ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение проекта

Сообщение изъято на правах администрации
ВНИМАНИЕ !!!
те кто живой и хочет увидеть ссылку на свое исполнение, прошу централизовать все свои доработки и сообщения. Далее в теме пишем сообщение с ссылкой на ваше сообщение (с проектом), с пометкой @mechanic .


В данной ветке обсуждаются только сия проект. Общие вопросы, доработки и проблемы, не относящиеся к конкретным прошивкам!. Вопросы по прошивкам решаем в темах самих прошивок. Здесь такие разговоры оффтоп.
Всякий любой вопрос не по теме сразу удаляется БЕЗ объяснения причины!
Для этого есть соответствующие ветки форума. Вопрос почему удалили мой пост? также удаляется.

  • Общаясь на форуме будьте взаимно вежливы!
  • Обратите внимание на то, что у нас принято говорить Спасибо путём повышения репутации, нажав на кнопочку
    .
  • Если есть претензии то нажмите кнопку .
  • Запрещено писать красным цветом в ваших постах - этот цвет только для Модераторов .
  • Вопросы, ответ на которые есть в шапке или в FAQ, будут удаляться. За повторный вопрос пользователь может быть наказан.
  • Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!
Очень часто при первом запуске лампы, при подключении к сети лампы не открывается менеджер сетей WIFI.
Помогает комментирование строки #define ESP_USE_BUTTON (отключение кнопки) и заливка скетча выставив Erase flash в All Flash Content
После того, как вы подключили лампу к сети эту строку можно раскомментировать и залить скетч с параметром Erase flash установленным в Only Sketh
Наш участник собрал много полезной информации по блокам питания для лампы. Качественное питание - необходимое условие надёжной работы любого устройства. Изучаем: https://community.alexgyver.ru/threads/nebolshoj-opus-po-bp-dlja-gyverlamp-wifi-lampa-budilnik.3523/

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 

Комментарии

recoshet

★✩✩✩✩✩✩
15 Июн 2019
1
14
Сообщение изъято на правах администрации
ВНИМАНИЕ !!!
те кто живой и хочет увидеть ссылку на свое исполнение, прошу централизовать все свои доработки и сообщения. Далее в теме пишем сообщение с ссылкой на ваше сообщение (с проектом), с пометкой @mechanic .


В данной ветке обсуждаются только сия проект. Общие вопросы, доработки и проблемы, не относящиеся к конкретным прошивкам!. Вопросы по прошивкам решаем в темах самих прошивок. Здесь такие разговоры оффтоп.
Всякий любой вопрос не по теме сразу удаляется БЕЗ объяснения причины!
Для этого есть соответствующие ветки форума. Вопрос почему удалили мой пост? также удаляется.

  • Общаясь на форуме будьте взаимно вежливы!
  • Обратите внимание на то, что у нас принято говорить Спасибо путём повышения репутации, нажав на кнопочку
    .
  • Если есть претензии то нажмите кнопку .
  • Запрещено писать красным цветом в ваших постах - этот цвет только для Модераторов .
  • Вопросы, ответ на которые есть в шапке или в FAQ, будут удаляться. За повторный вопрос пользователь может быть наказан.
  • Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!
Очень часто при первом запуске лампы, при подключении к сети лампы не открывается менеджер сетей WIFI.
Помогает комментирование строки #define ESP_USE_BUTTON (отключение кнопки) и заливка скетча выставив Erase flash в All Flash Content
После того, как вы подключили лампу к сети эту строку можно раскомментировать и залить скетч с параметром Erase flash установленным в Only Sketh
Наш участник собрал много полезной информации по блокам питания для лампы. Качественное питание - необходимое условие надёжной работы любого устройства. Изучаем: https://community.alexgyver.ru/threads/nebolshoj-opus-po-bp-dlja-gyverlamp-wifi-lampa-budilnik.3523/

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
11
0
Накрутить то можно но мне видимо такая попалась ,что в одной плоскости изгибается легче. она из коробки уже такой формы. Мелочь конечно но подумаю. Еще момент на эффекте огонь иногда проскакивает как бы белые вспышки , может кондер впаять ?
 

Вложения

Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,240
1,466
@Mishanja,
матрицу лучше не поворачивать боком.

От вспышек, вероятно, поможет провода по-короче и в косичку скрутить. Или блок питания поменять.
 
