ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение приложения от KOTEYKA

WiFi лампа-будильник. Обсуждение приложения от KOTEYKA
Обсуждение приложения для лампы от KOTEYKA

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАБОТА ПРИЛОЖЕНИЯ FireLamp

Альтернатива приложению LedLamp от Gunner47
Делалось под прошивку от Gunner47, но работает и с некоторыми другими

Правила темы:
Прежде, чем задать вопрос, пройдитесь по теме, возможно ответ на него уже есть.
Поищите ответ на свой вопрос в шапке темы.
Если отвечаете кому-то, не цитируйте всё сообщение. Цитируйте только строку или часть строки, на которую будет Ваш ответ.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ЕСЛИ У КОГО-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВМЕЩАЮТСЯ В ЭКРАН, ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН ЭТОГО ЭКРАНА
С УКАЗАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРОШИВОК ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.2.4 от 19.09.2021 (последние изменения ниже, последние в списке)
Изменения не всегда пополняются!!!


1. Текст для бегущей строки сохраняется в памяти телефона.
2. Сетка для рисования оптимизирована под разные разрешения.
3. Реализована возможность сохранения различных конфигураций настроек (до пяти) в файлы
4. Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
5. Реализована функция авто обновления приложения. При запуске проверяется наличие новой версии. Если есть обновление, то предлагает обновить.
6. Исправлена выгрузка настроек эффектов в лампу и выводится информация об изменениях при авто проверке обновлений.
7. Проверка обновлений теперь только раз в сутки при первом запуске.
8. Добавлены виброотклики при переключении эффектов и при поиске лампы (если лампа найдена)
9. Меню приложения сделано боковым.
10. Эффект "Смена цвета" - сделана более медленная смена цветов
11. Исправлен вылет приложения если количество эффектов в лампе больше, чем в приложении
12. Настройки приложения и Настройки эффектов теперь в разных меню
13. Добавлен переключатель "Использовать вибро"
14. Таймер увеличен до 3-х часов
15. При выходе из режима рисования любым способом (кроме сворачивания) рисование отключается
16. Добавлена возможность изменения толщины, цвета и размера регуляторов (пока только круглых)
17. Меняются цвета прямых регуляторов
18. Добавлен интерфейс НЕОН (свечение элементов)
19. Выводит имя лампы при поиске
20. Добавлен украинский язык

Screenshot_2020-04-03-11-56-48-594_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-56-54-959_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-01-294_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-37-620_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-47-615_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-57-603_com.koteyka.superfirelamp.jpg
Screenshot_2020-04-03-11-58-24-170_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-58-41-901_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-01-773_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-35-546_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-48-707_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-56-989_com.koteyka.superfirelamp.jpg
НОВЫЙ (МНОГОЯЗЫЧНЫЙ) САЙТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ И ПРОШИВКОЙ
На новом сайте в разделе ЗАГРУЗКИ все ссылки.
Старый сайт пока функционирует, но все обновления будут уже на новом

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА НАСТРОЕК ЭФФЕКТОВ для просмотра примера введите [email protected] и нажмите загрузить

Приложение в Google Play
 
Изменено:

Комментарии

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
53
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Обсуждение приложения для лампы от KOTEYKA

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАБОТА ПРИЛОЖЕНИЯ FireLamp

Альтернатива приложению LedLamp от Gunner47
Делалось под прошивку от Gunner47, но работает и с некоторыми другими

Правила темы:
Прежде, чем задать вопрос, пройдитесь по теме, возможно ответ на него уже есть.
Поищите ответ на свой вопрос в шапке темы.
Если отвечаете кому-то, не цитируйте всё сообщение. Цитируйте только строку или часть строки, на которую будет Ваш ответ.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ЕСЛИ У КОГО-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВМЕЩАЮТСЯ В ЭКРАН, ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН ЭТОГО ЭКРАНА
С УКАЗАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРОШИВОК ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.2.4 от 19.09.2021 (последние изменения ниже, последние в списке)
Изменения не всегда пополняются!!!


