ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Belokota

★✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2019
98
29
@Сотнег, эффект Метаболз в Вашей прошивке нормально работает? Раньше этот эффект вызывал самопроизвольное выключение лампы после нескольких минут работы. Или если кто то прошивал пожалуйста проверьте работу этого эффекта.
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
ОБНОВИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ
Добавлена кнопка "СБРОСИТЬ WIFI" в настройках соединения. Для тех, кто хочет перенести лампу в другую сеть, но не имеет физической кнопки или она отключена в константах.
Пофиксил сохранение настроек в файл.
 

Бабуля

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2020
3
0
Парни, уже измучал весь весь свой мозг. Все никак не могу подключить через Алису. Знания в программирование чуть больше чем никакие. Инструкция которая тут была, уже не актуальна. Может ли кто то помочь. За умеренное вознаграждение) в ЛС
 

Pavelts

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2020
47
9
@Бабуля,

Тоже теперь мучаюсь, прошивка 53в1 отличная, но там можно использовать только mqtt, может ли уважаемый @Сотнег, поправить что бы работало через http запросы как у Whilser GyverLamp_v1.5_MQTT
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@Бабуля, правила хорошего тона говорят, что нужно указать что за прошивка, какие проблемы встречаются и все такое....

Вообще-то, на сколько я знаю. Все международные MQTT брокеры стали платными.

Велком в эту тему https://community.alexgyver.ru/threads/narodnyj-mqtt-lokalnyj-broker-est-idei.2444/ - в январе еще задавался этой идеей.
 
Изменено:

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
Вообще-то, на сколько я знаю. Все международные MQTT брокеры стали платными.
А зачем внешний? Вполне можно на малинку локальный поставить. Для автоматизации одноплатник самое то, приедет зигбее3 от TI, тогда и буду координатор паять и mqtt отстраивать. Пока до этого руки не доходят.
 

metal

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2019
1
1
Решил вчера попробовать прошивку от gunner47. v1.4.
Собралось, залилось, но не взлетело... сеть необходимую находило, но не подключалось, в лог бросало ошибку подключения и лампа переходила в режим точки доступа.
В итоге проагрейдил ядро ESP до 2.6.3, снес WifiManager (от tzapu) из комплекта прошивки и поставил из репозитория 0.15.0 (а не бета, как в комплекте. она в релиз вышла я так понял пару месяцев назад) и заработало, правда предупреждения при сборке выдает, но хотя бы к сети теперь подключается и работает, как надо. Не знаю, что конкретно из этого помогло, но на всякий случай делюсь информацией.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: ilumini

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
А в прошивке такое поддерживается?
В той, что на сайте да.
В своей можешь дописать в парсинг
C++:
else if (!strncmp_P(inputBuffer, PSTR("RESET"), 5)) { // сброс настроек WIFI по запросу от приложения
    wifiManager.resetSettings();
  }
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
ОБНОВИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ И ПРОШИВКУ
Добавлен вывод списка изменений при автоматической проверке обновления, а так же пишется, менялась ли прошивка.
Для тех, кто пишет прошивки под моё приложение. Изменилось условие в парсинге передачи цвета от приложения. Теперь RGB идет правильно.
Исправьте в своих прошивках
В эту тему о обновлениях пишу последний раз, кому нужно, следите за темой приложения.
 

Pavelts

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2020
47
9
а подскажите пожалуйста что это значит ? можно ли вибро например присобачить пока идет рассвет ? и как это сделать ?

#define ALARM_PIN (16U) // пин состояния будильника (D0) - может быть использован для управления каким-либо внешним устройством на время работы будильника
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
можно ли вибро например присобачить пока идет рассвет
Вы о каком вибро? Если в смарте, то нужно менять и прошивку и код приложения. Если в лампе, то прикрутите на этот выход хоть ревун из службы ЧС и будете просыпаться не только вы, но и соседи по кварталу.
 

Pavelts

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2020
47
9
в лампе, у меня есть 2 вибро один 3 пина +5 gnd in второй просто 2 провода +5 и gnd, трех пиновый молчит.
Двух пиновый постоянно жужит, а хотелось бы во время будильника.
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
Ну вот, погнали меня с топика, и сразу скучно стало. Создается впечатление, что все ждут новую прошивку от Gunner47 :ROFLMAO:
Но я вам не дам скучать!
Новая бета...
- Эффект PULSE на новом движке
- LEDraw, добавлено: drawFillEllipse2 (safe), drawHLine2 (safe)
- Работает вывод бегущей строки из приложения от Koteyka
- Работает рисовалка из приложения от Koteyka, введен режим PAINT (Рисовалка)
- Эффект Black Screen переработан под рисовалку (регулятор скорость - плавное затемнение нарисованного)
- Эффект PULSE: +дизеринг, + делитель кадров, + одновременное нарождение нескольких пузырей


Читайте внимательно текстовые инструкции внутри архива!
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
@Pavelts, какая прошивка, раскомментированы ли строки использования пинов?
Телепатов здесь нет, а из вас нужно клещами вытягивать ваши действия.
Так вам ни кто не поможет.
Я уже устал от вас. Я спать. Если за ночь ни кто не поможет, то продолжим завтра.
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@Koteyka 🐱, Напиши в шапке, чтобы народ с вопросами указывал вводные данные проблемы с ее описанием... А то из одного неясного вопроса - 5 стараниц обсуждений!

Да, еще, обнови в шапке указание на мою бету, плиз.
 
  • Лойс +1
Реакции: Andrewstr

Pavelts

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2020
47
9
53в1-раскоментированы, сейчас на ней, хотел от палпалыча, но она не заводится у меня, может еще кто то проверит ее и будем копать вместе что бы заработала ?

я не то то что бы криворучка, сегодня до переделал лампу в человеческий вид, все работают кроме одной, от пал палыча и не понятно почему, может новые библиотеки нужно поставить, так в ней нет их.
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@Pavelts, с библиотеками может получится засада со старыми прошивками - не всегда новые рабоают так хорошо в старых отлаженных решениях. Постараюсь вскоре обновить ссылку с библиотеками.
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Постараюсь вскоре обновить ссылку с библиотеками.
Тут может быть не понятка, если кто-то просто кусок вашего кода вставит в свою прошивку, и если ваш кусок работает уже с новыми библиотеками, а прошивка еще со старыми.