ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
204
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

ztabunv

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2020
3
0
@Koteyka скачивал, все равно не устанавливается. Приложение для android 7.0 и ниже работает прекрасно, а остальные не в какую
 

ztabunv

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2020
3
0
@ASM скачал по вашей ссылке, все установилось и работает. Огромное СПАСИБО!!!
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Файл назывался NEWFireLamp.apk?
Я по менюшке вижу, что не оно. Нет переключения прямых регуляторов.
Имеет смысл где-нить снизу на свободном месте добавить номер версии, так будет меньше вопросов. ИМХО.
 
  • Лойс +1
Реакции: rick85 и Burai

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
@kDn, Да я страницу сайта, так сказать, на коленках за 10 минут сваял. Всё руки не доходят полноценно сделать.
А тем более в конце февраля кончается действие домена и хоста. Если не накоплю финансов до этого времени, то продлить не получится.
А там аж 100 баксов нужно на домен + хостинг.
Лишних пока нет.
 

vik1979

✩✩✩✩✩✩✩
4 Фев 2020
12
1
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста прошивка от GUNNER47 всё работает только когда стоит огонь или белый огонь и просто свет при движении ползунков в приложении лампа тухнет и заново работает в чем может быть проблема.
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
766
405
@swen, Попробуй этот пакет прошивки (без Constants и Button - первое, это мои настройки и второе - переделываю код, может не работать)
если не сработает, напиши значение WIDTH и HEIGHT
 

Вложения

swen

✩✩✩✩✩✩✩
3 Фев 2020
24
3
@Palpalych, победил!)))))
C++:
//const byte PULL_MODE=HIGH_PULL;                             // подтяжка кнопки к питанию (для механических кнопок НО, на массу)
const byte PULL_MODE=LOW_PULL;                            // подтяжка кнопки к нулю (для сенсорных кнопок на TP223)
 
  • Лойс +1
Реакции: Palpalych

vik1979

✩✩✩✩✩✩✩
4 Фев 2020
12
1
Подскажите какой формат видео можно прикрепить сюда
 

space1988

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июл 2019
6
3
@Koteyka, вопрос. Попробовал Ваше приложение, достойно и интересно. Но вот во время прокрутки лампа не реагирует, а когда палец отпустишь то лампа получает выбранный параметр. В общем пока крутишь не видно что выбираешь. Такое происходит как на кругах так и на полосках.

Это так задумано?

Как по мне лучше чтобы лампа реагировала по мере прокрутки, а то сложно понять какая яркость или тон цвета или скорость выбрана.
 

space1988

✩✩✩✩✩✩✩
16 Июл 2019
6
3
@Koteyka, Да это я понял, а так чтобы по мере прокрутки данные отправлялись на лампу. Я думаю Вам как программисту будет не сложно добавить переключатель, чтобы можно было выбрать когда данные на лампу передаются по мере прокрутки или после окончания прокрутки.:)
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
по мере прокрутки данные отправлялись на лампу
При этом идет переполнение буфера и будет эффект скачущих регуляторов. Я уже писал об этом.
Этот эффект наблюдается в приложении? которое идет с прошивкой Gunner47, когда при отпускании регулятора он возвращается в прежнее положение, т.к. из-за переполнения не успели передаться данные.
Поверьте, это не будет лучше.
При желании, я могу добавить галку или переключатель, который будет включать или выключать эту возможность.