ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
203
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,193
1,460
@Heater,
против перезагрузок поищите строчку
FIX_
на вкладке Constants.h в прошивке.
Или попробуйте поменять блок питания.
Или попробуйте, не прекратятся ли перезагрузки платы, если матрицу из сборки убрать (отключить матрицу от платы и от питания).
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,193
1,460
@Heater,
по работе приложения, или можно режим отладки в прошивке активировать и в мониторе порта смотреть этапы работы платы.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,193
1,460
@samur05,
прочтите описание режимов работы прошивки.
Через 5 минут ожидания режим меняется на работу без роутера.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,193
1,460
@samur05,
да, но их два.
В одном там веб-интерфейс для поиска роутера, во втором нет такого.
Прочитайте про режимы работы прошивки.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,193
1,460
@samur05,
по-моему, первый вопрос в Часто возникающих - как раз ваш.

Интервал ожидания, как и всё остальное, меняется на вкладке Constants.h.
 

norgon

✩✩✩✩✩✩✩
24 Янв 2024
1
0
Добрый день, в описании вижу что надо выбрать эффект бегущая строка для смены часов , а вот в самом приложении в этом разделе нет этой функции, подскажите пожалуйста что делать, устанавливал приложение 3.1.7
 

Вложения

paniker378

✩✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2023
1
0
Добрый день. Ребята у меня вопрос а можно как-то прикрутить лампу к эмулятору diyhue (Philips hue )? Зна
 

Heater

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2024
20
0
Лампа - бомба!!! Сотнегу отдельное спасибо. Провел со мной не одну минуту , чтобы мне разъяснить что и как делать правильно. В итоге я получил огромное удовольствие сделав с его помощью такую изумительную лампу.

Интересно, а как это будет выглядеть если делать лампу не в закрутку , а прямым листом матрицы? Кто-нибудь делал такую?
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
421
189
@Heater, много эффектов рассчитаны именно на цилиндр, но можно и плоскую делать, даже на окно, но если в РФ живешь, будь внимателен.
 

Alexboyru

✩✩✩✩✩✩✩
11 Фев 2024
1
1
@samur05, я тут немного поковырялся с топиками MQTT и настроил отправку LWT из прошивки и адаптировал сообщение о статусе для использования на WQTT.RU (там можно устройство настроить и добавить в Алису без Кузей) https://cloud.mail.ru/public/mMG8/R1NNcveyw

upd. Наконец, то разобрался, как правильно задать lastWill для MQTT, чтобы корректно отображался статус offline/online
При настройке устройства через wqtt.ru у меня в умном доме Яндекса вот так получилось (названия регуляторов выбирал из доступных в УД для управления скоростью и масштабом эффекта)
photo_2024-02-17_16-58-21.jpg
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: OneStage

Gress33

✩✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2024
9
0
Здравствуйте! Прошивка от Gunner47 v2 "86 эффектов в 1", приложение FireLamp. Кнопки нет. После подачи питания лампу нужно включить в приложении. Можно ли сделать так, чтобы она включалась сразу при подаче питания?
 

Gress33

✩✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2024
9
0
@Сотнег,
Спасибо, я это как-то пропустил
#define DONT_TURN_ON_AFTER_SHUTDOWN // удалите эту строку, если нужно, чтобы лампа возобновляла демонстрацию эффекта/эффектов после обесточивания
А строку нужно обязательно удалить или можно закомментировать?