ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
Народ! А кто нибудь знает как настроить баланс белого в fastled. Все цвета уходят в фиолетовую сторону. как добавить зелёного? Во всех эффектах.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@alvikskor,
C++:
//FastLED.addLeds<WS2812B, LED_PIN, COLOR_ORDER>(leds, NUM_LEDS).setCorrection(0xFFB0F0); // по предложению @kostyamat добавлена такая цветокоррекция "теперь можно получить практически чистый желтый цвет" и получилось плохо
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
@alvikskor, так как я это предлагал, то сразу скажу - может вызывать искажения цвета на низких уровнях яркости. Подходит не всем, поэтому не стоит это ставить по умолчанию в прошивке.
 

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
@kostyamat, я в прошивке и не ставлю по умолчанию. Питание норм. У меня две лампы, два блока питания. Не зависимо от используемого БП, на одной лампе белый- белый, на другой белый- с фиолетовым отливом. Подобрал коррекцию, всё стало красиво. По умолчанию в прошивке строку оставил закоментированной. Спасибо.
 
  • Лойс +1
Реакции: Pandem и kostyamat

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
alvikskor
я был не прав насчет «+» в названии ssid
оказывается это общеизвестная проблема в GET запросах
почитать можно тут get
решение:
я это решил заменой в Java script .replace(/\+/g, '%2B')
JavaScript:
var sendData = ("http://" + url + "/cmd?cmd=" + cmd + value).replace(/\+/g, '%2B');
посмотри у себя это нужно сделать в тех местах где ты формируешь GET запрос
насчет нулей я пока не смог сгенерировать такую ситуацию
 

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
обновил прошивку FireLamp with Remote Control
GIT | Версия 1.8 | 94 effects
1. Исправлена ошибка ввода с знаком плюс в настройках лампы
2. Доработан и добавлен эффект «Свеча» от SottNick
3. Обновились приложения под Windows и Android
4. для пользователей Ios или кто пользуется браузером обновлено приложение в облаке
Remote Control

Эффект «Свеча»
 
Изменено:

Aleksey08

✩✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2021
4
1
Здравствуйте. Подскажите куда копать собрал лампу, прошивка из шапки 86 эффектов. Всё работает отлично кроме blynk. Если включить лампу из приложения или кнопкой то в blynk работает все на ура в том числе и get через навык домовенок кузя до отключения её любым способом. После чего лампа включается только кнопкой или через приложение, в blynk она уже не активна.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@Aleksey08,
Она уже неактивна - кто? Лампа?
Вроде бы, раньше было нужно два раза кнопку ВКЛ в Блинке нажать, чтобы состояние кнопки актуализировалось...
 

Aleksey08

✩✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2021
4
1
После выключения через get запрос, blynk, сенсорной кнопкой или через приложение fire lamp лампу можно включить любым способом кроме как blynk
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@Aleksey08,
тогда...
Выключение лампы - это понятие виртуальное.
Просто не светятся светодиоды.

Существенная разница только в том, что при "выключенной" лампе не тратится время на рисование эффектов,
поэтому запросы к серверу Блинка начинают уходить чаще.

Попробуйте заменить строчку
Blynk.run();
на
EVERY_N_MILLIS(500) { Blynk.run(); }
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@Aleksey08,
тогда на
if (millis() - myTimer1 >= 500) { myTimer1 = millis(); Blynk.run(); }

А наверху вкладки добавьте строчку
uint32_t myTimer1;
 
  • Лойс +1
Реакции: Aleksey08

aerosh

✩✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2021
2
1
Всем привет!
Искал поиском - не нашёл: подскажите, пожалуйста, для данной прошивки подходит лампа по схеме с микрофоном и фотодиодом на А0? В прошивке не нашел чтобы это где-то конфигурилось (может плохо искал..)
 
Изменено:

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
@aerosh, В прошивкахв этом топике ни микрофон, ни фоторезистор не используются - смотреть прошивки от Shaitan , FireLamp_JeeUI (GPL), и прошивка Гайвер ламп (обсуждается в ВК).
 
  • Лойс +1
Реакции: aerosh

OmaximO

✩✩✩✩✩✩✩
3 Ноя 2021
3
0
38
Господа, здравствуйте!

Делаю "эпическую" лампу на 1000+ светодиодов, высотой 135 см :)

Столкнулся с проблемой оптимизации эффектов под нестандартные матрицы (которые не 16х16 LED). Конкретно в нескольких последних прошивках присутствует режим "Украина". У него есть пара глюков:
1. Неровно рисует трезубец, это легко удалось поправить, т.к. автор ошибся при отрисовке трезуба матрицей в одном месте.
2. Флаг Украины отрисовывается только на 1/3 всей высоты лампы снизу и только жёлтым. Исключаю проблему с настройкой матрицы в скетче, т.к. все остальные эффекты рисуются на всю высоту, думаю, что просто где-то косяк в коде, т.к. этот эффект идеально работает на 16х16. Прошу помощи тех, кто уже разобрался с кодом. Может кто-нибудь осилит мини-мануал? Я б добавил другие страны, ну как минимум :)

Заранее спасибо!
 

Вложения

SlingMaster

★★★✩✩✩✩
22 Апр 2021
220
144
Kharkiv, Ukraine
OmaximO
да действительно косяк с тризубом,
у меня стекло очень хорошо даже слишком хорошо рассеивает, я и не заметил
копи пасте подвел
я проверял на матрицах 16x16 и 8x32 все работает хорошо у вас лампа еще более вытянутая
какое разрешение получилось у вас?
и как работает эффект Завиток у них похожие алгоритмы?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,124
1,439
@SlingMaster,
я их в эмулятор закидывал.
Можно там проверять и исправлять.
Вплоть до размера 40х40.