ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение приложения от KOTEYKA

WiFi лампа-будильник. Обсуждение приложения от KOTEYKA
Обсуждение приложения для лампы от KOTEYKA

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАБОТА ПРИЛОЖЕНИЯ FireLamp

Альтернатива приложению LedLamp от Gunner47
Делалось под прошивку от Gunner47, но работает и с некоторыми другими

Правила темы:
Прежде, чем задать вопрос, пройдитесь по теме, возможно ответ на него уже есть.
Поищите ответ на свой вопрос в шапке темы.
Если отвечаете кому-то, не цитируйте всё сообщение. Цитируйте только строку или часть строки, на которую будет Ваш ответ.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ЕСЛИ У КОГО-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВМЕЩАЮТСЯ В ЭКРАН, ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН ЭТОГО ЭКРАНА
С УКАЗАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРОШИВОК ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.2.4 от 19.09.2021 (последние изменения ниже, последние в списке)
Изменения не всегда пополняются!!!


1. Текст для бегущей строки сохраняется в памяти телефона.
2. Сетка для рисования оптимизирована под разные разрешения.
3. Реализована возможность сохранения различных конфигураций настроек (до пяти) в файлы
4. Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
5. Реализована функция авто обновления приложения. При запуске проверяется наличие новой версии. Если есть обновление, то предлагает обновить.
6. Исправлена выгрузка настроек эффектов в лампу и выводится информация об изменениях при авто проверке обновлений.
7. Проверка обновлений теперь только раз в сутки при первом запуске.
8. Добавлены виброотклики при переключении эффектов и при поиске лампы (если лампа найдена)
9. Меню приложения сделано боковым.
10. Эффект "Смена цвета" - сделана более медленная смена цветов
11. Исправлен вылет приложения если количество эффектов в лампе больше, чем в приложении
12. Настройки приложения и Настройки эффектов теперь в разных меню
13. Добавлен переключатель "Использовать вибро"
14. Таймер увеличен до 3-х часов
15. При выходе из режима рисования любым способом (кроме сворачивания) рисование отключается
16. Добавлена возможность изменения толщины, цвета и размера регуляторов (пока только круглых)
17. Меняются цвета прямых регуляторов
18. Добавлен интерфейс НЕОН (свечение элементов)
19. Выводит имя лампы при поиске
20. Добавлен украинский язык

Screenshot_2020-04-03-11-56-48-594_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-56-54-959_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-01-294_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-37-620_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-47-615_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-57-603_com.koteyka.superfirelamp.jpg
Screenshot_2020-04-03-11-58-24-170_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-58-41-901_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-01-773_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-35-546_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-48-707_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-56-989_com.koteyka.superfirelamp.jpg
НОВЫЙ (МНОГОЯЗЫЧНЫЙ) САЙТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ И ПРОШИВКОЙ
На новом сайте в разделе ЗАГРУЗКИ все ссылки.
Старый сайт пока функционирует, но все обновления будут уже на новом

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА НАСТРОЕК ЭФФЕКТОВ для просмотра примера введите [email protected] и нажмите загрузить

Приложение в Google Play
 
Изменено:

Комментарии

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Обсуждение приложения для лампы от KOTEYKA

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАБОТА ПРИЛОЖЕНИЯ FireLamp

Альтернатива приложению LedLamp от Gunner47
Делалось под прошивку от Gunner47, но работает и с некоторыми другими

Правила темы:
Прежде, чем задать вопрос, пройдитесь по теме, возможно ответ на него уже есть.
Поищите ответ на свой вопрос в шапке темы.
Если отвечаете кому-то, не цитируйте всё сообщение. Цитируйте только строку или часть строки, на которую будет Ваш ответ.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ЕСЛИ У КОГО-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВМЕЩАЮТСЯ В ЭКРАН, ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН ЭТОГО ЭКРАНА
С УКАЗАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРОШИВОК ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.2.4 от 19.09.2021 (последние изменения ниже, последние в списке)
Изменения не всегда пополняются!!!


1. Текст для бегущей строки сохраняется в памяти телефона.
2. Сетка для рисования оптимизирована под разные разрешения.
3. Реализована возможность сохранения различных конфигураций настроек (до пяти) в файлы
4. Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
5. Реализована функция авто обновления приложения. При запуске проверяется наличие новой версии. Если есть обновление, то предлагает обновить.
6. Исправлена выгрузка настроек эффектов в лампу и выводится информация об изменениях при авто проверке обновлений.
7. Проверка обновлений теперь только раз в сутки при первом запуске.
8. Добавлены виброотклики при переключении эффектов и при поиске лампы (если лампа найдена)
9. Меню приложения сделано боковым.
10. Эффект "Смена цвета" - сделана более медленная смена цветов
11. Исправлен вылет приложения если количество эффектов в лампе больше, чем в приложении
12. Настройки приложения и Настройки эффектов теперь в разных меню
13. Добавлен переключатель "Использовать вибро"
14. Таймер увеличен до 3-х часов
15. При выходе из режима рисования любым способом (кроме сворачивания) рисование отключается
16. Добавлена возможность изменения толщины, цвета и размера регуляторов (пока только круглых)
17. Меняются цвета прямых регуляторов
18. Добавлен интерфейс НЕОН (свечение элементов)
19. Выводит имя лампы при поиске
20. Добавлен украинский язык

Screenshot_2020-04-03-11-56-48-594_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-56-54-959_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-01-294_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-37-620_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-47-615_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-57-603_com.koteyka.superfirelamp.jpg
Screenshot_2020-04-03-11-58-24-170_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-58-41-901_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-01-773_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-35-546_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-48-707_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-56-989_com.koteyka.superfirelamp.jpg
НОВЫЙ (МНОГОЯЗЫЧНЫЙ) САЙТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ И ПРОШИВКОЙ
На новом сайте в разделе ЗАГРУЗКИ все ссылки.
Старый сайт пока функционирует, но все обновления будут уже на новом

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА НАСТРОЕК ЭФФЕКТОВ для просмотра примера введите [email protected] и нажмите загрузить

Приложение в Google Play
 
Изменено:

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
Вывод статического текста я не делал, но прямо сейчас можно к примеру выводить то же время 10 раз подряд, разбавив его требуемым текстом, ну а если подобрать количество выводов под дискретность события в 1 минуту - то время будет присутствовать всегда. Но в принципе вывод статического текста вместо бегущей строки достаточно неплохая идея, так что прикручу его дополнительной возможностью, может даже сегодня. :)

* А если уж очень нужны часы отдельным эффектом, то вроде в прошивке Шайтана они были.
У него стрелочные часы. Попробовал вставить в прошивку его код, но не смотрятся они в плафоне)
 

Вложения

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
У него стрелочные часы. Попробовал вставить в прошивку его код, но не смотрятся они в плафоне)
Ну значит и в свой вариант переносить не буду. Но я вообще-то планирую сделать вывод статического текста в любой позиции матрицы, так можно будет выводить хоть часы, хоть не часы - когда угодно и как нравится. :)
 

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
Ну значит и в свой вариант переносить не буду. Но я вообще-то планирую сделать вывод статического текста в любой позиции матрицы, так можно будет выводить хоть часы, хоть не часы - когда угодно и как нравится. :)
Было бы неплохо!
 

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
Только вы учтите - я правлю только свой вариант прошивки, перенесет ли кто-то доработки в другие варианты - не в курсе. С большой долей вероятности, что нет.
Думаю что найдутся те, кто и перенесет, ну я то точно)
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Но вряд ли вам подойдёт такое.
@kDn, фоткой не снабдите?
Так делал же аналогично вашей идее с вертикальным выводом. Сверху часы, снизу минуты. Ну по горизонтали позиция рандомно меняется и диммирование.

IMAG2434.jpg

Но вообще это заготовка, может расширю вариант плавным перемещением влево+вправо или еще чем-то. Главное статический вывод текста работает :)
 
Изменено:

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
@Фарит, ну дерзайте: Эффект "Часы" :)
[/QUOTE]

Не могу прикрепить , прописал вроде все ссылки, но во вкладке effectsTicker

case EFF_TIMEPRINT: timePrintRoutine(); break; // (64U) Часы 2
выдает ошибку типа мало аргументов :
too few arguments to function 'void timePrintRoutine(CRGB*, const char*)'

Еще не могу правильно объявить переменную "myLamp"
Подскажите пожалуйста, если знаете как
 
Изменено:

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Еще не могу правильно объявить переменную "myLamp"
Подскажите пожалуйста, если знаете как
Сожалею, но по вопросам вижу, что вы не перенесете изменения в свой вариант... Делать же бек-портирование обратно в прошивки основанные на прошивки Ганнера я не вижу смысла. Как следствие у вас два варианта - перейти на мою прошивку, либо использовать возможности прошивок Палпалыча, Шайтана, Сотнега.

* myLamp это объект класса LAMP, его просто не существует в других прошивках.
 
  • Лойс +1
Реакции: Фарит

Фарит

✩✩✩✩✩✩✩
8 Май 2020
26
5
Сожалею, но по вопросам вижу, что вы не перенесете изменения в свой вариант...
Понял. Я и забыл что это в другой среде написано

Как следствие у вас два варианта - перейти на мою прошивку, либо использовать возможности прошивок Палпалыча, Шайтана, Сотнега.
Можно ли ссылку на вашу прошивку?
 
