ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение приложения от KOTEYKA

WiFi лампа-будильник. Обсуждение приложения от KOTEYKA
Обсуждение приложения для лампы от KOTEYKA

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАБОТА ПРИЛОЖЕНИЯ FireLamp

Альтернатива приложению LedLamp от Gunner47
Делалось под прошивку от Gunner47, но работает и с некоторыми другими

Правила темы:
Прежде, чем задать вопрос, пройдитесь по теме, возможно ответ на него уже есть.
Поищите ответ на свой вопрос в шапке темы.
Если отвечаете кому-то, не цитируйте всё сообщение. Цитируйте только строку или часть строки, на которую будет Ваш ответ.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ЕСЛИ У КОГО-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВМЕЩАЮТСЯ В ЭКРАН, ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН ЭТОГО ЭКРАНА
С УКАЗАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРОШИВОК ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.2.4 от 19.09.2021 (последние изменения ниже, последние в списке)
Изменения не всегда пополняются!!!


1. Текст для бегущей строки сохраняется в памяти телефона.
2. Сетка для рисования оптимизирована под разные разрешения.
3. Реализована возможность сохранения различных конфигураций настроек (до пяти) в файлы
4. Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
5. Реализована функция авто обновления приложения. При запуске проверяется наличие новой версии. Если есть обновление, то предлагает обновить.
6. Исправлена выгрузка настроек эффектов в лампу и выводится информация об изменениях при авто проверке обновлений.
7. Проверка обновлений теперь только раз в сутки при первом запуске.
8. Добавлены виброотклики при переключении эффектов и при поиске лампы (если лампа найдена)
9. Меню приложения сделано боковым.
10. Эффект "Смена цвета" - сделана более медленная смена цветов
11. Исправлен вылет приложения если количество эффектов в лампе больше, чем в приложении
12. Настройки приложения и Настройки эффектов теперь в разных меню
13. Добавлен переключатель "Использовать вибро"
14. Таймер увеличен до 3-х часов
15. При выходе из режима рисования любым способом (кроме сворачивания) рисование отключается
16. Добавлена возможность изменения толщины, цвета и размера регуляторов (пока только круглых)
17. Меняются цвета прямых регуляторов
18. Добавлен интерфейс НЕОН (свечение элементов)
19. Выводит имя лампы при поиске
20. Добавлен украинский язык

Screenshot_2020-04-03-11-56-48-594_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-56-54-959_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-01-294_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-37-620_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-47-615_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-57-603_com.koteyka.superfirelamp.jpg
Screenshot_2020-04-03-11-58-24-170_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-58-41-901_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-01-773_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-35-546_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-48-707_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-56-989_com.koteyka.superfirelamp.jpg
НОВЫЙ (МНОГОЯЗЫЧНЫЙ) САЙТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ И ПРОШИВКОЙ
На новом сайте в разделе ЗАГРУЗКИ все ссылки.
Старый сайт пока функционирует, но все обновления будут уже на новом

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА НАСТРОЕК ЭФФЕКТОВ для просмотра примера введите [email protected] и нажмите загрузить

Приложение в Google Play
 
Изменено:

Комментарии

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
53
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Обсуждение приложения для лампы от KOTEYKA

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАБОТА ПРИЛОЖЕНИЯ FireLamp

Альтернатива приложению LedLamp от Gunner47
Делалось под прошивку от Gunner47, но работает и с некоторыми другими

Правила темы:
Прежде, чем задать вопрос, пройдитесь по теме, возможно ответ на него уже есть.
Поищите ответ на свой вопрос в шапке темы.
Если отвечаете кому-то, не цитируйте всё сообщение. Цитируйте только строку или часть строки, на которую будет Ваш ответ.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ЕСЛИ У КОГО-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВМЕЩАЮТСЯ В ЭКРАН, ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН ЭТОГО ЭКРАНА
С УКАЗАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРОШИВОК ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.2.4 от 19.09.2021 (последние изменения ниже, последние в списке)
Изменения не всегда пополняются!!!


