Off topic - Свободное общение (флудить только здесь, иначе сносим)

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
203
Общаемся на любые темы кроме политики и т.п.
Матерится незя, баном по аватару получите!
 
  • Лойс +1
Реакции: GarrisoN и Alex-tok

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,707
474
@VKN, а что, разве я где-то неправду написал про этот говноролик? Сразу эти новомодные словечки "токсично", "токсинами"... Забавная реакция. :D Впрочем, мне всё равно, это ваше дело.
 

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
271
434
Или же конкуренты заказали, так тоже бывает. Такое говно не стоит времени, потраченного на просмотр.
Да хз про конкурентов, но когда множество сборщиков компов говорят о большом количестве брака у АМД, то отпадает всякое желание использовать АМД.
Вот для примера.
В общей сложности, согласно предоставленным PowerGPU данным, из 320 закупленных ею процессоров AMD 19 оказались нерабочими, а это около 5,9% от общего их количества. Специалисты компании также обратили внимание, что чем производительнее процессор, тем выше процент брака.
PS АМДшные процессоры всегда умирали при длительном использовании (десятки лет). Интел работает без отказов.
 
  • Лойс +1
Реакции: VKN

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
421
189
Увидев изобретение простого московского паренька Александра Майорова американцы ничтоже сумняшеся забабахали свою гайвер лампу -"Сферу"
кроме количества светиков - 1,2 ляма, все остальные ТТХ держат в секрете ( прошивку не выкладывают, на гитхабе пусто), могли бы, приличия ради указать Санин приоритет, а так то да, эпичненько вышло.
 
  • Лойс +1
Реакции: Wan-Derer и Leon111_09

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,927
619
44
все остальные ТТХ держат в секрете
Если взять примерно по 20 мА на светодиод, то получается максимальная потребляемая мощность около 120 кВт. Примерно такая мощность подводится на один подъезд современного 5-этажного дома.
Ну и для сравнения, на FullHD мониторе около 2млн пикселей.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,927
619
44
@Divin, Ну извините. Если трезво смотреть на это, то ничего необычного нет, кроме расположения на шарообразной форме. Да и передача данных на светодиоды не думаю что там что-то особенней, чем общей шины.
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,098
631
могли бы, приличия ради указать Санин приоритет, а так то да, эпичненько вышло.
Первые лампы были года за два до Санька. И тоже от амеров, видимо.

Первая прошивка Гайвера вообще из примеров от FastLED состоит, и ефектов из других проектов.
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,084
407
Москва
wan-derer.ru
ичего необычного
Там есть светики, которые лупят внутрь, образуя экраны, на которые выводят видео во время концертов. Плюс, там очень необычная звуковая система, типа технология формирования звуковой волны такая что позволяет чуть ли не каждому зрителю в уши доставить свой собственный звук. На Хабре была статья про это.
В общем, с технической стороны проект вполне эпичный, хотя с точки зрения наносимой пользы больше похоже на "буржуи с жиру бесятся" :)
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
421
189
@Wan-Derer, надо учитывать локацию строения - Город огней, что как бы подразумевает пафосность и помпезность, но как говорил Хрюн Моржов: внушаить.
 

Na39l

✩✩✩✩✩✩✩
22 Авг 2023
0
0
Всем привет!
Я тут новенький и в лентах ещё плаваю.
Хочу сделать себе подсветку потолка на адресной ленте. Итого (примерно) мне нужно 4 ленты по 5 метров, и каждую придётся питать отдельно, то есть брать 4 бп. Вопрос такой, могу ли я подключить ардуино к DI на первой ленте (5 метров), и потом с DO на DI второй ленты, и тд.
Алекс так делал в видео про подсветку лестницы, да. Но у него маленькие кусочки ленты. А у меня 4 куска по 5 метров (в сумме 20). Хватит ли мощности самой ардуинки для управления, если питание для каждого отрезка отдельное и отдельное от ардуинки.
Заранее спасибо
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,018
532
Saint-Petersburg, Russia
@Na39l, можно, при условии что "минусы" всех БП, лент и ардуинки будут соединены вместе и вы случайно нигде ничего не перемкнете.
 
  • Лойс +1
Реакции: Na39l

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,117
919

@Na39l, электрически, как правильно сказал
@vortigont, всё работать будет.
МП в управление придётся подбирать, как минимум, по доступной памяти (насколько я понимаю, быстродействие Вас не очень интересует). То есть нужно уточнять плотность чипов на ленте как минимум. Для 60шт./м и 20м, например, получается 1200 элементов, что в идеале потребует больше 3,6к байт памяти.
 
  • Лойс +1
Реакции: Na39l

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,927
619
44
Это реально? :ROFLMAO: :ROFLMAO:
В российских мониторах нашли бесполезные чипы

Существует такой «российский» монитор под названием V-MAX ПЦВТ.852859.300 от компании LightCom, который стоит более 50 тысяч рублей. Почему «российский»? Просто Минпромторг выдал ему 140 баллов «локализованности» за то, что там установлен микроконтроллер К1986ВЕ92QI (32-разрядный чип на ядре ARM Cortex-M3) производства зеленоградского «Миландра».