1. Текст для бегущей строки сохраняется в памяти телефона.
2. Сетка для рисования оптимизирована под разные разрешения.
3. Реализована возможность сохранения различных конфигураций настроек (до пяти) в файлы
4. Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
5. Реализована функция авто обновления приложения. При запуске проверяется наличие новой версии. Если есть обновление, то предлагает обновить.
6. Исправлена выгрузка настроек эффектов в лампу и выводится информация об изменениях при авто проверке обновлений.
7. Проверка обновлений теперь только раз в сутки при первом запуске.
8. Добавлены виброотклики при переключении эффектов и при поиске лампы (если лампа найдена)
9. Меню приложения сделано боковым.
10. Эффект "Смена цвета" - сделана более медленная смена цветов
11. Исправлен вылет приложения если количество эффектов в лампе больше, чем в приложении
12. Настройки приложения и Настройки эффектов теперь в разных меню
13. Добавлен переключатель "Использовать вибро"
14. Таймер увеличен до 3-х часов
15. При выходе из режима рисования любым способом (кроме сворачивания) рисование отключается
16. Добавлена возможность изменения толщины, цвета и размера регуляторов (пока только круглых)
17. Меняются цвета прямых регуляторов
18. Добавлен интерфейс НЕОН (свечение элементов)
19. Выводит имя лампы при поиске
20. Добавлен украинский язык

Screenshot_2020-04-03-11-56-48-594_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-56-54-959_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-01-294_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-37-620_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-47-615_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-57-603_com.koteyka.superfirelamp.jpg
Screenshot_2020-04-03-11-58-24-170_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-58-41-901_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-01-773_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-35-546_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-48-707_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-56-989_com.koteyka.superfirelamp.jpg
НОВЫЙ (МНОГОЯЗЫЧНЫЙ) САЙТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ И ПРОШИВКОЙ
На новом сайте в разделе ЗАГРУЗКИ все ссылки.
Старый сайт пока функционирует, но все обновления будут уже на новом

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА НАСТРОЕК ЭФФЕКТОВ для просмотра примера введите [email protected] и нажмите загрузить

Приложение в Google Play
 
Изменено:

menooooo

★✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2019
71
10
А почему у меня не работает функция блокировки кнопки?
 

victory_lad

★✩✩✩✩✩✩
17 Сен 2019
56
22
Было бы прикольно иметь плавный переход от одного эффекта к другому, как в режиме "Цикл", так и в
простом выборе между эффектами. Тоесть чтобы эффекты сменялись не резко, а с определенной плавностью (например в 1 секунду).
Мне кажется, чем плавнее работает интерфейс, тем приятнее на него смотреть ;)
 
  • Лойс +1
Реакции: Andrewstr

EGORka

★✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2020
87
36
Как показывает время? не могу найти
В constants.h :
// --- ВРЕМЯ ---------------------------
......
// --- ВЫВОД ВРЕМЕНИ БЕГУЩЕЙ СТРОКОЙ ---
#define PRINT_TIME (5U) //
0U - не выводить время бегущей строкой;
1U - вывод времени каждый час;
2U - каждый час + каждые 30 минут;
3U - каждый час + каждые 15 минут
4U - каждый час + каждые 10 минут;
5U - каждый час + каждые 5 минут;
6U - каждый час + каждую минуту
Кроме того в runningText можно поменять формат выводимого времени, красным - как я изменил:
char stringTime[15U]; // буффер для выводимого текста, его длина должна быть НЕ МЕНЬШЕ, чем длина текста + 1
sprintf_P(stringTime, PSTR("EKB-> %u:%02u"), (uint8_t)((thisTime - thisTime % 60U) / 60U), (uint8_t)(thisTime % 60U));
выводится так -
 

azs27

✩✩✩✩✩✩✩
19 Апр 2020
10
2
Доброе утро.
Уважаемый
Koteyka
можете предусмотреть в новых ПРИЛОЖЕНИЯХ FireLamp
изменение Цвета вывода времени(часов), а также Времени вывода часов(1, 5, 10...мин)
из приложения. И круто было бы если еще можно было изменять эти параметры для дневного и ночного времени.

Подскажите пожалуйста, в приложении я выделяю(точкой)оставляю несколько эффектов, которые мне понравились.
А эффекты продолжают идти в цикле все которые есть в лампе. Что я делаю не так?
Спасибо.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@azs27, если перезапускаете приложение, "точки в избранном" остаются на тех же местах?
Прошивка какая?

Но если вы переключаетесь кнопками " < " и " > ", то они к Циклу отношения не имеют.
 
