ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
@TimicH, KY-032 получше тем, что сигнал у них промодулированный. На яркий свет они, по идее не должны реагировать в отличии от tcrt5000.
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
@Ozornyshka, зачем Вы поставили концевик в разрыв питания светодиодов? Их можно выключать программно. Если первый выйдет из строя, остальные работать не будут
 

Levonti

★★✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
57
80
Схема на герконах надежна, проста, и герметична. Проверено двух месячными полевыми испытаниями
 

НикитаШлыков

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2019
2
1
Доброго дня коллеги! Может кто дорабатывал программу на предмет необходимости зависания трубки над стаканом после остановки помпы, чтобы капли докапали!
 

renby

★✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
58
11

konoev

✩✩✩✩✩✩✩
24 Фев 2020
38
6

Levonti

★★✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
57
80
А где найти стаканы из магнитного стекла?
Я покупал в посудном магазине за копейки простые рюмки. Потом втирал в них магнитики. Что получилось в результате - может посмотреть, я выкладывал и фотки и описание процесса.
 

renby

★✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
58
11
Втирал это как? А вообще хочется универсальности, чтобы любые рюмки подходили.
 

Trofim

✩✩✩✩✩✩✩
19 Фев 2020
9
3
@RomaT, Добрый день! В прошивке GyverDrink_v1.3 не могу установить время задержки, выдаёт ошибки!
 

konoev

✩✩✩✩✩✩✩
24 Фев 2020
38
6
@Levonti, Работает !!!!! СПАСИБИЩЕ. Правда адрес у дисплэя другой был. датчики стоят инфракрасные. Говорят что тони глючат на солнце, ну...будем посмотреть. Нехватает светодиодов ,жду.
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
@konoev, не глючат, а так вот работают. И не только на солнце. Если под люстрой поставите - веселье обеспеченно:D
 

konoev

✩✩✩✩✩✩✩
24 Фев 2020
38
6
@Levonti, ну вот, в этой версии серва почти не дергается. Но с ПЯТЬЮ рюмками так и не работает... Всеб ничего, но корпус под 5 рюмок сделан...
 

konoev

✩✩✩✩✩✩✩
24 Фев 2020
38
6
Помогите пожалуйста подключить по схеме 2 серво и помпа. Интересует наглядная схема подключения и если надо что-то менять в коде программы то как
у меня такой используется. здесь общий для сервы и помпы ПЛЮС , а минусы берем от выводов
 

SHTILL

✩✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2020
15
1
@konoev, крайняя прошивка от Levonti у меня работает с пятью рюмками прекрасно. на D2 прикрутил концевик от пятой рюмки
 
  • Лойс +1
Реакции: konoev

SHTILL

✩✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2020
15
1
@konoev, выше где кол-во рюмок поставил 5? #define NUM_SHOTS 5 // количество рюмок (оно же кол-во светодиодов и кнопок!)
 

SHTILL

✩✩✩✩✩✩✩
14 Янв 2020
15
1
@konoev, нуу я больше ни чего не менял. кол-во рюмок, D2 и угол серво для пятой рюмки. и все заработало

@konoev, там нужно писать не D2 а просто цифру 2. букву "D" удали
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
Чем дело с сенсорными кнопками закончилось, заработал Наливатор? А то мне лень резать отверстия под концевики в оргстекле(да и герметичность ), а так бы было здорово, наклеить и диоды и кнопки с обратной стороны.