ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

mjba

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2020
23
1
@Palpalych, прошивка отличная, единственно, что можно придумать, чтобы приложение на тел. не вылетало?, но как я понимаю это не к Вам.
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@mjba, Это от Koteyka зависит.... ((( В прошивку сразу заложил возможности по расширению, и не всегда они дружат с приложением. Вернее, подозреваю, в приложении нужно установить защиту от неправильно полученной информации. К примеру, если получает 0, то может произойти арифметическое деление на эту величину, или параметр (индекс) больше, чем размер выделенного массива - такое действие сразу приводит к сворачиванию программы.
 

_Евгений_

✩✩✩✩✩✩✩
3 Окт 2019
1
0
скачал, прошил. все гуд. Скажите, где найти гайд по управлению лампы прикосновениями ? ... там вроде уже до 7 нажатий есть .......
 

mjba

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2020
23
1
@Palpalych, извините, но я просто пользователь, и очень далек от программирования. Ничего подождем, со временем, я думаю, это решиться. Спасибо.
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@mjba, Сам пользуюсь этим приложением для отладки. И у меня также оно вылетает. ((
Заниматься еще приложением у меня нет сил, а от Koteyka прикольное, и меня полностью устраивает. Почти полностью...
 

denis.bah

✩✩✩✩✩✩✩
22 Мар 2020
2
0
@Сотнег, спасибо, но пофиг на этот баг не критично, больше волнует почему, красный и синий светодиод на плате постоянно горят, это нормально? вроде бы раньше такого не было.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
пофиг на этот баг не критично
По ссылке, что я дал, способ устранить баг.

больше волнует почему, красный и синий светодиод на плате постоянно горят, это нормально? вроде бы раньше такого не было.
Синий светодиод будет постоянно гореть, потому что он находится на том же пине,
на который припаяно управление матрицей светодиодов (D4).
А что за красный - я не знаю. Он, наверное, подписан на плате. Наверное, Power On...
 

ssp1971

★★✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
108
71
@Сотнег, спасибо, но пофиг на этот баг не критично, больше волнует почему, красный и синий светодиод на плате постоянно горят, это нормально? вроде бы раньше такого не было.
Я повторил вот это. полёт отличный https://community.alexgyver.ru/thre...zhdenie-proshivki-ot-gunner47.2418/post-31502
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@Vados2020, runningText.ino нужно удалить из скетча. Видимо заменой файлов делали? Нужно в отдельной папке...

еще ... пока мессейджинг не подключал
 
Изменено:

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@Vados2020, в корне посмотри, не остался ли старый runningText.ino ? У меня этот модуль переписан в OSD

UPD effectWorker.ino - тоже нужно переместить в эту же папочку, или стереть
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,439
@PlasmaCarrotGun, настройка лампы на роутер показана у Алекса в видео проекта.
Но если ваша лампа уже 30 минут была включенной,
то сперва придётся сбросить настройки к началу - семикратным нажатием кнопки (для прошивки gunner47)
или перепрошивкой с полной очисткой флеш-памяти.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: ssp1971

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
Новая бета v1.7.02b
- добавлена локализация интерфейса (constants_localization.h),
- ведение изменений в настройках по группам для отслеживания в уже существующих релизах,
- привветственная фраза при включении,
- режим "Лампа" (включение - удерживание кнопки из режимов OFF/SLEEP, выключение - 1 нажатие из режима LAMP)
- поправлен режим дизеринга FastLED - для точной прорисовки оттенков при малой яркости матрицы
- поправлены эффекты, в т.ч. Радужня комета

Button: --- v.1.7.02b (25.03.2020)
Алгоритм управления кнопкой

Из профиля OFF/SLEEP:
1 кратное нажатие - показ часов (при работе в режиме клиента). Повторное нажатие во время показа - переход в режим ON
3 кратное нажатие - смена бэкграунда режима OFF
6 кратное нажатие - прошивка по OTA
7 кратное нажатие - смена режима ESP - точка доступа/клиент
0 удержание - переход в режим LAMP (лампа/ночник) с нарастающей яркостью

Из профиля ON:
1 кратное нажатие - показ часов (при работе в режиме клиента). Повторное нажатие во время показа - переход в режим OFF
2 кратное нажатие - смена эффекта вперед
3 кратное нажатие - смена эффекта назад
8 кратное нажатие - сброс настроек эффектов
0 удержание - регулировка яркости эффекта
1 удержание - ... скорости эффекта
2 удержание - ... масштаба эффекта

Из профиля LAMP:
1 кратное нажатие - выключение лампы
3 кратное нажатие - смена эффекта лампы
0 удержание - регулировка яркости лампы
1 удержание - ... скоростного значения эффекта лампы
2 удержание - ... масштабируемого параметра эффекта лампы

Режим удержания работает по такому принципу:
Для регулировки соответствующего параметра нужно удерживать кнопку на определенное время, пока не покжется соответствующий индикатор.
Если регулятор дойдет до своего минимального значения, то он развернется через 1,5с в обратную сторону при дальнейшем удерживании кнопки.
Если после отпускания кнопки быстро нажать ее повторно, то произойдет вход в предыдущий режим установки.
При этом если повторное нажатие произойдет в течении менее 0,75с, то "разворота" регулировки не произойдет.
Тем самым можно будет легко сделать точную подстройку регулируемого параметра.
 

Вложения

Изменено:

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,097
630
Или скажем такое же из сенсорных кнопок соорудить, тогда например можно даже жесты сделать. Например - ялозишь по кругу, через четыре сенсора - яркость; слева-направо -скороть; вверх-вниз - масштаб.
Ну или датчик жестов приделать, на крайняк. Морзянка эта достала.
 
  • Лойс +1
Реакции: olegkyka

Николай_викт

✩✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2020
20
1
@Palpalych, Все залилось хорошо . Прошивка все лучше и лучше .!!!.
Мне кажется кнопка как то стала реагировать с задержкой, в предыдущей прошивке этого не заметил.
 

Belokota

★✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2019
98
29
@Palpalych, какие библиотеки надо использовать с вашей прошивкой? Они в архиве или их надо где то искать? И выложите пожалуйста приложение для смартфона, с которым работает эта прошивка(не скачал в своё время, а теперь уже и не помню какое надо).
 

ssp1971

★★✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
108
71