1. Текст для бегущей строки сохраняется в памяти телефона.
2. Сетка для рисования оптимизирована под разные разрешения.
3. Реализована возможность сохранения различных конфигураций настроек (до пяти) в файлы
4. Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
5. Реализована функция авто обновления приложения. При запуске проверяется наличие новой версии. Если есть обновление, то предлагает обновить.
6. Исправлена выгрузка настроек эффектов в лампу и выводится информация об изменениях при авто проверке обновлений.
7. Проверка обновлений теперь только раз в сутки при первом запуске.
8. Добавлены виброотклики при переключении эффектов и при поиске лампы (если лампа найдена)
9. Меню приложения сделано боковым.
10. Эффект "Смена цвета" - сделана более медленная смена цветов
11. Исправлен вылет приложения если количество эффектов в лампе больше, чем в приложении
12. Настройки приложения и Настройки эффектов теперь в разных меню
13. Добавлен переключатель "Использовать вибро"
14. Таймер увеличен до 3-х часов
15. При выходе из режима рисования любым способом (кроме сворачивания) рисование отключается
16. Добавлена возможность изменения толщины, цвета и размера регуляторов (пока только круглых)
17. Меняются цвета прямых регуляторов
18. Добавлен интерфейс НЕОН (свечение элементов)
19. Выводит имя лампы при поиске
20. Добавлен украинский язык

Screenshot_2020-04-03-11-56-48-594_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-56-54-959_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-01-294_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-37-620_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-47-615_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-57-603_com.koteyka.superfirelamp.jpg
Screenshot_2020-04-03-11-58-24-170_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-58-41-901_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-01-773_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-35-546_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-48-707_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-56-989_com.koteyka.superfirelamp.jpg
НОВЫЙ (МНОГОЯЗЫЧНЫЙ) САЙТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ И ПРОШИВКОЙ
На новом сайте в разделе ЗАГРУЗКИ все ссылки.
Старый сайт пока функционирует, но все обновления будут уже на новом

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА НАСТРОЕК ЭФФЕКТОВ для просмотра примера введите [email protected] и нажмите загрузить

Приложение в Google Play
 
Изменено:

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
Зачем мне приложение или телефон, если лампа и так уже будет показывать время?
Действительно или я вас не понимаю, или вы меня )
Вы меня 100% не понимаете. Поскольку у себя я могу создать событие вывода текста или времени с необходимой периодичностью и в заданные дата/время. К примеру - каждые 5 минут, начиная с 23:00 с понедельника по пятницу.
 

EGORka

★✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2020
87
36
Поскольку у себя я могу создать событие вывода текста
А я у себя не могу, у меня прошивка от Сотнег и приложение от Koteyka.
Поэтому и хотелось бы иметь такую возможность в приложении. Потому как на данный момент периодичность вывода времени задается при прошивке. Возможность менять периодичность и цвет выводимого времени из приложения меня бы порадовала.
 
  • Лойс +1
Реакции: vova223

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
А я у себя не могу, у меня прошивка от @Сотнег и приложение от @Koteyka.
У меня код открыт - любой может взять и пользоваться. В том числе перенести наработки в свои варианты. Я ведь предлагаю более правильную, на мой взгляд, реализацию.

Это уже не говоря о том что прошивка сама по себе тоже есть и вполне так развивается силами двух человек.
 

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
Поскольку у себя я могу создать событие вывода текста или времени с необходимой периодичностью и в заданные дата/время. К примеру - каждые 5 минут, начиная с 23:00 с понедельника по пятницу.
Вы можете вывести текст или время, чтобы в заданное время он включился и показывал его не выключаясь в заданный промежуток?
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
Вы можете вывести текст или время, чтобы в заданное время он включился и показывал его не выключаясь в заданный промежуток?
Вывод статического текста я не делал, но прямо сейчас можно к примеру выводить то же время 10 раз подряд, разбавив его требуемым текстом, ну а если подобрать количество выводов под дискретность события в 1 минуту - то время будет присутствовать всегда. Но в принципе вывод статического текста вместо бегущей строки достаточно неплохая идея, так что прикручу его дополнительной возможностью, может даже сегодня. :)

* А если уж очень нужны часы отдельным эффектом, то вроде в прошивке Шайтана они были.
 

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
Вывод статического текста я не делал, но прямо сейчас можно к примеру выводить то же время 10 раз подряд, разбавив его требуемым текстом, ну а если подобрать количество выводов под дискретность события в 1 минуту - то время будет присутствовать всегда. Но в принципе вывод статического текста вместо бегущей строки достаточно неплохая идея, так что прикручу его дополнительной возможностью, может даже сегодня. :)

* А если уж очень нужны часы отдельным эффектом, то вроде в прошивке Шайтана они были.
Спасибо.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Koteyka 🐱, @Фарит, @EGORka, @aleksis7,
Некоторые хотят зачем-то
Эффект (режим)
ЧА
СЫ

IMG_20200514_145217.jpg

Идея была в том, чтобы впихнуть все цифры на одну видимую сторону лампы.
Но выглядит это довольно убого, особенно с моим размытием.