Но… если выпаять этот микроконтроллер и заменить его обычной проволочкой, чтобы включить цепь питания, то всё будет работать и без него. Потому что в мониторе установлен и спрятан за радиатором ещё один чип — RTD2525AR от тайваньской компании Realtek, который и отвечает за вывод изображения.
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,707
474
@Wan-Derer, верить Максу Горшенину, да вы в своём уме? Рекомендую вначале поинтересоваться, кто он такой и на кого работает.;)
 

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
@PiratFox, Пошукал, ничего не нашлось. Просветите плиз, интересно жеж.. вдруг у Вас инсайд какой.. ;)
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,707
474
@Arhat109, ну, например, вот здесь про него немного можно посмотреть. Уже сам факт того, что он работает на конкретную контору говорит о том, что этот человек не может быть объективным. Особенно, по отношению к другим конторам. Конкуренты, ради государственной сиськи, будут топить друг друга самыми мерзкими и подлыми способами. :) Увы и ах...;)
 
Изменено:

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
@PiratFox, ну работае, продвигает Эльбрусы .. так мы все где-то работаем, кто-то держит канал, а то и не один. Кто-то везде под одним ником, а у кого-то и на одном форуме три.. бывает.
Какой ему смысл топить производителя монитора, если он по Эльбрусам? Эльбрус - в монитор? Оригинальненько.. ;)
А вот то, что могли такое сотворить, лишь бы отчитаться за "импортозамещение" - не удивляет ни разу. Сколько уже примеров известно разной степени мухляжа?
Да собственно и сами Эльбрусы .. наваяли, сделать никак, жилище индейца "фигвам" тока.. отдалли на TSMC, раздали по госконторам разнарядки "воткнуть стока-то" .. и? TSMC показал жирную фигу и что дальше? Да собственно как обычно: "а мы вырезаем гланды .. через @опу"..
Где та бушная линия на 65нм, что купили черти когда у АМД, хоть привезли или так и не сподобились?
Какая в опу "конкуренция" .. срань господня, простите мне мой французский.. :(
 
Изменено:
  • Ахах! +1
Реакции: PiratFox

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,707
474
ну работае, продвигает Эльбрусы .. так мы все где-то работаем, кто-то держит канал, а то и не один.
Верно, все. Но только вот мало кто имеет доход, пусть и опосредованный, от импортозамещения. Я не зарплату имею ввиду. ;)
Что касается этого Макса, то он является представителем, прости Господи, пресслужбы, а значит, он везде(и на своих личных ресурсах тоже) говорит то, что прикажет руководство предприятия. Кстати, прямо участвующего в импортозамещении. Иначе ему там не работать. А место хлебное, на таких должностях не только на зарплату живут. :p Вот ведь совпадение, да? :LOL:
Какой ему смысл топить производителя монитора, если он по Эльбрусам? Эльбрус - в монитор?
О-о-о, это только на первый взгляд, а на самом деле муляж ли вставить в тот монитор, или "Эльбрус" - дело десятое. Пипл всё схавает, а знающих людей никто слушать не будет, да и сказать им не дадут. А смысл один: деньги. Большие. Государственные. Почти халявные. За которые не спросят, если откатить кому надо. Но вот беда: их количество же не бесконечное, а потому на всех желающих не хватит, ибо вариант делить на всех никого из претендентов не устраивает по причине сказочной жадности. Следовательно, кому-то достанутся деньги, а кому-то шиш. А поскольку шиш, даже с маслом, почему-то никто не хочет:unsure:, то нужно сделать так, чтобы этот шиш дали другим, тогда деньги нам достанутся. И вот тут все средства хороши, а поливание других желающих говном - из них самое гуманное и безобидное. Я немного знаком с этой кухней, там ради государственной сиськи на такое идут, мама дорогая!😖 Ну чисто игры престолов, а то и похлеще.o_O "Эльбрус", кстати, одна из таких афёр, многоходовочка. На данном этапе похож на кота Шрёдингера: вроде бы он есть, а вроде бы его и нет. :ROFLMAO:
Мне кажется у вас, дорогой камрад и коллега, немного ошибочный взгляд на круг таких людей. :rolleyes: Там по умолчанию все брехуны, подлецы и подонки, а порядочный человек - исключение из правил, потому явление редкое. Всё, что говорят причастные к этому импортозамещению дележу - ложь, с очень малыми вкраплениями правды. Как только в анализе события или ситуации начинаете подходить именно с такой позиции - всё сразу встаёт на свои места и отпадает множество вопросов.;) От так от и живём.:)
 
Изменено:

Arhat109

★★★★✩✩✩
9 Июн 2019
473
203
Вы там работали, что с таким знанием пишете? Деньги, большие, халявные .. да, да.. имел глупость тоже так думать и посмотрел слегка изнутри.. примерно такие же "большие" как у школьного учителя.. не, ну Вы можете писать что "директрисса ворует и место хлебное" .. не смешите, особенно смайликами. Глупо очень и наивно.