Изменено:

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
53
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
можете предусмотреть в новых ПРИЛОЖЕНИЯХ FireLamp
изменение Цвета вывода времени(часов), а также Времени вывода часов(1, 5, 10...мин)
Может проще сделать вывод часов отдельным эффектом или переключателем?
Не вижу смысла выводить время через определенный интервал.
Ни кто не будет смотреть на лампу и ждать, пока покажется время, чтобы узнать его.
 

ssp1971

★★✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
108
71
Решил написать проблему по приложению FireLamp. Как объяснить то... в общем если прошиваю прошивку и лампа уже привязывалась к роутеру то при запуске приложения происходит вылет. Переустановка не решает проблему. Выход для себя нашёл такой. Меняю кароче имя лампы #define AP_NAME ("LedSSP") ищю её в телефоне заново. сопрягаю с приложением и всё работает. Если что то в этой же прошивке опять поменяю и прошью то приложение опять вылетает.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@ssp1971, это имя не используется, если лампа уже подключена роутеру.
Изменение не может повлиять.

Просто перезапустить приложение нпробовали?
 

ssp1971

★★✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
108
71
Я имя и пароль всегда свои ставлю. Перезапускать конечно побывал) и телефон тоже. В общем получается что приложение нормально работает только после нового сопряжения телефона и роутера. Если сопряжение уже было сделано и прошивка загружена в плату заново то приложение просто вылетает.
 
Изменено:

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
В constants.h :
// --- ВРЕМЯ ---------------------------
......
// --- ВЫВОД ВРЕМЕНИ БЕГУЩЕЙ СТРОКОЙ ---
#define PRINT_TIME (5U) //
0U - не выводить время бегущей строкой;
1U - вывод времени каждый час;
2U - каждый час + каждые 30 минут;
3U - каждый час + каждые 15 минут
4U - каждый час + каждые 10 минут;
5U - каждый час + каждые 5 минут;
6U - каждый час + каждую минуту
Кроме того в runningText можно поменять формат выводимого времени, красным - как я изменил:
char stringTime[15U]; // буффер для выводимого текста, его длина должна быть НЕ МЕНЬШЕ, чем длина текста + 1
sprintf_P(stringTime, PSTR("EKB-> %u:%02u"), (uint8_t)((thisTime - thisTime % 60U) / 60U), (uint8_t)(thisTime % 60U));
выводится так -
Спасибо!
Можно ли вообще в одном из эффектов оставить только время?
 
Изменено:

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
53
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: EGORka

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Koteyka 🐱 , я правильно понимаю, что приложение каждые пару секунд шлёт лампе запрос, GET?

Может быть, стоит добавить в него текущее время без секунд и день недели? (7*24*60 = 2 байта хватит)
С прошивками это конфликтовать не должно,
зато можно будет реализовать режим работы полностью без интернета,
но с работающим будильником приемлемой точности...
 
Изменено:

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
53
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Может быть, стоит добавить в него текущее время без секунд и день недели?
А смысл?
Приложение у вас постоянно запущено не будет.
Лампа и так синхронизируется с сервером времени.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@Koteyka 🐱,
Это актуально для режима без подключения к роутеру.

Народ регулярно просит решить вопрос с часами в отсутствии интернета.
 
  • Лойс +1
Реакции: victory_lad и EGORka

EGORka

★✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2020
87
36
Может проще сделать вывод часов отдельным эффектом или переключателем?
Весьма разумная мысль. Не знаю как это программно реализуется, но после "Бегущая строка" опция "Вывод времени" добавила бы лампе еще больше функциональности.
 
  • Лойс +1
Реакции: Фарит

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
Весьма разумная мысль. Не знаю как это программно реализуется, но после "Бегущая строка" опция "Вывод времени" добавила бы лампе еще больше функциональности.
Может проще сделать вывод часов отдельным эффектом или переключателем?

Было бы неплохо, если бы сделать отдельным эффектом, чтобы также регулировать скорость, цвет, и еще что нибудь
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
Было бы неплохо, если бы сделать отдельным эффектом, чтобы также регулировать скорость, цвет, и еще что нибудь
Скорость, цвет, позиция. Правда зачем для этого отдельный эффект мне лично не совсем понятно. ИМХО текст/время должны выводится либо поверх эффектов, либо при отключенных эффектах по запросу или расписанию. По крайней мере у себя я так делал.
 

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
Зачем в приложении делать запрос чтобы узнать время, если я возьму телефон я и так это узнаю, да и сидеть ждать расписание когда же лампа покажет время смысла тоже не вижу, а вот переключить ночью на эффект времени и не искать телефон чтобы узнать время, лично для меня намного лучше
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
а вот переключить ночью на эффект
Прям так ночью пойдете кнопку нажимать на лампе? Или с приложения? Стоп. А приложение где? Не на телефоне ли? Но вы видимо вообще не поняли о чем я говорю, ну и ладно :)