ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
205
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

dina

★★✩✩✩✩✩
3 Окт 2021
359
91
49
Хорошие новости! Заменил память( жену отправил, купила).Прошивка залилась.Прошивка КДН.2мб.
 

dina

★★✩✩✩✩✩
3 Окт 2021
359
91
49
Не стартовала.

Чутьё мне подсказывает, перед прошивкой на модуль надо ОБЯЗАТЕЛЬНО напаять электролит и керамику и только потом делать манипуляции.Я этого не делал,но это я думаю должно исключить всякие чудеса.
 

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
353
109
54
Чутьё мне подсказывает
Вы считаете что ваш usb порт не достаточно стабилизирован и сильно шумит?
А по памяти, я уже давно писал, что братья наши меньшие распаивают в модули какую то дичь noname, по этому держу запас винбонд, перепаивал не однократно, кстати модули Ai Thinker.
 

drevo

✩✩✩✩✩✩✩
21 Июл 2020
1
0
@Сотнег,
выберите в прошивке настройку, будто бы кнопка у вас механическая, а не сенсорная
-Естественно система перестала видеть кнопку. Кнопка не нажимается, циклической смены яркости нет.
@alvikskor,
А если на кнопку нажать? Что происходит? Светодиод на кнопке засветится?
Кнопка начинает светится при подключении.
отличие от красной, средний вывод не выход, а питание. Выход кнопки крайний справа, судя по вашей картинке.
изображение_viber_2021-11-09_19-24-33-099.jpg Так у меня
 

dina

★★✩✩✩✩✩
3 Окт 2021
359
91
49
@andy040670,Я полностью согласен,но это то же исключит чудеса.Просто специально полключал в разные усб на компе,у меня их много ,в 2-ух модуль не завёлся.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,283
1,475
Естественно система перестала видеть кнопку. Кнопка не нажимается, циклической смены яркости нет
Система никогда и не видела вашу кнопку.
Циклической смены яркости нет, потому что теперь разомкнутая цепь не воспринимается, как нажатие.

Проблема вашей кнопки в том, что она не меняет своё состояние при "нажатии".

Только не ясен смысл фразы "отсоединяю, все в порядке".
Что в порядке?
 

Leonid789

✩✩✩✩✩✩✩
21 Фев 2020
5
0
Подскажите, что исправить в коде, чтобы лампа включалась при подачи питания. Искал по комментариям в коде, но не нашел.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,283
1,475
@Leonid789,
зависит от версии.
До 27 эффектов - просто включить и дать 3 минуты поработать.
До 87 эффектов - поиском в прошивке DONT_TURN
Если больше 90 - в веб-интерфейсе в настройках.
 
  • Лойс +1
Реакции: Leonid789

Senjolken

★✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2020
39
19
Хочу поделиться ещё одной версией лампы. Хотя тут больше корпус. Было несколько метров ленты, захотелось вобще без вложений сделать лампу. Так сказать из того самого и палок. Намотал ленту на тубус из под фоторезиста, а корпус склеил из стекла, двухкомпонентным клеем. И облепил белой самоклейкой (у рекламщиков покупал, тоже оставался кусок). В процессе показалось, что мало светодиодов на тубусе из фоторезиста, поэтому взял другой тубус, диаметром как канализация 50мм. Матрица получилась 16*11 пикселей. Подставка из дерева, шпатлёвка и краска. Получилось как по мне ещё и вполне годно, как для такого бомж комплекта.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: alvikskor

davithar

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2021
17
2
@Сотнег, собрал 18Х57. Как Вы советовали - установил 160Мгц частоту контроллера. Все работает, однако иногда (раз в 3-4 минуты) бывают вспышки (как молнии в эффекте Гроза в банке). Питание ограничил, 80% от номинала, понизил яркость, но не помогло. Есть какие-либо идеи где искать проблему.
 

davithar

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2021
17
2
@Сотнег, Кажется избавился от вспышек. Заменил сигнальный провод от контроллера к матрице на экранированный. Может кому-нибудь поможет.
 
  • Лойс +1
Реакции: alvikskor и Сотнег

IlL

✩✩✩✩✩✩✩
13 Ноя 2021
1
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Когда мигает два диода которые сигнализируют о статусе времени. Прочитал что они находиться должны снизу матрицы... А у меня получается ниш матрицы вертикально. Можно как то программно изменить ориентацию матрицы? Или надо разбирать лампу?
На другой прошивке просто было все горизонтально)
 

davithar

✩✩✩✩✩✩✩
23 Окт 2021
17
2
@Максим Казачков, Здравствуйте! Спасибо за приложение, очень классное. Но у меня один вопрос - как менять яркость всех эффектов умолчанию в цикле? Если меняю яркость при конкретном эффекте, на следующем возвращается в какое-то значение по умолчанию.
 

scelikr

✩✩✩✩✩✩✩
15 Окт 2021
8
0
Всем привет, подскажите, пожалуйста где настроить чтобы лампа не включалась после подачи питания?
Т.е. если даже перед отключение питания она была выключена, то при подаче после мигания красного светодиода включается последний эффект. Прошивка 94 в 1. В веб-интерфейсе стоит галка "Не включать после обесточивания"
 

alvikskor

★★★✩✩✩✩
18 Янв 2021
388
130
Днепр. Украина
то при подаче после мигания красного светодиода
Красного диода где? На матрице или на кнопке? Если на кнопке, то надо лечить кнопку. Ещё почитайте тут
 

scelikr

✩✩✩✩✩✩✩
15 Окт 2021
8
0
Красного диода где? На матрице или на кнопке?
На матрице. После подачи питания что-то типа бегущей по горизонтали красной точки. Так понимаю во время загрузки. Потом включается последний эффект. Пробовал программно отключать кнопку - всё равно лампа включается
 

scelikr

✩✩✩✩✩✩✩
15 Окт 2021
8
0
@Сотнег, в веб-интерфейсе стоит галка "Не включать после обесточивания". Хотя пробовал и обратное