Код по ссылке:
https://community.alexgyver.ru/threads/wifi-lampa-budilnik-obsuzhdenie-proekta.1411/post-38868
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: aleksis7

EGORka

★✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2020
87
36
Вот в данный мемент часы выводятся бегущей строкой, со скоростью, которая задана в приложении для бегущей строки. Формат, яркость и наверное цвет задается один раз, при прошивке. Вот в настройке бегущей строки можно воткнуть чекбокс - время. При включении его, вместо текста выводится время. А в настройках бегущей строки скорость вывода остается от настроек бегущей строки, цвет задает цвет , а шкала масштаб разделена на 12 частей с периодичностью вывода каждые - 5,10,15,20,25,30,35,40,45,50,55,60 минут. Ну или шесть частей, выводить каждые 10,20.30,40,50,60 минут.На данный момент в прошивке у меня выводится время каждые пять минут. И днем ,когда на лампе никаких эффектов нет очень удобно когда лампа показывает время, пусть и не постоянно, раз в пять минут.
P.S. В прошивке столько уделено соединению с интернет для синхронизации времени, работы будильников и часов, а вывод времени визуально в каком то зачаточном состоянии.
 
  • Лойс +1
Реакции: Фарит

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
Вот в настройке бегущей строки можно воткнуть чекбокс - время.
ИМХО проще использовать подстановки. У меня пока забиты %IP и %TM, тогда можно написать нечто вида: "Текущее время: %TM !" и получить на выходе - "Текущее время: 17:22 !". Реализуется это элементарным реплейсом.
 

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5

Вложения

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
ИМХО проще использовать подстановки. У меня пока забиты %IP и %TM, тогда можно написать нечто вида: "Текущее время: %TM !" и получить на выходе - "Текущее время: 17:22 !". Реализуется это элементарным реплейсом.
Как это реплейсом? можно узнать где это правится?
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
Как это реплейсом? можно узнать где это правится?
В моей прошивке это выглядит так:
C++:
  if(text!=nullptr && text[0]!='\0'){
    toPrint.concat(text);
    toPrint.replace(F("%TM"), timeProcessor.getFormattedShortTime());
    toPrint.replace(F("%IP"), WiFi.localIP().toString());
    _letterColor = letterColor;
  }
В других же прошивках - спрашивайте у авторов.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Фарит, я добавил в пост с эффектом
вариант с более высокими (более разборчивыми) цифрами.
 

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

EGORka

★✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2020
87
36
ИМХО проще использовать подстановки.
Может и проще, я вообще простой пользователь и единственное что научился, это прошивать и менять некоторые параметры и имена эффектов при прошивке. :) В данный момент лампы работают с прошивкой 66 в 1 и управляются приложением FireLamp. При прошивке указал выводить время каждые 5 минут. В данном случае, в принципе все работает, проблем не наблюдаю и в общем доволен. Сделают ребята настройки вывода времени - буду очинно рад. Не сделают, ну значит не судьба. Сам я точно не справлюсь :)
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: ntime

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
@EGORka, так я по большей мере не вам говорил, а тем кто прошивки дорабатывают. Просто уточнил ваш комментарий, указав как проще и правильнее сделать. :)

Функционал вроде как только Шайтан и Палпалыч в своих вариантах прикручивают. Сотнег выбрал другую тактику - минимально вмешиваться в функционал, не привнося новых багов, правда и не исправляя имеющиеся. :)
 

azs27

✩✩✩✩✩✩✩
19 Апр 2020
10
2
Решил написать проблему по приложению FireLamp. Как объяснить то... в общем если прошиваю прошивку и лампа уже привязывалась к роутеру то при запуске приложения происходит вылет. Переустановка не решает проблему. Выход для себя нашёл такой. Меняю кароче имя лампы #define AP_NAME ("LedSSP") ищю её в телефоне заново. сопрягаю с приложением и всё работает. Если что то в этой же прошивке опять поменяю и прошью то приложение опять вылетает.
та же беда.