ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
Выкладываю. новую бетку

- реализован экспорт списка эффектов в приложение от Koteyka https://koteyka-net.000webhostapp.com/firelamp/
- поправлен загрузчик (вход в конфигурацию)
- поправлен вывод текста, и режим DEMO (запрет смены эффекта во время бегущей строки)
- Прыгающие мячики (+ белые, + псевдо 3D, + меняют цвет при отскоке)
- Реализована возможность установки индикаторных светодиодов до и после ленты/матрицы
- оптимизирована библиотека LEDraw
(+ замена описание функций drawFillRect2, drawFillRect2_fast, gradientVRect2HSV_fast было (x1, y1, x2, y2...) -> стало (x1, x2, y1, y2...))

https://drive.google.com/open?id=1bX_uoggLy5vtQ7OR_WS1W6QcDc5rf_U3
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@Vados2020,

Поправь секцию FASTLED SECTION в variables.h

// ----- FASTLED SECTION -----
#include <FastLED.h>
static const uint16_t NUM_LEDS = ((uint16_t)WIDTH * HEIGHT);
static const uint16_t NUM_LEDS_all = NUM_LEDS + PREINDICATORS + POSTINDICATORS;
static const uint16_t SIZE_LEDS = sizeof(CRGB) * NUM_LEDS_all;
CRGB leds[NUM_LEDS_all];
CRGB ledsbuff[NUM_LEDS_all];
static const uint8_t FASTLED_DITHER_TIME = NUM_LEDS / 32U + 1U;
static const uint16_t NUM_LEDS_indc = NUM_LEDS + PREINDICATORS;
#if PREINDICATORS
#if INDICATOR_GENERAL
static const uint16_t indc_general = INDICATOR_GENERAL - 1U;
#endif
#endif
#if POSTINDICATORS
#if INDICATOR_GENERAL
static const uint16_t indc_general = INDICATOR_GENERAL + NUM_LEDS - 1U;
#endif
#endif
 

Vados2020

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
70
21
@Palpalych, извиняюсь,собирается! Для тех кто на бронепоезде:D , что надо выставлять тут , если оно мне не надо:D!
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Palpalych

Vados2020

★✩✩✩✩✩✩
30 Янв 2020
70
21
@Koteyka, я с ПК пишу. но пишет что на форуме проблемы сообщение появляется после F5
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
53
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
По ходу до завтра не будет работать. На странице в контакте написано, что предположительно до завтра. И посты последние побрили, получается.
Интересно, что у них взорвалось. Или это COVID-19 виноват :)
 

ssp1971

★★✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
108
71
@Palpalych, в последней прошивке скорость запредельная даже на минимуме и названия эф даже не разобрать. вжик и всё...
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@ssp1971, какие именно эффекты?

Аааа... Есть такое... оптимизировал LEDraw...))) уже забыл
Сейчас учусь круги рисовать - нужно доработать Пульс, и сделать эффект Блуждающий Шарик )))
 

ssp1971

★★✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
108
71
да все. фпс отличная плавненько но к примеру мячики прошлые лучше были эти чёт кревые как то мне показались. всё быстро очень. скорость на минимуме. по ота так и не понял как зайти. 6 и 6 раз пробовал не заходит
 

Palpalych

★★★★★✩✩
24 Дек 2019
765
404
@ssp1971, там добавлены хвосты, которые изменяются регулятором скорости. А так скорость подпрыгивания задается таймером
 

Warxen

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2020
2
0
Привет. Крутая прошивка. Настроил быстро и все работает. Кто знает как сделать текст поздравления вместо времени по 6 кликам к примеру?
 

bumba.FL

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2020
13
4
Привет. Крутая прошивка. Настроил быстро и все работает. Кто знает как сделать текст поздравления вместо времени по 6 кликам к примеру?
Для примера

C++:
  // восьмикратное нажатие
  if (ONflag && clickCount == 8U)
  {
    FastLED.clear();
    delay(1);
    while(!fillString("Какой-то текст", CRGB::White)) { delay(0); ESP.wdtFeed(); }
    loadingFlag = true;
  }
 

Warxen

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2020
2
0
@bumba.FL, Круто, Я вот подумал сброс WIfi не сильно нужная функция (удержание при включении), а можно ее заменить на текст ? Не будет ли конфликта, если сама функция закомменчена?
 

bumba.FL

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2020
13
4
@bumba.FL, Круто, Я вот подумал сброс WIfi не сильно нужная функция (удержание при включении), а можно ее заменить на текст ? Не будет ли конфликта, если сама функция закомменчена?
У меня лампа работает в режиме ESP_MODE=0 без подключения к роутеру, поэтому удалил все лишние действия кнопки (показ ip, вывод времени, переключение режима wifi) и все норм
 

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,109
437
Привет. Крутая прошивка. Настроил быстро и все работает. Кто знает как сделать текст поздравления вместо времени по 6 кликам к примеру?
Я сейчас активно пишу обработчик событий, т.е. лампа будет по времени, либо дате-времени инициировать какое-то событие, типа вывода сообщения, включения, выключения, включения демо-режима, будильник и т.д. События будут настраиваемыми, в том числе периодическими, храниться в самой лампе. Может быть даже сегодня закончу. :)