Вопросы по EasyEDA

alexbold

✩✩✩✩✩✩✩
2 Окт 2018
9
0
Еще раз спасибо, буду пробовать из кучи распределять по платам в одном проекте. А со схемами на фото, там чуточку сложнее) это один из блоков трансивера. Блок полосовых фильтров, они одинаковые по структуре, но разные в значениях элементов(пока не все подобранны). Переключаются в зависимости от диапазона диодами. Untitled2.jpg
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
@alexbold, я в таких ситуациях (когда много соединений и крыша едет) просто удаляю часть элементов, оставляю только нужное, формирую, размещаю на плате, но не трассирую. Потом возвращаюсь на схему и делаю "обновить печатную плату", на печатку вываливаются те элементы, которые ранее были удалены, связи с уже установленными элементами по новой восстановятся. Очень удобно и постоянно этим пользуюсь.
 
  • Лойс +1
Реакции: alexbold

fantom72

✩✩✩✩✩✩✩
4 Июл 2022
2
0
Всем привет. Подскажите как при панелизации отступы сделать? А то заказ не проходит. Делаю плату меньше и панелизация становится меньше. Jlcpcb картинку прислал где нужны отступы
image.png
 

fantom72

✩✩✩✩✩✩✩
4 Июл 2022
2
0
@Wan-Derer, там есть только слева-справа или сверху-снизу отступы а судя по картинке там нужно по всем сторонам
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,037
406
Москва
wan-derer.ru
@fantom72, Так потыкай и посмотри что получается. Я делал - у меня прошло. Правда, они делают два надреза (V-CUT),а между ними промежуток. Как сделать один надрез и отступы от него в стороны я не в Изиеда не нашёл. В общем, Изиеда - тормозная глючная, неудобная хрень. DipTrace решает по-любому! :)
 

alexbold

✩✩✩✩✩✩✩
2 Окт 2018
9
0
Приветствую! Шелкография на участке разъёма USB и микросхемы пятаки закрашены синим. При заказе плат, так же будет? или я что то не так делаю? Извините за вопрос, просто жалко будет если закрашены будут, карябать потом)Clipboard01.jpg
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
@alexbold, Да, маской зальют. Надо убрать защитную маску в этом месте и сделать эти места лужёными.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: alexbold

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
@alexbold, По хорошему, при правильном выборе посадочных мест под микросхемы это делается автоматически. Сейчас проверил, как я понял это у Вас нижний слой платы, думаю всё будет нормально. Лучше всего сделать гербер и посмотреть как это будет выглядеть на сайте, а ещё можно сделать вид - 3D вид, и там вы всё увидите со всех сторон.
 
  • Лойс +1
Реакции: alexbold

alexbold

✩✩✩✩✩✩✩
2 Окт 2018
9
0
@DAK, спасибо большое! В очередной раз помогли. В 3D модели все норм.Clipboard01.jpg
 

Fantazer

✩✩✩✩✩✩✩
31 Авг 2022
1
1
@Panika3737, думаю, что уже не актуально, но на всякий случай: на схеме на панели Соединения есть "крестик" - флаг "Не подключено". Используй его на неиспользуемых контактах.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: alexbold

sdyd

✩✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2023
1
0
а как редактировать свойства резистора. ну типы сопротивление?:oops:
 

Иван 87

✩✩✩✩✩✩✩
11 Сен 2018
18
1
Почему программа отказывается разводить односторонние платы даже если ее скачаешь локально ?
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
Суть в чем. У реальных компонентов часто несколько физических выводов соединены. Например несколько пинов vcc и gnd.
Возможно ли в этой системе как-то это реализовать? То есть 1 вывод на схеме должен быть связан с несколькими на плате.
В P-CAD(если кто помнит такое) это было предусмотрено.
 

Skrafy

✩✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2022
3
0
Снимок экрана 2023-03-06 в 1.19.13.png
Всем привет! Как сделать так, чтобы при наведении курсором на Верхний слой, подсвечивался сразу Нижний слой, который соединен через Via (соединяющим отверстием)?
Схемы нет. Сразу стал рисовать на плате. Хочу увидеть сеть, которая образуется при соединении слоев.
 

prohor-nastya

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2020
51
1
не подгружается 3д модель в формате wrl. делалась в компас 3д... у кого есть опыт поделитесь.
 

leham1986

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2020
5
0
Подскажите пожалуйста! как нарисовать схему по уже созданной печатной плате и расставленным компонентам, что бы в дальнейшем сделать автотрассировку.
 

leham1986

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2020
5
0
здесь с 15.55 смотри...
это видео я уже смотрел. Но у меня уже есть в easyeda печатная плата, на которую я добавил нужные мне элементы. Теперь мне нужно добавить в проект схему и объединить ее с компонентами печатной платы.
 

Вложения

leham1986

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2020
5
0
сначала схему, и только потом плату
Вы видели печатку? сколько потом мороки все это расставить с точностью в доли миллиметра... Суть в том , если я начинаю создавать схему с такими же префиксами, он понимает и подсвечивает их, но как создаю "связь", он предлагает удалить и поставить заново, вот что странно...
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,837
592
44
@leham1986, Не все программы могут делать обратное преобразование. Конкретно EasyEDA такое не умеет делать. А например навороченная студия Altium Designer может в обе стороны: хоть плату сначала делай, хоть схему.
Поэтому, чтобы больше не повторять ошибок, заведите себе правило: сначала проектируется схема, а уже затем из схемы проектируется плата.

Если вам просто схема нужна - ну нарисуйте отдельно схему, только привязки к плате у нее не будет в проекте.
 
Изменено: