Вопросы по EasyEDA

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
63
22
Подскажите как сделать тест поинт на плате? Есть ли такая функция на Листах (схема) или уже на разводке печатной платы это делается?
 

garage69

✩✩✩✩✩✩✩
20 Фев 2022
3
0
Заголовок темы должен отражать содержимое. Исправь или тема будет удалена
как сделать копию платы. есть старая плата на руках. нужно сделать точную копию чтобы каждое отверстие совпало. чтобы плата встала в корпус. помогите советом как лучше это сделать
 

xof

★✩✩✩✩✩✩
24 Окт 2020
123
44
Я бы сделал фото (с линейкой рядом чтобы точно растянуть), вставил в easyeda и обрисовывал.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
947
58
Марий-Эл
Что бы плата встала в корпус, достаточно соблюсти габаритные размеры деталей.
Размеры и местоположение крепёжных отверстий.
Остальное некритично.
 
  • Лойс +1
Реакции: Fantazer

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,834
589
44
@IamNikolay, Или сфотографировать на длинном фокусе, тогда геометрические искажения будут минимальны.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
@Геннадий П, в таком варианте неоткуда брать размеры(разве что с линейки рядом) и камера с объективом, способные качественно сделать снимок стоят не дешево, а учитывая что неизвестно от чего сама плата, то и шаг дорожек может быть весьма небольшим.

@garage69, не знаю на чем у вас стоит сканер, на принтере, под принтером или просто на столе, а возможно совмещен с принтером и тогда это мфу, но это роли не играет, сканировать плату можно любым из них.
 
  • Лойс +1
Реакции: Fantazer

DNK1980

✩✩✩✩✩✩✩
2 Мар 2022
2
0
Добрый вечер, я заливаю полигон (инструмент СПЛОШНАЯ ОБЛАСТЬ) пустые места на плате без привязки к какой-либо сети, но при этом появляется голубая полоска указывающая что нужно соединить полигон с каким либо контактом (не обязательно тот что на скрине) как удалить эту связь что бы полигон был сам по себе?
 

Вложения

DNK1980

✩✩✩✩✩✩✩
2 Мар 2022
2
0
Как сделать чтобы к основной плате можно было подключить дополнительный модуль (шилд)? Платки в разных проектах.
 

Вложения

KVV

✩✩✩✩✩✩✩
11 Мар 2022
3
0
Люди, помогите пожалуйста! Cобрал схему в EasyEDA, а преобразовать в печатную плату не могу, выскакивает ошибка и не знаю, как её исправить.
 

Вложения

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,895
860
Переводчиком пользоваться не умеете? Написано - больше одного названия у шины, проверьте, правильно ли это.

И да, если не в курсе - не ждите что софт вам сам преобразует схему в плату. Это отдельная большая работа, которая собственно и составляет 90% процесса "разведения печатной платы". Все только начинается :)
 

KVV

✩✩✩✩✩✩✩
11 Мар 2022
3
0
Я всё делал по методичке, которую мне дал препад по САПРу. И я всё 100 раз перепроверил, не получается и всё тут! Сообщение ниже я переводил и, что там написано я понял, но как это исправить?
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,990
895
Скорее всего, где-то есть к.з., спрятавшееся за элементами или в пересечении линий. Но это лишь Warning - предупреждение. Войдите в дизайн платы и посмотрите, есть ли где подозрительные перемычки, замыкающие выводы деталей.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,834
589
44
У тебя пишется какие дубликаты названий шины имеет: VCC, 1, 2 и GND.
Удали все соединения с VCC и сделай заново.

1647021907901.png
 
  • Лойс +1
Реакции: Boroda22

alexbold

✩✩✩✩✩✩✩
2 Окт 2018
9
0
Здраствуйте. При конвертации схемы в печатную плату все элементы со всех закладок объединяются в одну(на фото обведены). Есть ли возможность их разделить в отдельные печатки в рамках одного проекта? Или создавать под каждую схему проект? Untitled.jpg
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Можно наверное, но лучше для начала сделать в одном проекте 4 схемы, а потом схему преобразовать в печатную плату
 

alexbold

✩✩✩✩✩✩✩
2 Окт 2018
9
0
Избыточное цитирование. Отредактируй или сообщение будет удалено
Можно наверное, но лучше для начала сделать в одном проекте 4 схемы, а потом схему преобразовать в печатную плату
Спасибо за ответ. Просто готовая конструкция состоит из нескольких плат одного проекта. Не хотелось бы плодить кучу папок
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137

@alexbold,
Можно же сделать несколько схем в одном проекте. Папок с проектами больше не станет. По факту можно из вашей схемы сделать в одном файле печатных плат 4 штуки. Я только не могу понять зачем Вам 4 одинаковые схемы делать на 4 разные платы, или шелкография нужна разная, или форма плат будет отличаться?
После преобразования схемы в печатную плату у Вас все компоненты всего проекта вывалятся в одно окно. Их в этом окне надо будет растащить по "группам", которые Вы планируете кинуть на разные платы. Потом (можно заранее) в проект добавить то количество плат, которое Вам необходимо. Сгруппированные объекты копи пастом растаскиваете на платы. По факту это очень не удобно. Проще сделать Папку, в папку кинуть на каждую плату отдельный проект, это значительно облегчит дальнейшую работу. Однако в таком раскладе будет гораздо тяжелее делать сквозную нумерацию компонентов (Если она конечно необходима).
 
Изменено: