ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

Krot7

★✩✩✩✩✩✩
10 Дек 2019
11
25
При первой прошивке
reALM. re НАЛИВАТОР но непонравился а потом
 

Вложения

Krot7

★✩✩✩✩✩✩
10 Дек 2019
11
25
но вообще очень понравился код где нечего лишнего 2 режима ручной и авто и главное считает сколько рюмок налито и количество спиртного
..... Вообще а считаю что в наливаторе чем проще меню тем лучше ...... главное чтоб наливал и говорил тосты а остальное лишнее.
 

konoev

✩✩✩✩✩✩✩
24 Фев 2020
38
6
но вообще очень понравился код где нечего лишнего 2 режима ручной и авто и главное считает сколько рюмок налито и количество спиртного
..... Вообще а считаю что в наливаторе чем проще меню тем лучше ...... главное чтоб наливал и говорил тосты а остальное лишнее.
Тот что вы собрали, какие датчики. Можно ссылку на проэкт где обсуждается это?
 

Krot7

★✩✩✩✩✩✩
10 Дек 2019
11
25
Датчики на видео простые микрики , в данный момент собираю на TTP229 и корпус немного переделал дисплей с верху неудобно , делаю сейчас как на фото
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: vog78 и konoev

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,227
1,292
Москва
@Krot7, Переделывал прошивку под эту схему, посмотрел ту, на которой сделано, видимо либо какая то модификация была. Но примерно тоже.. начал переделывать и переписал почти все )
И даже тосты взял булдаковские (сам нарезал) но не только. Еще добавил фоновую музыку
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
@Krot7, а можно фото как закреплен кран на сервоприводе? или если не сочтёте за наглость STL :)
 
  • Лойс +1
Реакции: slavikslk

gomelkiev

★✩✩✩✩✩✩
31 Дек 2019
14
11
я использую Openscad, вот код для трубки , меняйте od and id:

$fn=100; //quality, less number - less quality
od=10; //outer diameter
id=6; //inside diameter
or=od/2;
ir=id/2;
h1=20;
h2=80;

//linear_extrude(height=20)
difference()
{
rotate_extrude(angle=90)
translate([15, 0, 0])
circle(or);
rotate_extrude(angle=90)
translate([15, 0, 0])
circle(ir);
}

//pipe long:
translate([15,0,0])
difference(){
rotate([90,0,0]) cylinder(r=or,h=h1);
rotate([90,0,0]) cylinder(r=ir,h=h1);
}

//pipe short
translate([0,15,0])
difference(){
rotate([0,-90,0]) cylinder(r=or,h=h2);
rotate([0,-90,0]) cylinder(r=ir,h=h2);
}
 
  • Лойс +1
Реакции: Stirlitz

Krot7

★✩✩✩✩✩✩
10 Дек 2019
11
25
я просто поставил заходит туго не куда не денется
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
@Krot7, а серво в башне как стоит? по идее надо поперёк ставить, привод же не симметричный и тут вопрос как будет шланг ходить сзади?
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
@vog78, наверное дело в скорости прокачки, у меня питание 5 вольт ,а мотор 12-и вольтовый, брызг нет.
 

vog78

★✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2020
48
16
@vog78, наверное дело в скорости прокачки, у меня питание 5 вольт ,а мотор 12-и вольтовый, брызг нет.[
Брызги при движении краника!при налива все хорошо!скорость менял!результат тот же!трудка метал но лёгкая!дёргается при движении!
 

Anatolyj

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
134
16
Не понятное поведение ttp224. Инвертировал выход, ставлю рюмки не реагирует. Ставлю перемычку на OD включаю питание загорается зеленая подсветка для рюмок. Ставлю 4 рюмки подсветка рюмок становится красной. Нажимаю автоматический режим начинается налив. Первая рюмка заполняется (подсвечивается оранжевым) и когда заполнилась ярко загорается зеленым светодиод. Начинает заполнять вторую рюмку и все светодиоды переходят в режим подсветки для рюмок и процесс заполнения прекращается. Это, что сбросы состояния. Контактные площадки делал 20Х20. Если сделать больше они не встанут. Питание поуербанк. Здесь на форуме писали, что можно МОТ_0 на плюс подать.
 

Anatolyj

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
134
16
@VICLER, Проблема в большей степени заключается, что если без перемычки AHLB все работает только наоборот, т.е. при загрузке уже определено, что рюмки стоят. Если поставить перемычку AHLB опять же диоды горят красным (чип определил, что рюмки тоже уже стоят). Если поставить OD то при прикосновении к пластинам нет никакой реакции, а диоды опять же горят красным. Корпус напечатан из PEDGI пластика, два слоя краски и два слоя лака. Площадки закреплены на тонкий двухсторонний скотч. Наверное придется заказывать микрики.
 

TimicH

★★✩✩✩✩✩
9 Фев 2020
127
60
63
Новосибирск
Когда прорабатывал вопрос замены концевиков "на более современное решение", на нашем форуме, уж не помню в каком посте и кто автор, было высказывание, процитирую дословно - "Сенсорные датчики реагируют на пролитую жидкость (носик постоянно ссыт!) Поэтому возможны ложные срабатывания".
Лично я вернулся к исходному - нет ничего надёжнее концевиков!
 
Изменено: