ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение приложения от KOTEYKA

WiFi лампа-будильник. Обсуждение приложения от KOTEYKA
Обсуждение приложения для лампы от KOTEYKA

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАБОТА ПРИЛОЖЕНИЯ FireLamp

Альтернатива приложению LedLamp от Gunner47
Делалось под прошивку от Gunner47, но работает и с некоторыми другими

Правила темы:
Прежде, чем задать вопрос, пройдитесь по теме, возможно ответ на него уже есть.
Поищите ответ на свой вопрос в шапке темы.
Если отвечаете кому-то, не цитируйте всё сообщение. Цитируйте только строку или часть строки, на которую будет Ваш ответ.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ЕСЛИ У КОГО-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВМЕЩАЮТСЯ В ЭКРАН, ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН ЭТОГО ЭКРАНА
С УКАЗАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРОШИВОК ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.2.4 от 19.09.2021 (последние изменения ниже, последние в списке)
Изменения не всегда пополняются!!!


1. Текст для бегущей строки сохраняется в памяти телефона.
2. Сетка для рисования оптимизирована под разные разрешения.
3. Реализована возможность сохранения различных конфигураций настроек (до пяти) в файлы
4. Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
5. Реализована функция авто обновления приложения. При запуске проверяется наличие новой версии. Если есть обновление, то предлагает обновить.
6. Исправлена выгрузка настроек эффектов в лампу и выводится информация об изменениях при авто проверке обновлений.
7. Проверка обновлений теперь только раз в сутки при первом запуске.
8. Добавлены виброотклики при переключении эффектов и при поиске лампы (если лампа найдена)
9. Меню приложения сделано боковым.
10. Эффект "Смена цвета" - сделана более медленная смена цветов
11. Исправлен вылет приложения если количество эффектов в лампе больше, чем в приложении
12. Настройки приложения и Настройки эффектов теперь в разных меню
13. Добавлен переключатель "Использовать вибро"
14. Таймер увеличен до 3-х часов
15. При выходе из режима рисования любым способом (кроме сворачивания) рисование отключается
16. Добавлена возможность изменения толщины, цвета и размера регуляторов (пока только круглых)
17. Меняются цвета прямых регуляторов
18. Добавлен интерфейс НЕОН (свечение элементов)
19. Выводит имя лампы при поиске
20. Добавлен украинский язык

Screenshot_2020-04-03-11-56-48-594_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-56-54-959_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-01-294_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-37-620_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-47-615_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-57-603_com.koteyka.superfirelamp.jpg
Screenshot_2020-04-03-11-58-24-170_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-58-41-901_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-01-773_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-35-546_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-48-707_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-56-989_com.koteyka.superfirelamp.jpg
НОВЫЙ (МНОГОЯЗЫЧНЫЙ) САЙТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ И ПРОШИВКОЙ
На новом сайте в разделе ЗАГРУЗКИ все ссылки.
Старый сайт пока функционирует, но все обновления будут уже на новом

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА НАСТРОЕК ЭФФЕКТОВ для просмотра примера введите [email protected] и нажмите загрузить

Приложение в Google Play
 
Изменено:

Комментарии

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Обсуждение приложения для лампы от KOTEYKA

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО РАБОТА ПРИЛОЖЕНИЯ FireLamp

Альтернатива приложению LedLamp от Gunner47
Делалось под прошивку от Gunner47, но работает и с некоторыми другими

Правила темы:
Прежде, чем задать вопрос, пройдитесь по теме, возможно ответ на него уже есть.
Поищите ответ на свой вопрос в шапке темы.
Если отвечаете кому-то, не цитируйте всё сообщение. Цитируйте только строку или часть строки, на которую будет Ваш ответ.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ЕСЛИ У КОГО-ТО ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВМЕЩАЮТСЯ В ЭКРАН, ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ СКРИН ЭТОГО ЭКРАНА
С УКАЗАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРОШИВОК ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ 3.2.4 от 19.09.2021 (последние изменения ниже, последние в списке)
Изменения не всегда пополняются!!!


1. Текст для бегущей строки сохраняется в памяти телефона.
2. Сетка для рисования оптимизирована под разные разрешения.
3. Реализована возможность сохранения различных конфигураций настроек (до пяти) в файлы
4. Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
5. Реализована функция авто обновления приложения. При запуске проверяется наличие новой версии. Если есть обновление, то предлагает обновить.
6. Исправлена выгрузка настроек эффектов в лампу и выводится информация об изменениях при авто проверке обновлений.
7. Проверка обновлений теперь только раз в сутки при первом запуске.
8. Добавлены виброотклики при переключении эффектов и при поиске лампы (если лампа найдена)
9. Меню приложения сделано боковым.
10. Эффект "Смена цвета" - сделана более медленная смена цветов
11. Исправлен вылет приложения если количество эффектов в лампе больше, чем в приложении
12. Настройки приложения и Настройки эффектов теперь в разных меню
13. Добавлен переключатель "Использовать вибро"
14. Таймер увеличен до 3-х часов
15. При выходе из режима рисования любым способом (кроме сворачивания) рисование отключается
16. Добавлена возможность изменения толщины, цвета и размера регуляторов (пока только круглых)
17. Меняются цвета прямых регуляторов
18. Добавлен интерфейс НЕОН (свечение элементов)
19. Выводит имя лампы при поиске
20. Добавлен украинский язык

Screenshot_2020-04-03-11-56-48-594_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-56-54-959_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-01-294_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-37-620_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-47-615_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-57-57-603_com.koteyka.superfirelamp.jpg
Screenshot_2020-04-03-11-58-24-170_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-58-41-901_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-01-773_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-35-546_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-48-707_com.koteyka.superfirelamp.jpg Screenshot_2020-04-03-11-59-56-989_com.koteyka.superfirelamp.jpg
НОВЫЙ (МНОГОЯЗЫЧНЫЙ) САЙТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ И ПРОШИВКОЙ
На новом сайте в разделе ЗАГРУЗКИ все ссылки.
Старый сайт пока функционирует, но все обновления будут уже на новом

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА НАСТРОЕК ЭФФЕКТОВ для просмотра примера введите [email protected] и нажмите загрузить

Приложение в Google Play
 
Изменено:

Vitaliy

★✩✩✩✩✩✩
13 Мар 2019
6
17
Форумчане, доброго времени суток. Сделал лампу на заказ и у клиента есть парочку доработок. Сделать в приложении настройку часов (при условии что лампа не лезет в инет), в приложении сохранять настройки эффектов в файл с выбором места куда сохранять. А в лампе (в коде) настройку кнопки от детей, то есть убрать некоторые команды (обновление по воздуху, смена режима wifi...).
 
Изменено:

tsabak

✩✩✩✩✩✩✩
2 Сен 2018
81
8
Прошивка 69 в 1 крайняя. Время не хочет синхронизироваться нивкакую. Прошивал не раз, ничего не правил, заметил случайно выставить самому нельзя? Ч,Д?
 

Megaklopishe

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2020
10
0
Здравствуйте. У меня какой-то баг в бегущей строке, когда я пишу какой-то свой текст будь то на русском или на Английском, он не показывает мой текст на лампе а создаёт какие-то иероглифы и показывает их на большой скорости, там ? Ъ ь какие-то разные буквы. Что делать?
 

Megaklopishe

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2020
10
0
Ребят, ещё один вопрос, можете пж сказать как удалить все библиотеки и упомянания в коде про кнопку, просто мне сенсорная кнопка из Китая не пришла, а лампу сейчас продавать буду. Я щас сам попробую удалить, напишу если получится.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@Megaklopishe,
с какой с этой проблемой?
С кодировкой бегущей строки?

Просто в последнем посте вы спрашивали, как выпилить из прошивки всё, что связано с кнопкой.
Я написал, как.
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Форумчане, доброго времени суток. Сделал лампу на заказ и у клиента есть парочку доработок. Сделать в приложении настройку часов (при условии что лампа не лезет в инет), в приложении сохранять настройки эффектов в файл с выбором места куда сохранять. А в лампе (в коде) настройку кнопки от детей, то есть убрать некоторые команды (обновление по воздуху, смена режима wifi...).
Напишите в личку, обсудим.
Но с часами без интернета там жопа полная. Нужно пол прошивки переписывать.
 

Megaklopishe

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2020
10
0
Народ, драсти ещё раз. Можете пж сказать где именно в коде настройка часового пояса? А то я сам искал, что-то не нашел. А то я не в России живу, у меня GMT +5.
 

Megaklopishe

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2020
10
0
@Сотнег, ну это да, в последнем посте я спросил как убрать кнопку из кода, я всё-таки смог ее убрать. Выставил лампу на продажу. Но теперь осталось ещё два бага: баг с бегущей строкой, и ещё часовой пояс на лампе на два часа раньше чем у меня в стране, и из-за этого не работает будильник рассвет. Так вот, когда котейка выставит новое обновление, я снова разберу лампу и перепрошью, заодно часовой пояс в прошивке поменяю. Кстати, лампу я собрал не в плафоне, а в светодиодной панели. Она у меня плоская, тоесть квадратная.
 

Cheshuika

✩✩✩✩✩✩✩
8 Авг 2020
4
0
Доброго времени! Подскажите, как подключится к лампе? На телефоне в сетях wi-fi вижу устройство, один раз подключился по паролю 31415926, а потом постоянно отваливается. Через приложение вообще не находит.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@Cheshuika,
поиск лампы в приложении работает только если лампа подключена к роутеру (если в поиске сетей wifi нет точки доступа с именем лампы).
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@Сотнег, я у вас в Ютуб эффекты "Радужный змей" и "Салют" видел. Где код посмотреть можно?
Или эти два очередная совмещенка? Тогда подскажите с чем совмешены?
Что-то я их в 73-1 не нашел, может плохо смотрел.
 

Cheshuika

✩✩✩✩✩✩✩
8 Авг 2020
4
0
@Cheshuika,
поиск лампы в приложении работает только если лампа подключена к роутеру (если в поиске сетей wifi нет точки доступа с именем лампы).
А как сбросить настройки на лампе? Сейчас не вижу лампу ни в поиске сетей wifi на телефоне, ни через приложение не находит, ни в списке подключенных устройств на роутере.
Спасибо.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@Cheshuika,
наверное, можно просто кнопку (если сенсорная) отсоединить от лампы, и перевключить лампу в розетку.

Или в какой-то момент после включения в розетку (в первую секунду) попытаться нажать и удерживать кнопку, если отсоединить сложно.

Не получится - тогда только брать утилиту для полной очистки. На странице описания проекта есть ссылка.
 

menooooo

★✩✩✩✩✩✩
4 Мар 2019
71
10
А как сбросить настройки на лампе? Сейчас не вижу лампу ни в поиске сетей wifi на телефоне, ни через приложение не находит, ни в списке подключенных устройств на роутере.
Спасибо.
Нажми 7 раз на кнопку
💁‍♂️
 

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
Поможет в малой яркости лампы?
 
Изменено:

Megaklopishe

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2020
10
0
А как сбросить настройки на лампе? Сейчас не вижу лампу ни в поиске сетей wifi на телефоне, ни через приложение не находит, ни в списке подключенных устройств на роутере.
Спасибо.
Зайди в приложение, в меню, соединение, там есть кнопка сбросить wifi.
 

Cheshuika

✩✩✩✩✩✩✩
8 Авг 2020
4
0
Получилось сбросить настройки этими способами:
1.после включения в розетку (в первую секунду) попытаться нажать и удерживать кнопку, если отсоединить сложно.
2.Нажми 7 раз на кнопку
А вот это "Зайди в приложение, в меню, соединение, там есть кнопка сбросить wifi.", мне думается, и не должно сработать, так как я через приложение лампу пока не вижу.
На данный момент лампу на телефоне в списке сетей wi fi вижу, подключаюсь, так как под наименованием сети вижу "Подключено", но эта сеть конкурирует с домашней wi fi, поэтому перепрыгивает обратно из списка активных подключений в список доступных сетей. Иногда пропадает. Я так понимаю это то, что нужно. Но как сеть лампы подключить к роутеру? Так как через приложение лампу до сих пор не видно. Нужно произвести еще какую-то манипуляцию?
Спасибо.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@Cheshuika,
когда получится кнопкой настройки сбросить,
выключите мобильный интернет и "забыть эту сеть" (лампы).
Когда первый раз к лампе подключаетесь как к точке доступа, на телефоне открывается страничка настроек голубого цвета.
 

Megaklopishe

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июл 2020
10
0
Здравствуйте. Вот ещё посоветую что надо изменить в приложении: на некоторых эффектах, там метель, звездопад, ещё разные эффекты, когда начинаешь менять яркость, или скорость, или масштаб, эффект заново начинается. Очень неудобно. Допустим прыгающие мячики: ты меняешь немного яркость, а они не продолжают прыгать как прыгали, а заново сверху появляются и начинают прыгать. Не очень удобно. Надеюсь котейка увидит. И кстати, когда новую версию ждать?