Изменено:

Eugene Kl

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2020
9
5
Друзья приветствую Вас !
У меня вопрос по последней версии приложения
Почему-то не сохраняет настройки
Захожу в настройки эффектов выбираю файл настроек - записать настройку
Позже - загрузить список эффектор из файла и . . . .
Название файла- ?
Если приложение сохраняет настройки то куда?
И как называется файл настроек ?
Или я что-то не так делаю ?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
Если приложение сохраняет настройки то куда?
Куда-то там у себя внутри приложения. В выпадающем списке выбор из нескольких файлов.

У меня вопрос по последней версии приложения
Почему-то не сохраняет настройки
От версии прошивки ещё зависит.

Или я что-то не так делаю ?
У вас в режиме рисования цвета не перепутаны?
 

Eugene Kl

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2020
9
5
Куда-то там у себя внутри приложения. В выпадающем списке выбор из нескольких файлов.
Приложение установлено но я не нашел куда
От версии прошивки ещё зависит.
Прошивка 66-1 В приложении открываю - Настройка1 - загрузить списки эффектов из файла и открывает внутр. флешку с начала ( все что на телефоне)
У вас в режиме рисования цвета не перепутаны?
Нет не перевернуты
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@Eugene Kl, ну я код для поддержки сохранения настроек в прошивку вставить - вставил.
Но не уверен, что он рабочий, так как сам не пользуюсь. Может быть, в последней версии приложения что-то поменялось, а в прошивке осталось предпоследнее. А может, всё работает, но вы не понимаете, как именно...


Прошивка 66-1 В приложении открываю - Настройка1 - загрузить списки эффектов из файла и открывает внутр. флешку с начала ( все что на телефоне)
А это вообще другая функция.
 

Yaken

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2020
10
0
Кто-нибудь общается с топикстартером Koteyka лично? Писал ему в приват тут, на почту, сайт его перестал работать. Нигде не отвечает уже больше недели.
@Koteyka 🐱, отзовись, есть предложение по приложению.
 
Изменено:

Petrojan

✩✩✩✩✩✩✩
24 Май 2020
9
0
Всем привет! по ссылке не работает сайт для скачивания приложения. Может кто, выложить куда нить? Спасибо!
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@Petrojan, старая, но стабильная версия есть тут:
Там синяя кнопка DOWNLOAD.
Иногда сайт подтормаживает.
 
  • Лойс +1
Реакции: Petrojan

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua

truemannn

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2019
2
0
Как узнать версию приложения, установленную в телефоне?
 

Mifos

✩✩✩✩✩✩✩
6 Июн 2020
2
0
Здравствуйте! Лампа супер как и приложение! Но столкнулся с двумя проблемами.
1-я касается прошивки но т.к.все скачал с сайта https://firelamp.pp.ua/links пишу сюда.
После заливки прошивки именно той, что для firelamp от 21.04.2020 не получается подсоединиться к Wi-Fi manager (тестировал на двух телефонах) по причине отсутствия стабильного подключения - после ввода пароля телефон подключается на короткое время, а затем самопроизвольно то заходит, то выходит из сети. На одном из телефонов при этом выскакивает - "Сеть переполнена". Вышел из ситуации установив временно более раннюю прошивку gunner47_v1.5 на NodeMcu в режиме: All Flash Contents. После прошивки успешно подключился к лампе и через wi-fi manager предоставил пароль сети от моего маршрутизатора. Далее прошился версией на https://firelamp.pp.ua/links (от 21.04.2020 г.) в режиме "Only Sketch" при этом настройки сети не слетели (лампа сразу подключилась к роутеру) и все стабильно (кроме бег.строки) заработало с приложением v.2.2.6.
При работе в другой сети проблема опять возникает.
2. Не передается бегущая строка - в приложении писал по разному, а она всегда выдает набор букв или иероглифов.
 

rossonerec

✩✩✩✩✩✩✩
20 Июн 2020
1
0
Доброго времени суток форумчане. Возник небольшой вопрос относительно приложения. Прошивка залита в еспшку без проблем, + строчка указывающая на работу со старой программой удалена из кода, но не хочет работать ни на одном из моих домашних телефонов, (5, 6 и 10 андроид). Изначально все нормально, но стоит мне через конфиг добавить лампу, как приложение крашится.. Перечитал многие ответы по этой теме, но ничего не нашел... Может кто что подскажет..
P.S.инструкцию по первому запуску приложения тоже использовал, но безрезультатно.. Спасибо