midzaki

✩✩✩✩✩✩✩
25 Дек 2019
4
0
Форумчане, а были у кого-то проблемы с работой после долгого нахождения девайса при минусовой температуре?
 

renby

★✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
58
11
Форумчане, а были у кого-то проблемы с работой после долгого нахождения девайса при минусовой температуре?
Работает на ура, но, на морозе рубка ПВХ становиться жесткой и силы маленькой сервы не хватает, чтобы ее согнуть. Доезжает до стакана, потом напряжение на серве пропадает и она чуть назад отъезжает. Начинает промахиваться. Это в моем случае. Нужно или сервочку мощнее или трубочку силиконовую ставить. Или скетч переписать, чтобы постоянно угол отклонения сервы контролировался.
 

renby

★✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
58
11
:LOL::LOL::LOL:(y) Ну так, -2, но факт остается фактом. Нужна силиконовая трубочка.
 

Midzaki

✩✩✩✩✩✩✩
25 Дек 2019
4
0
Заказывайте компоненты как у алекса, и будет вам счастье. Лично я собрал, сломал, починил, потом все заглючило, и все таки собрал!!! это было увлекательно)))
Мне показалось что серва маловата под солидную трубочку, решил переделать на MG995. Использую прошивку Алекса, подскажите, где необходимо уменьшить шаг в прошивке (при повороте сликом сильно поворачивается).
И второй момент, если я хочу сделать "место стоянки" не право, а лево, что изменить?
 

Trofim

✩✩✩✩✩✩✩
19 Фев 2020
9
3
Всем привет!) Ребята подскажите пожалуйста как уменьшить скорость движения сервы?(
 

Виктор Миротворцев

★✩✩✩✩✩✩
8 Фев 2020
9
11
@Trofim,
В ФАЙЛЕ "a_setup"

// настройка серво
servoON();
servo.attach(SERVO_PIN);
servo.write(0);
delay(800);
servo.setTargetDeg(0);
servo.setSpeed(60);
servo.setAccel(0.8);
servoOFF()



servo.setSpeed(60); настройка скорости
servo.setAccel(0.8); настройка ускорения.

Подробное описание см. На сайте Гайвера описание библиотеки ServoSmooth
 

Trofim

✩✩✩✩✩✩✩
19 Фев 2020
9
3
Скорость и плавный ход настроил, спасибо!)
Но вот не могу найти ответ по поводу задержки серво после заполнения, он сразу двигается к следующий рюмке и летят брызги, где следует прописать задержку хотя бы секунду?)

Добрый день! Где в прошивке изменить значение что бы была задержка серво после налива?(
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
@Trofim, мне кажется или помпа ещё качает после того, как счётчик доходит до заданного объёма?
 

renby

★✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
58
11

Артур Берлиоз

✩✩✩✩✩✩✩
22 Дек 2019
1
0
Капает! Как убрать капание? Бутылку ставить под стол - не вариант. Кто как решает данную проблему?
 

RomaT

★✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2019
104
38
Капает! Как убрать капание? Бутылку ставить под стол - не вариант. Кто как решает данную проблему?
Если капает, то это к доктору)
Капать может если уровень в бутылке выше уровня носика. Лечится геморно установкой клапана электрического, не геморно установкой бутылки под стол
 

TimicH

★★✩✩✩✩✩
9 Фев 2020
127
60
63
Новосибирск
23.02.2020 - Праздник, естественно поставил на семейном празднике наливатор в центре стола, да ещё и гости были! Сначала было всё отлично, до момента включения режима "Автомат" и верхнего света (люстра) - все оптопары (TCRT5000) тут же среагировали разом, решили, что "надо наливать" и устройство начало наливать в пустые "лузы". Залило конечно много, остановил только обесточиванием. Итог - просушил, всё нормально - работает. В итоге - вернул концевики, им что солнце, что люстра всё равно, главное, чтобы рюмка физически стояла на своём месте. Конечно исправил, но настроение испорчено...
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: konoev

Ozornyshka

✩✩✩✩✩✩✩
23 Фев 2020
1
0
Здравствуйте, у меня не работают светодиодная лента, в начале при подключении подает признаки жизни, сейчас совсем ничего, второй раз уже складываю, и они не горят, может такое быть что это из за того что земня не на прямую к диодам, а идут через концевик. или из за провода медного?
или могли они сгореть при включении?
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
@TimicH, да, поэтому лучше либо KY-032 либо ёмкостные сенсоры. Механические не герметичные.
 

TimicH

★★✩✩✩✩✩
9 Фев 2020
127
60
63
Новосибирск
Сенсоры тоже едут от друзей Китайцев - TTP224
Концевики конечно стабильно и надёжно, но ещё хочется и герметичности для нашей электроники.
К стати и KY-032 вот-вот приедут.