  • Лойс +1
Реакции: Mishanja

Mishanja

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
11
0
Спасибки..
Вообще хочу сказать огромное спасибо Авторам проектов , всем тем кто участвовал в реализации этого..И вдвойне приятно что это все без корыстно.
Еще раз всем огромное спасибо !
 

grigorian2112

✩✩✩✩✩✩✩
24 Мар 2024
1
0
Здравствуйте! Купил в леруа https://leroymerlin.ru/product/nastolnaya-lampa-inspire-basic-81956226?utm_source=app_product может кто делал для неё 3D модель на печать 3D принтер, может кто поделиться? Купил 3D принтер ещё не успел освоить моделирование)) и пожалуйста посоветуйте программу для 3D моделирования желательно на русском языке)))
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,240
1,466
@grigorian2112,
не думаю, что кто-то делал для этого плафона модель.
Слишком много усилий для настолько размытой картинки.
Обычно просто переворачивают стекляшку и вставляют внутрь сантех-трубу.
 

js0ul

✩✩✩✩✩✩✩
3 Дек 2022
1
0
Хочу повторить проект, но не могу определиться какую и где взять матрицу, подскажите пожалуйста. Есть матрицы 16x16 WS2812B (~1924 руб.) и есть WS2812B ECO (~713 руб.), какую предпочтительнее выбрать? Сильно большая разница между ними? Какую все берут? Не окажется ли, что ЭКО будет бледная или "криво, не сочно" передавать цвета и т.д.? Ну и по сроку службы, у них разница есть. Заказал сначала 4 штуки (по ~525 примерно выходило), но задумался и отменил. Есть продавцы которые не пишут, какие матрицы они продают, по тем же ссылкам из раздела на сайте, есть способ их визуально или еще как-то отличить до покупки?
 

Yura789

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2020
3
0
Всем добрый день.
Не срабатывает будильник рассвет. Лампа в сети роутер. Все визуальные режимы работают.
Что может быть?
Для меня в этой лампе важен именно будильник, а именно его и не могу заставить работать )
Спасибо за помощь

(варианты из сообщения не помогают https://community.alexgyver.ru/threads/budilnik-rassvet-obsuzhdenie-proekta.540/page-4#post-160715)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,240
1,466
@Yura789, проверьте, может, лампа создала свою точку доступа WiFi.
Если так, тогда она в суперпозиции (в двух режимах одновременно работает) и время не знает.
 

Yura789

✩✩✩✩✩✩✩
17 Ноя 2020
3
0
@Сотнег,
Спасибо!
Перевел будильник в режим часы, оказывается не проставил часовой пояс. (
Не могу найти этой настройки в приложении.
Получается изменить можно только изначально в прошивке?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,240
1,466
@Yura789,
зависит от прошивки.
Часовой пояс можно менять в процессе эксплуатации только в прошивках с веб-интерфейсом либо в GyverLamp2.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,240
1,466
@Yura789,
какая-то из настроек исчезла в последней версии приложения.
Должна быть в Конфиг - Время и город.
 

Amator_Veritatis

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2024
4
0
Добрый День! В описании на GyverLamp2 упоминается микрофон, который куда-то можно подвесить и будет светомузыка. А где взять схему, кто знает?
 

Amator_Veritatis

✩✩✩✩✩✩✩
12 Фев 2024
4
0
@Сотнег, Если имеем ввиду страницу https://alexgyver.ru/gyverlamp/ то там НЕТ никакой схемы подключения микрофона.Есть 4 схемы. Но ни на одной - нет никакого микрофона. Вот просто нету и все. И если ты меня ткнёшь носом в схему на ЭТОЙ странице, то я вам переведу 1001 руб в плане поддержки такого замечательного ресурса (и платы за собственную глупость). А если есть, то ты напишешь, что был не прав и заблуждался. А заодно схему выложишь и пришлёшь. Годится?
 

Вложения

  • 325.7 KB Просмотры: 7

stovba75

✩✩✩✩✩✩✩
11 Май 2024
4
0
Добрый день! Возможно вопрос устарел, но не могу отыскать на него ответ. Поменял роутер и нужно переподключить лампу. Пытаюсь подключиться к лампе напрямую с телефона - контакт WIFI есть, но приложение лампу не видит. Собирал gyverlamp 2 с микрофоном и датчиком. Заранее благодарен!
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,240
1,466
@stovba75,
попробуйте удалить и поставить приложение заново.
Или сперва просто отключить мобильный интернет на телефоне.