ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@kDn, как ты успел её спереть, блин? Почти сразу ведь удалил.
Я её только что доделал до финального варианта.
 
  • Лойс +1
Реакции: Palpalych

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
В общем, тут она:
Новый
Эффект Призмата
Оригинальный алгоритм выглядит так:
prismata.gif
Я разукрасил и сделал регулировку длины хвостам этих шариков.

Данный эффект относится к той категории, у которой регулятор скорости не должен влиять на задержку между кадрами.
Поэтому самостоятельно вставить смогут не только лишь все. Остальным придётся ждать реализаций в прошивках.
C-like:
// ============= ЭФФЕКТ ПРИЗМАТА ===============
// Prismata Loading Animation
// Адаптация от (c) SottNick

void PrismataRoutine() {
  hue++; // используем переменную сдвига оттенка из функций радуги, чтобы не занимать память
  if (modes[currentMode].Scale > 100) modes[currentMode].Scale = 100; // чтобы не было проблем при прошивке без очистки памяти
  dimAll(255U - modes[currentMode].Scale * 2.55);
  for (int x = 0; x < WIDTH; x++)
  {
//    uint8_t y = beatsin8(x + 1, 0, HEIGHT-1); // это я попытался развернуть данную функцию обратно и вставить в неё регулятор скорости
    uint8_t beat = (GET_MILLIS() * (accum88(x + 1) << 8) * 28 * modes[currentMode].Speed) >> 24; // вместо 28 в оригинале было 280, а умножения на .Speed не было
    uint8_t y = scale8(sin8(beat), HEIGHT-1);
//    и получилось!!!
    drawPixelXY(x, y, ColorFromPalette(PartyColors_p, x * 7 + hue));
  }
}
 
  • Лойс +1
Реакции: Belokota и Koteyka 🐱

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@Сотнег, у kDn реализованно смена палитры от регулятора масштаба и внутри каждого диапазона затухание предыдущего кадра. так вот, если добавишь размытие, как сказал выше - ваще отпадешь! (y) :cool:
 

Vados2020

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
70
21
@Palpalych, из приложения Fire Lamp от @Koteyka 🐱, при выборе "рисование" включается эффект "SPARCLES" (а по идее должен "BLACK SCREEN") и рисует по верх его и вместе с ним. Список эффектов загрузил из лампы. Прошивка V1.7.10B (07.04.2020) - BY PALPALYCH
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@Vados2020, ок, проверю к следующей бете. Скорее всего не переключается должным образом профиль PAINT.
Попробуй сбросить пользовательские установки в режиме ON - 8-кратное нажатие.
Или как включишься в PAINT - нажми 3 раза. - это переход между эффектами рисовалки (пока задумано, но еще не реализовано) - при этом должен запомнится БЛЭКСКРИН
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
@kDn, как ты успел её спереть, блин? Почти сразу ведь удалил.
Я её только что доделал до финального варианта.
Ну сидел себе на унитазе, увидел эффект простой... скопировал, хотел лайкнуть - уже удалено. Посему подправил под себя, выложил и поблагодарил :)
 
  • Лойс +1
Реакции: Belokota и Palpalych

EGORka

★✩✩✩✩✩✩
15 Мар 2020
87
36
@Silverzab,
Где посмотреть такой список действий ? Никак не могу подключиться к роутеру..
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
В зависимости от положения масштаба берется очередной элемент из массива указателей на палитры.
В том коде эффекта, что тут выложен, нет привязки палитры к масштабу, вроде.
Только длина хвостов.
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
11-я бета o_O
- добавлены последние библиотеки в прошивку
- возможно поправлена работа с OTA и MQTT (проверяем)
- добавлен эффект PRISMATA by SottNick Mod, + управление масштабом от kDn, + размытие
- поправлен эффект SPIRO by SottNick Mod, + управление масштабом от kDn, + размытие
- оптимизированна стуктура памяти для работы с индикаторами и совместимости со старыми эффектами
- поправлена функция размытия LEDraw для повернутых матриц, + добавлена простая функция blurScreen()
 

Vados2020

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
70
21
@Palpalych, О!!! Теперь рисовалка работает! :). Только нарисованное на лампе медленно проподает:rolleyes: Если это так задуманно -то это не удобно: не успеваешь похвастаться нарисованным!:mad:
 
  • Лойс +1
Реакции: Palpalych

Pavelts

✩✩✩✩✩✩✩
4 Апр 2020
47
9
11-я бета o_O
- добавлены последние библиотеки в прошивку
- возможно поправлена работа с OTA и MQTT (проверяем)
- добавлен эффект PRISMATA by SottNick Mod, + управление масштабом от kDn, + размытие
- поправлен эффект SPIRO by SottNick Mod, + управление масштабом от kDn, + размытие
- оптимизированна стуктура памяти для работы с индикаторами и совместимости со старыми эффектами
- поправлена функция размытия LEDraw для повернутых матриц, + добавлена простая функция blurScreen()

Проверил, заливается и работает без проблем.
Прикольный эффект PRISMATA
SPIRO тоже очень круто смотрится.

ОТА проверил что он запускается, получилось с приложения только, с кнопки получилось тоже он не сразу, много раз по 6 нажимал, просит пароль на плату для залива прошивки, и пароль что от wifi принял и прошился.
MQTT не представляется возможным, и похоже у всех так, так как бесплатных больше нет. (Ждем http управление и web) :)

Еще файле описании нужно добавить:
наверное после строк :) При первой конфигурации обратите внимание на следующие моменты:
1. про кнопку - сенс, механник
2. про угол матрицы
3. про ограничение БП
4. про обновление по OTA про пароль
5. про то что добавлены lib
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: Palpalych

ShONik

★✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2019
53
14
@Palpalych, а у меня не получается с этой прошивкой подключиться, после трех морганий зеленым, опять синий экран и так бесконечно
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,104
1,434
@sanyanovik, вроде, можно удалить 4 эффекта и использовать эту:
 
  • Лойс +1
Реакции: sanyanovik

galgalg

★✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2020
58
18
У меня V1.7.11B при подключении приложения, перезапускается.

Библиотеки использую из папки lib прошивки.

Предыдущие прошивки нормально работают.

Где нюхать?
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Silverzab