ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Dhorohiy

★✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2020
41
10
... и ссылка идёт через фэйсбук, у меня его нет, даже увидеть не могу - хоть название приложения бы указали
судя по ссылке название проги /gvr-lamp /
Вот прямая ссылка...
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
946
102
@Dhorohiy, да, перебрал, нашёл, поставил. В режиме роутера - нашлась, работает. Наконец-то нормальное управление с айфона с загрузкой эффектов из лампы. Но будильник - это что-то непонятное. Почему не сделать как на андроиде - всё просто и интуитивно ясно? Есть кнопка Включить и нет Выключить. Нет выбора дней, есть Повтор... Логику трудно уловить вообще. Надо простое и понятное отображение.

И по цене - он бесплатно только на период ловли багов?
 

Dhorohiy

★✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2020
41
10
@Dhorohiy, да, перебрал, нашёл, поставил. В режиме роутера - нашлась, работает. Наконец-то нормальное управление с айфона с загрузкой эффектов из лампы. Но будильник - это что-то непонятное. Почему не сделать как на андроиде - всё просто и интуитивно ясно? Есть кнопка Включить и нет Выключить. Нет выбора дней, есть Повтор... Логику трудно уловить вообще. Надо простое и понятное отображение.

И по цене - он бесплатно только на период ловли багов?
Я не в курсе, у меня есть только андроид, протестить данную прогу нет возможности
 

vmashchenko

★✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2020
61
25
... и ссылка идёт через фэйсбук, у меня его нет, даже увидеть не могу - хоть название приложения бы указали

Да, странно.
Исправил, спасибо.

Попробуйте вместо строчки
WiFi.softAP(AP_NAME, AP_PASS);
поставить строчку
WiFi.softAP(AP_NAME+String("_MQTTid")+String(ESP.getChipId(), HEX), AP_PASS);
Спасибо!
 

Vladimir100a

✩✩✩✩✩✩✩
30 Июн 2020
22
0
Подскажите как убрать в прошивке 85в1 (где ?) в бегущей строке слово - Аатути
 

vmashchenko

★✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2020
61
25
@Dhorohiy, да, перебрал, нашёл, поставил. В режиме роутера - нашлась, работает. Наконец-то нормальное управление с айфона с загрузкой эффектов из лампы. Но будильник - это что-то непонятное. Почему не сделать как на андроиде - всё просто и интуитивно ясно? Есть кнопка Включить и нет Выключить. Нет выбора дней, есть Повтор... Логику трудно уловить вообще. Надо простое и понятное отображение.

И по цене - он бесплатно только на период ловли багов?
Спасибо за обратную связь.
Всё будет хорошо, со временем! Над будильником уже запланированы работы.

Приложение останется бесплатным, пользуйтесь на здоровье! 🙂
 

vmashchenko

★✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2020
61
25
Вопрос по прошивке 85-в-1: правильно я понимаю, что, если она поддерживает MQTT, то лампу на этой прошивке можно настроить через HomeBridge / Apple HomeKit, как это умеет прошивка от Whilser (там целая статья есть по подключению к Алисе, HomeKit...)? Или есть какие-то подводные камни / нужно что-то дорабатывать?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
А это из окна настройки WiFi для лампы (до перепрошивки).
Я тогда не понял, зачем он вам в названии,
если его в окне настройки wifi видно?
И в каком формате он нужен - десятичном или шестнадцатиричном?

лампу на этой прошивке можно настроить через HomeBridge / Apple HomeKit
Не знаю, кто сможет ответить на этот вопрос.
В шапке есть ссылка на руководство по Home Assistant.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: vmashchenko

Baksue

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2020
1
0
Здравствуйте! Собрал лампу в полукруглом корпусе в виде настенного бра. Управление обычной кнопкой, шнурком/цепочкой.
IMG_20210129_120142.jpgIMG_20210129_120013.jpg
Вопрос такой: Эффект огня на таком формате не очень реалистичен. Его как бы 2 , и он для замкнутого отображения. Где-то есть такой, чтобы как костер посередине горел?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@Baksue,
во многих других прошивках.
В версии 1.5, вроде бы, огонь уже был сдвинут на середину. В более новых - уж точно.

Можете и сами рисунок поменять. Он в коде эфекта очевиден.
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
946
102
Где-то есть такой, чтобы как костер посередине горел?
Огонь 2018 прекрасно горит. В нек. прошивках он 2012-ый. Надо тот, что горит в конце прогорания углей, как пиролизное горение выглядит.

Собрал лампу в полукруглом корпусе в виде настенного бра.
Такое и с музыкой бывает :) Правда, чуть побольше плафон и горизонтально (включаем субтитры):

 
  • Лойс +1
Реакции: andre1979

EGORka

★✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2020
87
36
ТОлько что заметил. Время, при выводе бегущей строкой (у меня каждые пять минут), выводится без ноля в конце секунд. Т.Е. нормально выводит с пятеркой в конце так ЕКБ==> 23:35 . А вот десятки минут так ЕКБ==> 23:3
Прошивка от Сотнег, где 83 эффектом - бегущая строка. Причем на трех лампах один и тот же эффект.
 

Максим Казачков

★✩✩✩✩✩✩
13 Апр 2020
30
41

vmashchenko

★✩✩✩✩✩✩
14 Апр 2020
61
25
Я тогда не понял, зачем он вам в названии,
если его в окне настройки wifi видно?
И в каком формате он нужен - десятичном или шестнадцатиричном?


Не знаю, кто сможет ответить на этот вопрос.
В шапке есть ссылка на руководство по Home Assistant.
Спасибо, как доберусь - проверю.

Думаю, правильно, когда название WiFi сети у каждой лампы разный. Как в роутерах.
В текущем формате отображения нормально, спасибо. Уберу только ”mqttid”.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@vmashchenko,
при настройке прошивки обычно выбирают имена своим лампам.
А тарабарщину мало кто любит.

Оставлю, как есть, строчку с шифровками добавлю, закомментировав. Кому надо, поменяет местами.
 

alximik66

✩✩✩✩✩✩✩
31 Янв 2021
5
0
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой: собрал 4 лампы, себе и друзьям, 2 работают чётенько, а вот моя и у друга как то не так....
Прошивка везде 85в1. Суть такова, при включении загорается внизу один белый диод, и все, тишина. Но если ей постоять, минут 5-10-15, то она сама по себе начинает работать. Лампа не может подконектиться к роутеру. Видно сеть Ледламп 1, а на роутере ее нет. Если опять подключиться ледламп 1, то видно что есть все мои настройки, а статус нот конектион. Если ничего не делать, то через 5 или более минут заработает, если заново переподключиться, о все сразу оживает. С платой не связано, думал брак платы, себе перезаказал, и заменил, все точно так же.
Куда копать?
 

alximik66

✩✩✩✩✩✩✩
31 Янв 2021
5
0
Если видно сеть LedLamp 1, то причём тут роутер?


Может, брак в питании?
я про то что лампа не подключается, у меня кстати микрот, с 2,4/5 ГГц.
Может, брак в питании?
я думал, все 4 запитаны от лития, через плату на TP4056.
Если бы что то было в питании, то тогда она вообще бы не цеплялась. А тут спустя время.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@alximik66,
по-моему, контроллер (плата) от вашего лития не стартует.
Стоит попробовать запитать его через usb порт от компьютера.
Только матрица в этот момент должна быть запитана собственным источником.
 
Изменено: