ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

Anatolyj

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
134
16
Спасибо всем за помощь. И еще распаковал второй модуль подключил без ардуино, тоже глючный, заказывал в робошоп
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
А зачем нужна ещё и кнопка если функция кнопки в энкодере не используется?
 

RomaT

★✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2019
104
38
@Stirlitz, используется - промывка

Ещё раз напоминаю тем кто трахается с сенсорами - они очень чувствительны к качеству питания. Если глючит, в первую очередь подцепите к батарейке и проверьте как работает.
 

gomelkiev

★✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2019
14
11
Немного допиленный для себя скетч от @VICLER ;). Тоже проверенный.
в этом скетче вроде есть глюк - если поставить рюмку в авторежиме допустим на 1ю позицию, дождаться пока нальется, убрать и поставить опять на 1ю позицию новую рюмку - наливать не будет. (или это было так задумано?)
 

Praporatorr

★★★✩✩✩✩
8 Дек 2019
86
107
в этом скетче вроде есть глюк - если поставить рюмку в авторежиме допустим на 1ю позицию, дождаться пока нальется, убрать и поставить опять на 1ю позицию новую рюмку - наливать не будет. (или это было так задумано?)
Это глюк библиотеки, и по моему он проявлялся если первая рюмка на позиции 0 градусов.
 

2908969

★✩✩✩✩✩✩
5 Окт 2019
85
28
55
У меня вопрос созрел, где поправить, что бы экран не гас по истечении 10 мин? может уже было, но я не нашел(
заранее спасибо)
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
У меня вопрос созрел, где поправить, что бы экран не гас по истечении 10 мин? может уже было, но я не нашел(
заранее спасибо)
в файле c_func.ino
заменить это
C-like:
// дёргаем питание серво, это приводит к скачку тока и powerbank не отключает систему
  if (!timeoutState && TIMEOUTtimer.isReady()) {
    if (!POWEROFFtimer.isReady()) {   // пока не сработал таймер полного отключения
      jerkServo();
    } else {
      disp.clear();
    }
  }
}
на это
C-like:
  // дёргаем питание серво, это приводит к скачку тока и powerbank не отключает систему
  if (!timeoutState && TIMEOUTtimer.isReady()) {
    if (!POWEROFFtimer.isReady()) {   // пока не сработал таймер полного отключения
      jerkServo();
    }
  }
}
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: TimicH и 2908969

Konder885

★✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
81
16
@Stirlitz, используется - промывка

Ещё раз напоминаю тем кто трахается с сенсорами - они очень чувствительны к качеству питания. Если глючит, в первую очередь подцепите к батарейке и проверьте как работает.
Полностью согласен! Пробуйте от батарейки!
 

RomaT

★✩✩✩✩✩✩
5 Ноя 2019
104
38
@2908969, там где код правили смотрите внимательно { }
На каждую { открытую должна быть своя } закрываются
Судя из примера который вы подставили нехватает }
 
  • Лойс +1
Реакции: 2908969

gomelkiev

★✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2019
14
11
идея , чтобы не капало:

можно ли дописать код, чтобы при включении помпы , 2я серво крутилась градусов на 10-15 и освобождала трубку, и потом возвращалась в 0?
 
  • Лойс +1
Реакции: konoev

Gridzilla

★✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
26
14
Купил в зоомагазине за 100 денег обратный клапан для аквариумов. Хотя подойдет и с авто, что стоит на омывайках. Он слегка с трудом пропускает в одну сторону и это избавило от капель полностью.
 

Вложения

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
Я вот такой приобрёл на всякий случай. Рассчитан для горючего в радиоуправляемых моделях.Пока не пробовал его, так как и без него ничего не капает. Капли втягиваются обратно в кран, когда останавливается помпа

IMG_20200314_112634.jpg
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: 2908969

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
@Старик Похабыч, шаговик стоит с редуктором. 28byj-48. Сервой таких движений и бесшумности не добиться к сожалению. Нужно бы ещё реализовать ускорения в библиотеке, тогда будет ещё лучше)